ЗАКРЫТИЕ МУСОРОПРОВОДОВ

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: ЗАКРЫТИЕ МУСОРОПРОВОДОВ

Сообщение mrnk » 18 фев 2016, 15:47

prokurator писал(а):Источник цитаты Кстати а в доме пожилые люди есть? Кто из дому особенно не выходит, особенно в такой гололед? Или на их мнение можно и положить, они же и об обсуждении не узнают?

Цинично, конечно, но отвечу. Если в гололед нет возможности вынести мусор, То не возможности и принести продукты. А это все-таки первый источник наполнения мусорного ведра.
То есть шкурки, очистки и т. п.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 18 фев 2016, 15:52

prokurator писал(а):Источник цитаты Кстати а в доме пожилые люди есть? Кто из дому особенно не выходит, особенно в такой гололед? Или на их мнение можно и положить, они же и об обсуждении не узнают?

Они узнают об голосовании собственников! (если придется)

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 18 фев 2016, 15:53

:good:
mrnk писал(а):Источник цитаты

Цинично, конечно, но отвечу. Если в гололед нет возможности вынести мусор, То не возможности и принести продукты. А это все-таки первый источник наполнения мусорного ведра.

+5

prokurator

Сообщение prokurator » 18 фев 2016, 15:58

Еленна писал(а):Источник цитаты :good:
mrnk писал(а):Источник цитаты

+5

Ну вот принесли вам утром селедку, вы поели и нюхать ее в мусоре до вечера? А летом арбуз?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

mrnk

Сообщение mrnk » 18 фев 2016, 16:02

Летом нет гололеда.
Да и вообще. Кто принес старушке селедку, тот пусть мусор и поможет вынести.
:)
Пожилым людям селедку на завтрак? :nea:

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 фев 2016, 16:08

mrnk писал(а):Источник цитаты Летом нет гололеда.
Да и вообще. Кто принес старушке селедку, тот пусть мусор и поможет вынести.
:)
Пожилым людям селедку на завтрак? :nea:

если кто не в курсе... у пожилых людей есть еще такая штука, как памперсы, а они не зависят от времени года и того кто и когда приходит.. .. ну и вообще, кто хочет - задумывается, а кто не хочет - тот любые казусы найдет в доводах оппонентов..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 18 фев 2016, 16:09

Все люди разные, но если я покупал квартиру с удобствами, а не частную халупу, то я и буду ими пользоваться.
Я всегда говорил, что буду высыпать мусор под дверь тому, кто попытается лишить меня мусоропровода, это моя принципиальная позиция.

mrnk

Сообщение mrnk » 18 фев 2016, 16:12

НатаНата,
Так это уже оффтоп пошел.
Вопрос с мусоропроводом решили уже. 3 года назад.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 фев 2016, 16:17

Да постоянно всплывают персонажи у которых свербит и они тему поднимают. Причем всегда с таким видом, что заботятся об общем благе.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 фев 2016, 16:46

mrnk писал(а):Источник цитаты НатаНата,
Так это уже оффтоп пошел.
Вопрос с мусоропроводом решили уже. 3 года назад.

prokurator писал(а):Источник цитаты Да постоянно всплывают персонажи у которых свербит и они тему поднимают. Причем всегда с таким видом, что заботятся об общем благе.

ага.. и так будет вечно.. :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 18 фев 2016, 16:55

позвольте соседи мои 5 копеек от жителя подъезда в котором мусоропровод НЕ работает.

1е и главное - мусор выносится жильцами на улицу и складывается в мусорный контейнер стоящий в мусорокамере. т.е. бегать по району в поисках куда бы сбросить мешок не нужно.
2. вопросы ежедневных объемов мусора и его амбре решаются индивидуально техническими средствами ( ведро побольше, мешок с завязками)
3. тараканов в подъезде нет, мусора Возле мусорокамеры нет как правило.
я не навязываю, я рассказываю как это в д.6 п.1 где мусоропровод решением жильцов не вводился в эксплуатацию.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

mrnk

Сообщение mrnk » 18 фев 2016, 17:05

HILUX,
То есть мусор целый день находится там же, где и у нас. В мусоросборнике. Но летит туда не по трубе, а приносится руками.
Ну и где радоваться :)
Весь вопрос в регулярной промывке мусоропровода. :blum2:

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 18 фев 2016, 17:07

Соседи, я, конечно, не из вашего дома, однако, выскажусь тоже: 7 лет прожил в Королёве в доме с мусоропроводом, и ни разу не было ситуации, когда в подъезде стояла вонь, иои бегали крысы, такарканы и прочие разносчики инфекций и грязи. У нас в д. 19 здесь в Богородском за год ни разу не было ситуации, когда воняло в подъезде, или, не дай Бог, забегали крысы. А вот когда контейнер стоял между 16 и 19 домом (кажется, недавно он снова там появился), крысок я встречал раз в неделю точно, бегающих между площадкой и контейнером. Как-то это всё не правильно - сделать благо и им не пользоваться. И да, я БОЛЬШЕ против контейнеров, чем против запаха в подъезде, который, все-таки, максимум пару дней в году может быть. Мне кажется, любой мусор на дороге, на площадке, на перекрёстке, между домами, даже если он в контейнере, остаётся мусором. И его не спрятать. У нас очень красиво летом! Давайте не будем заставлять территорию контеёнерами вонючими. ИМХО

