Напала собака

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
tusja
Майор

Re: Напала собака

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 10:24

Лусине писал(а):Источник цитаты Сравнили собаку с бабочкой... Если собаководы будут держать своих собак при себе, а не на расстоянии киллометра и ни у кого фобий не будет, а не как у нас, собаки бегают без намордников,про поводки молчу уже...а хозяева общаются между собой отвернувшись спиной... Очень мило со стороны. Я не говорю конкретно о ком-то , но у школы именно так все и выглядит. А когда пожилые люди идут с детьми из садика или же из школы, то у всех ответ один : не бойтесь,она добрая , она не укусит и т.д. Да тут люди готовы друг друга загрызть, что уж говорить о собаках. Если хозяева выводят своих животных на прогулку, то будьте добры следить за ней, не только когда она делает свои дела и не отпускать их, а самим смотреть с свои телефоны или общаться. Никто не обязан просить увести собаку или еще что-то. Если хочется свободного выгула,есть смысл собаководам скооперироваться, купить или арендовать участок и делать там , что угодно. а про лечение фобий это дело каждого. У меня тоже 12 лет была немецкая овчарка, но она находиласьв частном секторе. И не надо все скидывать на фобии. Вы лучше задумайтесь над случаем, когда несколько дней назад во дворе 10 дома собака накинулась на ребенка и начала на нем свои дела делать, пока ребенок не стал кричать о помощи и не подбежал мужчина. Вот это повод задуматься.

И где ж его родители были?

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 10:26

tusja писал(а):Источник цитаты
Лусине писал(а):Источник цитаты Сравнили собаку с бабочкой... Если собаководы будут держать своих собак при себе, а не на расстоянии киллометра и ни у кого фобий не будет, а не как у нас, собаки бегают без намордников,про поводки молчу уже...а хозяева общаются между собой отвернувшись спиной... Очень мило со стороны. Я не говорю конкретно о ком-то , но у школы именно так все и выглядит. А когда пожилые люди идут с детьми из садика или же из школы, то у всех ответ один : не бойтесь,она добрая , она не укусит и т.д. Да тут люди готовы друг друга загрызть, что уж говорить о собаках. Если хозяева выводят своих животных на прогулку, то будьте добры следить за ней, не только когда она делает свои дела и не отпускать их, а самим смотреть с свои телефоны или общаться. Никто не обязан просить увести собаку или еще что-то. Если хочется свободного выгула,есть смысл собаководам скооперироваться, купить или арендовать участок и делать там , что угодно. а про лечение фобий это дело каждого. У меня тоже 12 лет была немецкая овчарка, но она находиласьв частном секторе. И не надо все скидывать на фобии. Вы лучше задумайтесь над случаем, когда несколько дней назад во дворе 10 дома собака накинулась на ребенка и начала на нем свои дела делать, пока ребенок не стал кричать о помощи и не подбежал мужчина. Вот это повод задуматься.

И где ж его родители были?

а что ж вы о родителях вспомнили?
дети в нашем мкрн только с родителями гуляют? может ребенок вышел в магазин...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 10:29

Смотря сколько лет ребенку,разница огромная.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 10:31

Интересно и какие дела делал?Может хотел облизать,а у ребенка от накрученности родителей фобии начались,что он нападает))))

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 10:34

tusja писал(а):Источник цитаты Интересно и какие дела делал?Может хотел облизать,а у ребенка от накрученности родителей фобии начались,что он нападает))))

Может мне еще в подробностях описать? те самые, которые делают все собаки, не кастрированные. Вы кроме фобий что-нибудь знаете? все уже поняли, что есть слово - фобия. Не надо по 10 раз говорить об этом.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 10:35

tusja писал(а):Источник цитаты Смотря сколько лет ребенку,разница огромная.

да и о собачке ничего не написали - так вбросили - вот - собака метила ребенка, караул!
а собачка-то с хозяином была или все же ничейная?
к кому конкретно претензия?!
о чем задуматься?

ну и ребенок... возвращаемся к воспитанию - родители! - нужно объяснять детям - как, что и когда и каким образом реагировать и поступать, если уж не сопровождаете везде ребенка.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 10:39

Знаете,скоро начитавших некоторых сообщений,у меня это самое слово Ф... начнется,что мне страшно будет по Богородскому ходить,скоро с таким успехом люди не людей-маньяков будут бояться,а собак,вдруг она на них набросятся и начнут свои дела делать.Давайте уже не будем перебарщивать.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 10:42

НатаНата писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Смотря сколько лет ребенку,разница огромная.

