ЗАКРЫТИЕ МУСОРОПРОВОДОВ

Еленна
Сержант

ЗАКРЫТИЕ МУСОРОПРОВОДОВ

Сообщение Еленна » 17 фев 2016, 17:38

Соседи, добрый день!
Хочу обсудить с вами тему закрытия мусоропроводов в нашем доме. Сама отношусь к этому 50/50. Сейчас, конечно, удобно и комфортно. Но! Что нас ждет спустя несколько лет? Ужасный запах в подъездах, крысы-пешеходы?! Бррррр... Давайте рассуждать. :smile:

Kydryashka
Ст. прапорщик

Re: ЗАКРЫТИЕ МУСОРОПРОВОДОВ

Сообщение Kydryashka » 17 фев 2016, 18:27

Тоже задумывалась на эту тему, т.к. неоднократно видела тараканов возле мусоропровода, да и запах периодами просто ужас. НО! были бы у нас все соседи культурные и сознательные, а то может получиться так, что в мусоропровод превратится подъезд и улица!Да и крысы могут гулять пешеходами в мусорных контейнерах на улице

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 17 фев 2016, 18:38

Kydryashka писал(а):Источник цитаты Тоже задумывалась на эту тему, т.к. неоднократно видела тараканов возле мусоропровода, да и запах периодами просто ужас. НО! были бы у нас все соседи культурные и сознательные, а то может получиться так, что в мусоропровод превратится подъезд и улица!Да и крысы могут гулять пешеходами в мусорных контейнерах на улице

уважаемые соседи.. а у вас где-то рядом есть мусорные баки?! :) начните хотя бы с вопроса - куда если не мусоропровод?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 17 фев 2016, 18:39

Kydryashka писал(а):Тоже задумывалась на эту тему, т.к. неоднократно видела тараканов возле мусоропровода, да и запах периодами просто ужас. НО! были бы у нас все соседи культурные и сознательные, а то может получиться так, что в мусоропровод превратится подъезд и улица!Да и крысы могут гулять пешеходами в мусорных контейнерах на улице

А что далеко ходить, пройдите вдоль дома 7 и 8 по утру, и посмотрите ... , как свиньи при наличии работающего мусоропровода сваливают свои пакеты с тухлятиной около дверей подъездов и мусорных камер ... Так что если закрыть мусоропровод вовсе, то район погрязнет в говне по самые уши ... извиняюсь за грубость.

lenokwolf
Мл. сержант

Сообщение lenokwolf » 17 фев 2016, 18:54

Kydryashka писал(а):Источник цитаты да и запах периодами просто ужас

для этого есть УК, которая промывать должна мусоропровод, в 17 доме промывали.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 17 фев 2016, 19:07

против. Объясняю за себя лично : двое детей, одному из них и года еще нет, муж уходит очень рано, приходит поздно ...а кушать я готовлю)) и памперсы БУ имеются))) не могу же я по 2 (примерно) раза на день хватать дитя на руки и чесать на улицу мусор выбрасывать (это еще при наличии мусорного бака ). И копить дома тоже не буду...за дверь выставлять? простите, я в деревне не рождалась и родители мои тоже не свиньи. За свои годы всегда жила в доме с мусоропроводом..крысы пешком не ходили и всего вышеперечисленного не было. Но! Есть одно но! Мусоропровод проливали водой...

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

prokurator

Сообщение prokurator » 17 фев 2016, 20:00

Светусик писал(а):Источник цитаты против. Объясняю за себя лично : двое детей, одному из них и года еще нет, муж уходит очень рано, приходит поздно ...а кушать я готовлю)) и памперсы БУ имеются))) не могу же я по 2 (примерно) раза на день хватать дитя на руки и чесать на улицу мусор выбрасывать (это еще при наличии мусорного бака ). И копить дома тоже не буду...за дверь выставлять? простите, я в деревне не рождалась и родители мои тоже не свиньи. За свои годы всегда жила в доме с мусоропроводом..крысы пешком не ходили и всего вышеперечисленного не было. Но! Есть одно но! Мусоропровод проливали водой...

+100 те кто в квартире не живет, не готовит, не заводит детей, не зовет гостей может себе позволить выкидывать мусор раз в сутки в паре кварталов от дома. Для остальных есть мусоропровод, который должна промывать по графику и своевременно освобождать УК. Иначе весь мусор умников выкидывающих мусор подальше от себя будет летать по всему микрорайону.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 17 фев 2016, 20:16

Светусик писал(а):Источник цитаты против. Объясняю за себя лично : двое детей, одному из них и года еще нет, муж уходит очень рано, приходит поздно ...а кушать я готовлю)) и памперсы БУ имеются))) не могу же я по 2 (примерно) раза на день хватать дитя на руки и чесать на улицу мусор выбрасывать (это еще при наличии мусорного бака ). И копить дома тоже не буду...за дверь выставлять? простите, я в деревне не рождалась и родители мои тоже не свиньи. За свои годы всегда жила в доме с мусоропроводом..крысы пешком не ходили и всего вышеперечисленного не было. Но! Есть одно но! Мусоропровод проливали водой...