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 18 фев 2016, 21:04

Кстати по поводу закрытия мусоропроводов в первый же раз заикнулся представитель Профсервиса. . . И сейчас судя по всему оттуда и растут ноги. ... Присоединюсь к prokurator мой мусор будет там же!
Так же судя по ветродую в нашем микрорайоне весь мусор будет летать по детским площадкам. Далеко ходить не надо ул. Неделина , летом вонь тухлых арбузов ,памперсы летающие по площадке, крысы,которые пешком ходят и вид как-то совсем не привлекателен. Нет и еще раз нет!

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 18 фев 2016, 21:43

Venera писал(а):Источник цитаты Кстати по поводу закрытия мусоропроводов в первый же раз заикнулся представитель Профсервиса. . . И сейчас судя по всему оттуда и растут ноги. ... Присоединюсь к prokurator мой мусор будет там же!
Так же судя по ветродую в нашем микрорайоне весь мусор будет летать по детским площадкам. Далеко ходить не надо ул. Неделина , летом вонь тухлых арбузов ,памперсы летающие по площадке, крысы,которые пешком ходят и вид как-то совсем не привлекателен. Нет и еще раз нет!

Уважаемые! Квартира номер 95! Приносите! И не забудьте по пути разбить дисплеи в лифтах, т.к. они периодически не работают, перевернуть всю информацию на стендах, ну и вообще, плюнуть любому попавшемуся соседу в лицо!
Слов больше нет! Если можно, подскажите, как закрыть тему. Слышать подобных Venera и Prokurator не хочется!(Вам бы тему для двоих "Кто кого!", сожрали бы друг друга) :bye:

mrnk

Сообщение mrnk » 18 фев 2016, 22:12

Еленна,
Не надо так реагировать. Все люди разные. У некоторых шутки обидные.
Тем более мусоропровод и испорченные стенды. И разрисованные лифты.
Мне тоже хочется жить в чистом доме.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 18 фев 2016, 23:02

Я тоже считаю, что надо пользоваться мусоропроводом. Не надо закрывать это благо цивилизации. Если пакет с мусором выносить вручную, возить его в лифте, и это будет делать каждая квартира (особенно по дороге на работу утром) - то запах мусора, вонь, также будет стоять в самом лифте. Да и тому кто едет в лифте с мусором в руках, думаю будет стыдно его везти от покосившихся на него и морщившихся соседей по подъезду. Просто так не придумали бы мусоропровод.

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 18 фев 2016, 23:09

Уважаемые! Квартира номер 95! Приносите! И не забудьте по пути разбить дисплеи в лифтах, т.к. они периодически не работают, перевернуть всю информацию на стендах, ну и вообще, плюнуть любому попавшемуся соседу в лицо!
Слов больше нет! Если можно, подскажите, как закрыть тему. Слышать подобных Venera и Prokurator не хочется!(Вам бы тему для двоих "Кто кого!", сожрали бы друг друга) :bye:[/quote]

Однако, очень бурная реакция :smile: ,хотя понятно, лучшая защита это ......!
И не надо приплетать сюда разбитые дисплеи и перевернутые стенды,как-то не в тему чуток :cool:
И кстати , насчет "подобных" поострожней с выражениями в следующий раз , ок ;)!!

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 18 фев 2016, 23:19

Вот ни разу не видела как моют мусоропровод ...может кто видел или это из области фантастики, по идее должны раз в месяц мыть. Ну а если помечтать... если бы мыли ежемесячно да плюс как я видела в одном доме где тсж поставили пластиковые двери то в случае когда мусоропровод забит запах не проникал... но это как в сказке эх если бы .. да кабы...
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 19 фев 2016, 07:28

Nadin писал(а):Источник цитаты Вот ни разу не видела как моют мусоропровод ...может кто видел или это из области фантастики, по идее должны раз в месяц мыть. Ну а если помечтать... если бы мыли ежемесячно да плюс как я видела в одном доме где тсж поставили пластиковые двери то в случае когда мусоропровод забит запах не проникал... но это как в сказке эх если бы .. да кабы...

На наших мусоропроводах стоит оборудование для мытья мусоропровода (стандартный набор). Поэтому на всех дверцах есть магнитные уплотнители. Мусоропровод точно мыли один раз. Профсервис подключил к блоку промывки шланг (до этого шланга не было с самой сдачи дома) и произвел какие-то работы. В каком объеме не знаю, но систему запускали. После этого некоторое время был запах моющего средства.

Вернуться в «Дом 15»