Напала собака

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Лусине
Прапорщик

Re: Напала собака

Сообщение Лусине » 30 мар 2016, 22:52

Восклицательных маловато... Надо побольше... Чтоб боялись все))так сказать)

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 30 мар 2016, 22:53

А еще их можно жирным шрифтом...чтоб уж наверняка))

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 30 мар 2016, 23:14

Прокуратор! Да я вашу позицию с первых дней знаю,и память у меня хорошая.Еще с первой кампании вы с некоторыми участниками себя отрекомендовали.Зачем повторяться?Вы походя обвинили меня в мнимой пушистости,тыкании Клавой и бесполезности в проблеме..,так я и ответила вам еще раз: я свою лепту внесла в проблему таким вот путем...взамен спросила, а что же предприняли конкретно вы?Или тогда эта мнимая " озабоченность" проблемой,а так же все остальное все- таки про ваш "лагерь"?Или вы и еще несколько людей тут не находите в себе смелости признаться всем,что вполне можете принимать участие в подобном?А некоторые уже не первый раз это делают?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2016, 23:30

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Прокуратор! Да я вашу позицию с первых дней знаю,и память у меня хорошая.Еще с первой кампании вы с некоторыми участниками себя отрекомендовали.Зачем повторяться?Вы походя обвинили меня в мнимой пушистости,тыкании Клавой и бесполезности в проблеме..,так я и ответила вам еще раз: я свою лепту внесла в проблему таким вот путем...взамен спросила, а что же предприняли конкретно вы?Или тогда эта мнимая " озабоченность" проблемой,а так же все остальное все- таки про ваш "лагерь"?Или вы и еще несколько людей тут не находите в себе смелости признаться всем,что вполне можете принимать участие в подобном?А некоторые уже не первый раз это делают?

Про первую компанию я уже и не помню, а может и не знаю. У меня память плохая.
Вы видите проблему в отравлении собак и вероятно полезны в их спасении в отличии от меня, но мне это не интересно я не про эту проблему веду речь.
Я вижу проблему в безконтрольном размножении бродячих собак и безответственном отношении собаководов.(собственно именно они и производят бродячих собак если уж углубиться). Я не собираюсь защищать бродячих собак и собаководов. Я не планирую травить собак, но и не собираюсь осуждать тех кто это делает.

Собаководу который водит питомца на прогулку по правилам впринципе нечего бояться. Или кто-то насильно заставляет собаку есть яд в присутствии хозяина?
Можно сколько угодно рассказывать какое у нас не гуманное общество и не строит приюты и не стерилизует собак, но все прекрасно понимают, что это нифига не решение проблемы. В наших реалиях это отмывание денег. Бездомные собаки будут появляться постоянно, пока собаководы к ним так относятся.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 мар 2016, 23:41

Не хочется много писать больше....но вы никогда не держали собаку,видимо....о том,что у вас тоже кун,я помню :wink: Ну так вот....намордник никаким образом не препятствует подбиранию корма или приманки...а поводок не защищает от прыжков собаки например,от радости или дружелюбности....которые могут быть восприняты людьми с фобией или просто лабильными эмоционально как нападение.
Вот сегодня у меня в смене несколько отравлений детей лекарствами,моющими средствами.....ДОМА!!Когда вся семья дома!А вы говорите " смотреть надо"...
Знал бы где упасть,соломки б подстрелил..так что кто сгорит,в воде не утонет.Это я к тому,что можно себе яму вырыть....даже под такими флагами " заботы". :morning2:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 30 мар 2016, 23:56

