Напала собака

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Напала собака

Сообщение lenivomanila » 01 апр 2016, 11:21

НатаНата писал(а):да.. что было раньше, яйцо или курица.. .

Ученые уже доказали,ЯЙЦО!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 11:22

lenivomanila писал(а):Источник цитаты А давайте уже перестанем в каждой проблеме как аргумент детей приводить,беременные животы и коляски со всем прочим?

так тут не как аргумент, здесь как раз рассматривают инцидент с ребенком, который смог только закричать призыв о помощи, вместо того чтобы шугануть или пнуть собаку.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 11:25

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Лусине писал(а):
Бред полный.
Когда-то эти собаки были "чейные", а после стали теми, кем стали. Некоторые очень любят выбрасывать своих животных на улицу. А потом еще и спрашивают, за что их травят. Да хотя бы за такое!

да.. что было раньше, яйцо или курица.. вообще речь шла о том что ребенка нужно готовить к ситуации когда он сам за себя, а не то что выяснять что за собака подбежала - спрашивать паспорт и заниматься поисками бросившего её много лет назад хозяина. а ведь собака может быть изначально рождена на улице.. но рассуждая как вы (правильно конечно - нужно докопаться до истока проблемы) - абсолютно точно известно, что когда-то у нее самой или предка этой уличной собаки точно был хозяин, который бросил/потерял/умер и оставил одну (нужное подчеркнуть). и тогда нужно срочно объявить розыск и наказать виновного.. ведь это быстрее и важнее, чем научить ребенка постоять за себя.

Взрослый не всегда может справится с собакой, а вот ребенок по учениям своей мамы сразу определит , что надо делать, даже когда псина в 2 раза больше него.
Наверное откроет блокнот и будет действовать по пунктам. Умейте слушать и расставлять приоритеты, только в таких случаях в пользу детей, а не собак. Речь о том, что собака напала, а не о воспитании. С такими защитниками мкрн далеко не уедет.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 11:26

lenivomanila писал(а):Источник цитаты А давайте уже перестанем в каждой проблеме как аргумент детей приводить,беременные животы и коляски со всем прочим?

так тут не как аргумент, здесь как раз рассматривают инцидент с ребенком, который смог только закричать призыв о помощи, вместо того чтобы шугануть или пнуть собаку.

шугануть... пнуть.... вы о чем вообще? вы силы то не сравнивайте.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 11:30

Jungle писал(а):Источник цитаты tusja, НатаНата, Какое то у вас пренебрежительное отношение к детям, может только к чужим...возможно собака для вас выше человека.

Вы меня лично знаете,с чего такие выводы сделали?Если нет,то лучше промолчите.За детьми своими или чужими ответственны родители и должны за ними смотреть и если их родители одних отпускают,значит должны научить как вести себя в любых ситуациях,а не обвинять других в этом.Если начали тему про детей,хотя не относящееся к данной теме.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 11:32

tusja писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты tusja, НатаНата, Какое то у вас пренебрежительное отношение к детям, может только к чужим...возможно собака для вас выше человека.

Вы меня лично знаете,с чего такие выводы сделали?Если нет,то лучше промолчите.За детьми своими или чужими ответственны родители и должны за ними смотреть и если их родители одних отпускают,значит должны научить как вести себя в любых ситуациях,а не обвинять других в этом.Если начали тему про детей,хотя не относящееся к данной теме.

также как и смотреть за ними, чтоб они отраву не поднимали с земли... по-моему так все защитники писали ранее.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 01 апр 2016, 11:33

ПЦ "Янтарь" ждет вас...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 11:41

Лусине писал(а):Источник цитаты

также как и смотреть за ними, чтоб они отраву не поднимали с земли... по-моему так все защитники писали ранее.

Одно дело с ребенком быть,а другое его одного отпускать.Если в чем то боитесь,ходите рядом и то как я писала ребенок может в рот засунуть и здесь опять же ни собаки выноваты, а сами родители.Просто еще часто дети любят преувеличивать,по крайней мере мой такой и не разобравшись в ситуации я никого обвинять не буду.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 01 апр 2016, 12:02

Подло вмешаюсь в дискуссию. Если общаться с животными и знать их поведение, то и в юном возрасте можно избежать множества неприятностей.
Это я по опыту говорю. А то приводят родители в секцю мальчиков 11 лет, а они к пони подойти боятся, истерики, плач.... мне этого не понять.
шевелю плотву

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2016, 12:28

Одно дело с ребенком быть,а другое его одного отпускать.Если в чем то боитесь,ходите рядом и то как я писала ребенок может в рот засунуть и здесь опять же ни собаки выноваты, а сами родители.Просто еще часто дети любят преувеличивать,по крайней мере мой такой и не разобравшись в ситуации я никого обвинять не буду.

Это вы как теоретик рассуждаете или все же у вас дети есть?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 01 апр 2016, 12:29

tusja, Tisiphona, Я вообще не понимаю, как можно детей и собак на один уровень ставить и обсуждать как детей надо воспитывать, чтобы дети не остались заиками, если на них кинется собака. Видать потому, что нет собаки, как у подавляющего большинства жителей. Хорошо что тигров и слонов, не разрешают содержать некоторым любителям, а то бы...они утверждали, что это детей надо обучать, как выживать с хищниками, чтобы глотку не перегрызли...а не хищников держать в клетке.
Последний раз редактировалось Jungle 01 апр 2016, 12:35, всего редактировалось 3 раза.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 12:31

prokurator писал(а):Источник цитаты

Это вы как теоретик рассуждаете или все же у вас дети есть?