да и о собачке ничего не написали - так вбросили - вот - собака метила ребенка, караул!
а собачка-то с хозяином была или все же ничейная?
к кому конкретно претензия?!
о чем задуматься?

ну и ребенок... возвращаемся к воспитанию - родители! - нужно объяснять детям - как, что и когда и каким образом реагировать и поступать, если уж не сопровождаете везде ребенка.

Не поинтересовалась, с хозяином она или нет. Претензия ни к кому, это для информации. А задуматься над гиперактивной защитой всех подряд собак, без исключения.
О воспитании детей это отдельная тема. Даже если родители что-то и объясняют, ребенок мог расстеряться и испугаться,и знаете, не на каждом шагу тебя метят. Извините, что у ребенка опыта с этим не было.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 10:44

tusja писал(а):Источник цитаты Знаете,скоро начитавших некоторых сообщений,у меня это самое слово Ф... начнется,что мне страшно будет по Богородскому ходить,скоро с таким успехом люди не людей-маньяков будут бояться,а собак,вдруг она на них набросятся и начнут свои дела делать.Давайте уже не будем перебарщивать.

скорее собаководов , чем собак... Никто не перебарщивает, я говорю то , что было. а если для всех это норма, то сочуствую .

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 01 апр 2016, 10:45

tusja писал(а):Источник цитаты Знаете,скоро начитавших некоторых сообщений,у меня это самое слово Ф... начнется,что мне страшно будет по Богородскому ходить,скоро с таким успехом люди не людей-маньяков будут бояться,а собак,вдруг она на них набросятся и начнут свои дела делать.Давайте уже не будем перебарщивать.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - пересмотрите, а потом уж рассказывайте о *добреньких* и "безобидный" собачках.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 10:48

leoandr писал(а):Источник цитаты

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - пересмотрите, а потом уж рассказывайте о *добреньких* и "безобидный" собачках.

Сами и смотрите,вдруг там вирус.А кто рассказывает о добреньких и безобидных собачках,я что ль????И где я такое писала?Я просто у ним спокойно отношусь,они меня не напрягают.
Последний раз редактировалось tusja 01 апр 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 10:49

leoandr писал(а):Источник цитаты

а давайте для баланса еще ролики про садистов людей выложим.. ну чтобы уж было чем мозг напрягать.
и, кстати, от людей то гибнет и получает психических травм детей и взрослых значительно больше, чем от собак.. так давайте и людей травить и уничтожать, а чо? они же гады все кругом (если концентрированно так же ролики и ссылки подбирать).

уважаемые соседи.. согласна с Тусей, не перебарщивайте.. а то скоро и на улицу выйти боятся будете - сами себя запугаете.
давайте ко всему подходить здраво.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 10:54

За людей суд решает...
А здраво надо подходить всем, а не выборочно. И к прекращению травли и к правилам выгула. Тогда будет мир.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 01 апр 2016, 10:57

НатаНата писал(а):Источник цитаты а давайте для баланса еще ролики про садистов людей выложим.. ну чтобы уж было чем мозг напрягать.
и, кстати, от людей то гибнет и получает психических травм детей и взрослых значительно больше, чем от собак.. так давайте и людей травить и уничтожать, а чо? они же гады все кругом (если концентрированно так же ролики и ссылки подбирать).

уважаемые соседи.. согласна с Тусей, не перебарщивайте.. а то скоро и на улицу выйти боятся будете - сами себя запугаете.

Прошу, на одну ступеньку не ставить людей и собак! Надо четко это разграничивать, если кто-то готов есть из одной миски со своим питомцем...то это не значит, что все хотят. Делайте на своей собственности с собакой что хотите, а на улице не надо навязывать общество вашего питомца другим людям...чтобы он на них прыгал, лаял, облизывал, чихал, блевал или защищать подобное поведение. А то уже перешли границу дозволеннго, и оказывается детей надо воспитывать правильно...чтобы заикой не остались от испуга, а не следить за собакой! Прекратите это беспордонное навязывание своего видения, что все должны лелеять вашу собаку.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 11:03

Jungle писал(а):Прошу, на одну ступеньку не ставить людей и собак! Надо четко это разграничивать, если кто-то готов есть из одной миски со своим питомцем...то это не значит, что все хотят. Делайте на своей собственности с собакой что хотите, а на улице не надо навязывать общество вашего питомца другим людям...чтобы он на них прыгал, лаял, облизывал, чихал, блевал или защищать подобное поведение. А то уже перешли границу дозволеннго, и оказывается детей надо воспитывать правильно...чтобы заикой не остались от испуга, а не следить за собакой! Прекратите это беспордонное навязывание своего видения, что все должны лелеять вашу собаку.