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Не хочется много писать больше....но вы никогда не держали собаку,видимо....о том,что у вас тоже кун,я помню :wink: Ну так вот....намордник никаким образом не препятствует подбиранию корма или приманки...а поводок не защищает от прыжков собаки например,от радости или дружелюбности....которые могут быть восприняты людьми с фобией или просто лабильными эмоционально как нападение.
Вот сегодня у меня в смене несколько отравлений детей лекарствами,моющими средствами.....ДОМА!!Когда вся семья дома!А вы говорите " смотреть надо"...
Знал бы где упасть,соломки б подстрелил..так что кто сгорит,в воде не утонет.Это я к тому,что можно себе яму вырыть....даже под такими флагами " заботы". :morning2:

Нет, собаки у меня никогда не было, это слишком большая ответственность для такого ленивого человека как я. Я люблю собак и с удовольствием прикармливал нескольких собак на стоянке, было дело отбил их у отлова, пытался лечить простреленный бок, но это были мои собаки которых я хорошо знал и которые жили на своей огороженной территории, были социальны и даже в периоды гона не были слишком агрессивны просто прогоняя чужаков. Другое дело бродячие и бесконтрольные стаи.
Я не рассматриваю случаи, когда собака агрессивна и не воспитана, тут уж не в поводке конечно дело, может и хозяина мордой по асфальту повозить. Просто когда собакен на поводке хозяин может реагировать на попытку потянуться к отраве, по крайней мере это сильно увеличивает шансы, а намордник не позволит схватить например большой кусок мяса.
Дети конечно могут отравиться, это проблема и не сугубо уличная, но поворачивать так что травят собак и детей вперемешку тоже не стоит.
Кстати задумался какой у меня кун. Пошел смотреть в словаре, может чего-то недопонял. Если в плане выкупа за убийство, то не, это не про меня. Если в плане кота мейн куна, то нет у меня уже 10 лет нет живности, а раньше все было беспородное.
Кун у Вадимыча из 8 дома.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 31 мар 2016, 02:15

shche-man писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток!
Сегодня, 18.02.2016 около 7:30 у подъезда №2 дома №5 на меня напала крупная короткошерстная собака, предположительно доберман. Хозяйка ее удержать не смогла. Я проходил мимо, примерно в 5-ти метрах. Повторюсь: проходил мимо. Когда поравнялся (очевидно попал в поле зрения собаки), то она начала лаять и бросилась на меня. В результате имеем: незначительные гематомы чуть выше правого колена и порванные штаны на левом.

Хозяина данной собаки убедительно прошу найти время ознакомиться со следующим документом:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. -

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 30 декабря 2014 года N 191/2014-ОЗ
О благоустройстве в Московской области
(с изменениями на 27 января 2016 года)
Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

От хозяина также жду предложений по урегулированию данного инцидента и предотвращения повторения подобной ситуации, похоже - это не единичный случай.

Интересно мнение уважаемых собаководов: что посоветуете хозяину? Со мной такое впервые, сразу возникают вопросы: а если бы я был с ребенком? А если бы это была женщина с ребенком? Как вести себя в подобной ситуации?

А как вы отцепились от этой собаки? И куда делась хозяйка сама ? Или она сразу убежала от вас и собаки своей?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 мар 2016, 08:07

prokurator писал(а):Кун у Вадимыча из 8 дома.

Ой,да!Точно же шь!Простите великодушно!Спутала!Совсем старая стала! :sorry:

Цветик
Ефрейтор

Сообщение Цветик » 31 мар 2016, 08:22

prokurator писал(а):Источник цитаты Но если травля заставит собаководов следить за своими питомцами водя их на поводке и в наморднике и не отворачиваться, когда их псина наваливает очередную кучку, а стоять рядом и наслаждаться, то это метод - плохой, но при нынешнем законодательстве единственный

Я искренне не понимаю, как травля собак заставит убирать кучу после своей собаки, если хозяин не убирает за ней, он и дальше даже гуляя на поводке не будет убирать.