Спешу огорчить: в деревнях порой живут более чистоплотные люди, чем в городе. Проверено лично, за слова отвечаю.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 17 фев 2016, 22:14

SaSm писал(а):Источник цитаты

Спешу огорчить: в деревнях порой живут более чистоплотные люди, чем в городе. Проверено лично, за слова отвечаю.

нет-нет...Вы ведь знаете, что означает , когда люди образно выражаются? не в коем случае обижать не собиралась никого) обычно в деревнях и на дачах мусор выставляют за ворота..потом машина его забирает...именно это я имела ввиду и ничто иное. Так что....Вы меня просто не верно поняли)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 17 фев 2016, 22:17

видимо, "криво" выразилась. ....деревня и свиньи - это были разные сравнения, а не одно и то же...пардон)
Но в общем и целом я против данной акции)

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 17 фев 2016, 22:36

Однозначно против! При наличии мусоропровода не собираюсь ходить с мусорными пакетами по микрорайону. И соглашусь с выше изложенным, иногда приходится выкидывать мусор до двух раз в день, и что прикажите бегать на улицу? !Нет уж, спасибо!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 фев 2016, 10:14

Елена,вот тут уже все высказывались и лейтмотив был ясен...а так же все аргументы,до самых смешных.
viewtopic.php?t=56
От себя еще раз озвучу,что надо было их общим собранием хотя бы подъезда не открывать с новья,а не закрывать уже загаженные.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 18 фев 2016, 10:29

Однозначно за! До этого прожил год в микрорайоне Губернский в г. Чехове. Побольше нашего будет. Так там все мусоропроводы заварены, а на улицах мусорные баки и контейнеры для крупногабаритного мусора. В домах чисто, ни крыс, ни тараканов, ни запахов. И главное никакого шума, иногда бывает умники среди ночи или на рассвете что нибудь швырнут, подскакиваешь - война началась! А выходя из дома, захватить пакет с мусором не тяжело. Очень часто так бывает, с первого взгляда вещь удобная, а вот последствия не предусмотрели. А загаженные перед закрытием и помыть можно. Еще раз ЗА.
Читал пейджер, много думал...

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 18 фев 2016, 11:55

Если начнет работать программа по разделению мусора, то от мусоропровода придется отказаться.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 фев 2016, 12:05

Тречка писал(а):Источник цитаты Если начнет работать программа по разделению мусора, то от мусоропровода придется отказаться.

у вас есть где ставить три ведра под мусор? или будем сносить что-нить для установки ТОЛПЫ контейнеров? ну и.... кто-то уже построил перебатывалки для раздельного приема мусора?! все это лишь громкие лозунги предвыборных периодов, пока реально не подготовят почву для старта этой программы.. мусорные свалки пока у нас единые.. :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 18 фев 2016, 12:11

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Тречка писал(а):Источник цитаты Если начнет работать программа по разделению мусора, то от мусоропровода придется отказаться.

у вас есть где ставить три ведра под мусор? или будем сносить что-нить для установки ТОЛПЫ контейнеров? ну и.... кто-то уже построил перебатывалки для раздельного приема мусора?! все это лишь громкие лозунги предвыборных периодов, пока реально не подготовят почву для старта этой программы.. мусорные свалки пока у нас единые.. :)

Что я сказал не правильно? Я указал сроки или что еще?

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 18 фев 2016, 12:53

Я тоже ''ЗА''. Хоть и маленькие дети у меня тоже есть.

mrnk

Сообщение mrnk » 18 фев 2016, 15:04

Я против закрытия.
Стоял уже контейнер с мусором между 10 и 15 домом. Рассадник для крыс и бездомных собак.
А сейчас и такого нет.
Да и вообще квартиру я покупала в доме с определенным набором удобств.
Лифт, мусоропровод, водопровод, канализация.... :)
За них и платила.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 18 фев 2016, 15:27

Ну, ясненько! ))) Мнений, как и предвиделось, так же 50/50. Но я бы попробовала. На своем опыте убедилась, обходя во время голосования все этажи всех подъездов, запах стоит ужасный, особенно ниже 5-х этажей!!! А "бесхозными" мы были всего 6 месяцев. Сейчас, надеюсь, получше?

prokurator

Сообщение prokurator » 18 фев 2016, 15:30

Кстати а в доме пожилые люди есть? Кто из дому особенно не выходит, особенно в такой гололед? Или на их мнение можно и положить, они же и об обсуждении не узнают?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Дом 15»