никто и не навязывает.. а мою собаку и без этого все кто с ней знаком лелеят.. :) как это ни странно звучит.
на счет воспитания или нет, чтобы ребенок не стал заикой.. хорошо, не объясняйте и не готовьте ребенка к таким ситуациям.. ок! но ведь, собаки гуляют кроме домашних еще и бездомные, тогда что?! а ребенок не готов?! и кто виноват?! собака-то ничейная!!
это все равно что говорить - спасатели, работайте лучше на воде, а то я не потрудился ребенка научить плавать, а ведь его может волной отнести на глубину, но я не при чем - это ваша обязанность - спасать.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 11:04

Jungle писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты а давайте для баланса еще ролики про садистов людей выложим.. ну чтобы уж было чем мозг напрягать.

Прошу, на одну ступеньку не ставить людей и собак! Надо четко это разграничивать, если кто-то готов есть из одной миски со своим питомцем...то это не значит, что все хотят. Делайте на своей собственности с собакой что хотите, а на улице не надо навязывать общество вашего питомца другим людям...чтобы он на них прыгал, лаял, облизывал, чихал, блевал. А то уже перешли границу, и оказывается детей надо воспитывать правильно...чтобы заикой не остались от испуга, а не следить за собакой! Прекратите это беспордонное навязывание сввоего видения, что все должны лелеять вашу собаку.

А вы знаете это собака,которая напала на ребенка,была чей-то или бездомной?Если незнаете,чего на человека нападаете и всех под одну гребенку ставите.Вначале разберитесь с ситуаций,а потом выводы делайте.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 01 апр 2016, 11:13

tusja, НатаНата, Какое то у вас пренебрежительное отношение к детям, может только к чужим...возможно собака для вас выше человека.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 11:14

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Прошу, на одну ступеньку не ставить людей и собак! Надо четко это разграничивать, если кто-то готов есть из одной миски со своим питомцем...то это не значит, что все хотят. Делайте на своей собственности с собакой что хотите, а на улице не надо навязывать общество вашего питомца другим людям...чтобы он на них прыгал, лаял, облизывал, чихал, блевал или защищать подобное поведение. А то уже перешли границу дозволеннго, и оказывается детей надо воспитывать правильно...чтобы заикой не остались от испуга, а не следить за собакой! Прекратите это беспордонное навязывание своего видения, что все должны лелеять вашу собаку.

никто и не навязывает.. а мою собаку и без этого все кто с ней знаком лелеят.. :) как это ни странно звучит.
на счет воспитания или нет, чтобы ребенок не стал заикой.. хорошо, не объясняйте и не готовьте ребенка к таким ситуациям.. ок! но ведь, собаки гуляют кроме домашних еще и бездомные, тогда что?! а ребенок не готов?! и кто виноват?! собака-то ничейная!!
это все равно что говорить - спасатели, работайте лучше на воде, а то я не потрудился ребенка научить плавать, а ведь его может волной отнести на глубину, но я не при чем - это ваша обязанность - спасать.

Бред полный.
Когда-то эти собаки были "чейные", а после стали теми, кем стали. Некоторые очень любят выбрасывать своих животных на улицу. А потом еще и спрашивают, за что их травят. Да хотя бы за такое!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 11:19

Лусине писал(а):
Бред полный.
Когда-то эти собаки были "чейные", а после стали теми, кем стали. Некоторые очень любят выбрасывать своих животных на улицу. А потом еще и спрашивают, за что их травят. Да хотя бы за такое!

да.. что было раньше, яйцо или курица.. вообще речь шла о том что ребенка нужно готовить к ситуации когда он сам за себя, а не то что выяснять что за собака подбежала - спрашивать паспорт и заниматься поисками бросившего её много лет назад хозяина. а ведь собака может быть изначально рождена на улице.. но рассуждая как вы (правильно конечно - нужно докопаться до истока проблемы) - абсолютно точно известно, что когда-то у нее самой или предка этой уличной собаки точно был хозяин, который бросил/потерял/умер и оставил одну (нужное подчеркнуть). и тогда нужно срочно объявить розыск и наказать виновного.. ведь это быстрее и важнее, чем научить ребенка постоять за себя.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 апр 2016, 11:19

А давайте уже перестанем в каждой проблеме как аргумент детей приводить,беременные животы и коляски со всем прочим?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Животные»