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 31 мар 2016, 08:55

Давайте ее устраним! Готов помочь :congratulate:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 31 мар 2016, 12:13

lenivomanila писал(а):

Я что-то пропустил ? )) Да, кун у меня, знатная зверюга )))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Эт мы ещё мелкие ))

а это уже взрослый мужчина )))

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 31 мар 2016, 13:43

lenivomanila писал(а):Источник цитаты намордник никаким образом не препятствует подбиранию корма или приманки

Читать иногда полезно, при чем это много времени не займет. А также призываю уважать законы РФ - если хотите, чтобы их соблюдали другие граждане РФ. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 31 мар 2016, 13:59

Jungle писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты намордник никаким образом не препятствует подбиранию корма или приманки

Читать иногда полезно, при чем это много времени не займет. Ну и немного желания по-думать, а также стоит уважать законы РФ - если хотите, чтобы их соблюдали другие граждане РФ. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Что Вы... зачем же им тратить от 2 000 на намордник... проще же без него... сейчас Вам скажут еще ,что намордник опасен для собак)) Вы все равно никому ничего не докажете... Тут все на своей волне.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 31 мар 2016, 14:14

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):

Я что-то пропустил ? )) Да, кун у меня, знатная зверюга )))
Эт мы ещё мелкие ))

а это уже взрослый мужчина )))

Какой красавец)))

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 31 мар 2016, 18:26

8-903-76О-76-56

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 01 апр 2016, 08:39

Ерошка писал(а):Источник цитаты
Татьяна2015 писал(а):а как быть тем кто панически боится собак, из примеров моя мама (ей за 50) и подруга у которой дочка 4г, они при виде ЛЮБОЙ собаки, даже маленькой, их трясти начинает! и я это сама видела как взрослую тетку трясет, а в глазах испуг! а что тут говорить про детей!

Люди которые панически боятся огня, избегают его. Люди которые панически боятся людей, избегают их. Люди которые боятся N, избегают N. Фобии есть фобии, это больные люди, их надо реабилитировать, как и остальных с этой болезнью, к этой теме люди перечисленные выше имеют очень несущественное отношение.

Ой как не соглашусь! Каким образом обходить и какими путями?! Когда гуляют с собаками везде(!!!) и без намордников и поводков.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 08:57

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты
Ерошка писал(а):Источник цитаты
Татьяна2015 писал(а):а как быть тем кто панически боится собак, из примеров моя мама (ей за 50) и подруга у которой дочка 4г, они при виде ЛЮБОЙ собаки, даже маленькой, их трясти начинает! и я это сама видела как взрослую тетку трясет, а в глазах испуг! а что тут говорить про детей!

Люди которые панически боятся огня, избегают его. Люди которые панически боятся людей, избегают их. Люди которые боятся N, избегают N. Фобии есть фобии, это больные люди, их надо реабилитировать, как и остальных с этой болезнью, к этой теме люди перечисленные выше имеют очень несущественное отношение.

Ой как не соглашусь! Каким образом обходить и какими путями?! Когда гуляют с собаками везде(!!!) и без намордников и поводков.

Самое главное,чтобы вы обошли. А как это уже никого не интересует, к сожалению. Скоро всем предложат не обходить, а научиться летать. Лишь бы некоторые хозяева не утруждали себя.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 09:46

Татьяна2015 писал(а):Ой как не соглашусь! Каким образом обходить и какими путями?! Когда гуляют с собаками везде(!!!) и без намордников и поводков.

да, и не говорите.. а когда на ноге мозоль, все именно на нее и наступают. все и каждый. может проще все же заняться своими фобиями?
у меня дальняя знакомая есть, так она от вида бабочки трястись начинает, а если не дай бог та рядом пролетит или (не дай Боже) на нее сядет - в обморок падает - так она тоже всех агитирует к уничтожению бабочек и что де летом просто пройти негде и все парки в этих гадких бабочках, даже к цветам не подойти, и что они заразу разносят и вообще пыльцу раскидывают, а кругом аллергики.
очень напоминает, не правда ли? но счастья это ей не приносит.. совсем. ни ей ни её детям, так как эта фобия мамашей передана и детям.. теперь их таких трясущихся уже трое.

давайте уже иногда быть в ладах и с собой и с окружающим миром.. не всегда нужно мир ломать под себя. да - за собой собачники должны убирать, но фобия - это не причина уничтожать и сажать в клетки не угодных вам животных. фобия - болезнь и её нужно лечить (у всех есть свои фобии - это нормально), не нужно её взращивать, нужно хотя бы минимизировать её влияние на ваше состояние.
в конце концов, вспомните, что собака - охрана, помощник, нянька, спасатель, антистресс (для нормальных конечно), охотник, сыщик, компаньон и просто ДРУГ, а не существо, которое призвано отравить вам жизнь своим присутствием.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 10:08

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Татьяна2015 писал(а):Ой как не соглашусь! Каким образом обходить и какими путями?! Когда гуляют с собаками везде(!!!) и без намордников и поводков.

да, и не говорите.. а когда на ноге мозоль, все именно на нее и наступают. все и каждый. может проще все же заняться своими фобиями?
у меня дальняя знакомая есть, так она от вида бабочки трястись начинает, а если не дай бог та рядом пролетит или (не дай Боже) на нее сядет - в обморок падает - так она тоже всех агитирует к уничтожению бабочек и что де летом просто пройти негде и все парки в этих гадких бабочках, даже к цветам не подойти, и что они заразу разносят и вообще пыльцу раскидывают, а кругом аллергики.
очень напоминает, не правда ли? но счастья это ей не приносит.. совсем. ни ей ни её детям, так как эта фобия мамашей передана и детям.. теперь их таких трясущихся уже трое.

давайте уже иногда быть в ладах и с собой и с окружающим миром.. не всегда нужно мир ломать под себя. да - за собой собачники должны убирать, но фобия - это не причина уничтожать и сажать в клетки не угодных вам животных. фобия - болезнь и её нужно лечить (у всех есть свои фобии - это нормально), не нужно её взращивать, нужно хотя бы минимизировать её влияние на ваше состояние.
в конце концов, вспомните, что собака - охрана, помощник, нянька, спасатель, антистресс (для нормальных конечно), охотник, сыщик, компаньон и просто ДРУГ, а не существо, которое призвано отравить вам жизнь своим присутствием.

Мне всегда в таком случае хочется людям сказать,живите тогда на необитаемом острове,где нет собак,машин и людей и все равно будут недовольны всем.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 10:20

Сравнили собаку с бабочкой... Если собаководы будут держать своих собак при себе, а не на расстоянии киллометра и ни у кого фобий не будет, а не как у нас, собаки бегают без намордников,про поводки молчу уже...а хозяева общаются между собой отвернувшись спиной... Очень мило со стороны. Я не говорю конкретно о ком-то , но у школы именно так все и выглядит. А когда пожилые люди идут с детьми из садика или же из школы, то у всех ответ один : не бойтесь,она добрая , она не укусит и т.д. Да тут люди готовы друг друга загрызть, что уж говорить о собаках. Если хозяева выводят своих животных на прогулку, то будьте добры следить за ней, не только когда она делает свои дела и не отпускать их, а самим смотреть с свои телефоны или общаться. Никто не обязан просить увести собаку или еще что-то. Если хочется свободного выгула,есть смысл собаководам скооперироваться, купить или арендовать участок и делать там , что угодно. а про лечение фобий это дело каждого. У меня тоже 12 лет была немецкая овчарка, но она находиласьв частном секторе. И не надо все скидывать на фобии. Вы лучше задумайтесь над случаем, когда несколько дней назад во дворе 10 дома собака накинулась на ребенка и начала на нем свои дела делать, пока ребенок не стал кричать о помощи и не подбежал мужчина. Вот это повод задуматься. Или мы все дружно ответим, что весеннее обострение, ничего страшного и такое бывает?

Вернуться в «Животные»