Ооо прокуратор появился,я уже скучать начала.Да у меня ребенок есть и не один.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 01 апр 2016, 12:34

Jungle писал(а):Источник цитаты tusja, Tisiphona, Я вообще не понимаю, как можно детей и собак на один уровень ставить и обсуждать как детей надо воспитывать, чтобы дети не остались заиками, если на них китнется собака. Видать потому, что нет собаки, как у подавляющего большинства жителей. Хорошо что тигров и слонов, не разрешают содержать некотрым любителям, а то бы...то бы надо было детей обучать как выживать с хищниками и заставлять носить ружье с пеленок.

Jungle, а у вас вообще есть дети??Детей воспитывают родители и если они им вдолбят,что собаки это зло и их надо бояться они так и будут думать.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 12:35

Jungle писал(а):Источник цитаты tusja, Tisiphona, Я вообще не понимаю, как можно детей и собак на один уровень ставить и обсуждать как детей надо воспитывать, чтобы дети не остались заиками, если на них кинется собака. Видать потому, что нет собаки, как у подавляющего большинства жителей. Хорошо что тигров и слонов, не разрешают содержать некоторым любителям, а то бы...они утверждали, что это детей надо обучать, как выживать с хищниками, чтобы глотку не перегрызли...а не хищников держать в клетке.

владение техникой самозащиты (не только от животных, но особенно от людей), оружием (в меру допустимого - лук, например, арбалет), ножом (хотя бы для того, чтобы руку не отрезать себе при нарезке мяса), разжигать костер, ставить палатку, ловить рыбу, собирать грибы и ягоды и при этом не отравиться, различать опасных-неопасных насекомых, ползучих и прочих тварей, оказывать первую помощь не имея аптечки под рукой и много чего еще - Вы считаете это лишние знания для молодого поколения?

ну тогда мы с вами в разных измерениях живем.. :))
тогда конечно состояние, когда ребенок в 10 лет не умеет шнурки завязать - это нормально.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 01 апр 2016, 12:38

tusja писал(а):Источник цитаты Jungle, а у вас вообще есть дети??Детей воспитывают родители и если они им вдолбят,что собаки это зло и их надо бояться они так и будут думать.

Вот из-за таки фривольных понятий и происходят трагедии с детьми...чего уж там добрый песик перегрыз глотку ребенку, не фиг было его за хвост тягать, гадина такая заслужил. Вы просто не понимаете даже о чем вам говорят, что животное остается животным, даже если ты будешь жрать с ним из одно миски!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 12:40

Jungle писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Jungle, а у вас вообще есть дети??Детей воспитывают родители и если они им вдолбят,что собаки это зло и их надо бояться они так и будут думать.

Вот из-за таки фривольных понятий и происходят трагедии с детьми...чего уж там добрый песик перегрыз глотку ребенку, не фиг было его за хвост тягать, гадина такая заслужил. Вы просто не понимаете даже о чем вам говорят, что животное остается животным, даже если ты будешь жрать с ним из одно миски!

супер! тягать за хвост и есть с одной миски - это оказывается одно и тоже? и правда - собака такая гадина и виноват хозяин, а ххозяин еще хуже, так как наорал (а то и поднял руку на ребенка), что не дал собаке хвост оторвать

атас.. что-то с логикой не так.. зато с подменой понятий все отлично!

Вы когда вам дает в глаз за просто так - наверно мило улыбаетесь и идете дальше?! или все же врежете от души, чтобы неповадно было? так почему собака в таком разде должна терпеть издевательство?
Последний раз редактировалось НатаНата 01 апр 2016, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 01 апр 2016, 12:42

владение техникой самозащиты (не только от животных, но особенно от людей), оружием (в меру допустимого - лук, например, арбалет), ножом (хотя бы для того, чтобы руку не отрезать себе при нарезке мяса), разжигать костер, ставить палатку, ловить рыбу, собирать грибы и ягоды и при этом не отравиться, различать опасных-неопасных насекомых, ползучих и прочих тварей, оказывать первую помощь не имея аптечки под рукой и много чего еще - Вы считаете это лишние знания для молодого поколения?

тогда конечно состояние, когда ребенок в 10 лет не умеет шнурки завязать - это нормально.

С какой целью вы хотите, чтобы дети владели навыками стрельбы из арбалета? Может лучше копьем заостренным обучать, чтобы смог выжить в диких джунглях.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 12:43

С какой целью вы хотите, чтобы дети владели навыками стрельбы из арбалета? Может лучше копьем заостренным обучать, чтобы смог выжить в диких джунглях.

я ж не буду перечислять все! это уж кто что считает нужным..

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 01 апр 2016, 12:44

НатаНата писал(а):Источник цитаты супер! тягать за хвост и есть с одной миски - это оказывается одно и тоже? и правда - собака такая гадина и виноват хозяин, а ххозяин еще хуже, так как наорал (а то и поднял руку на ребенка), что не дал собаке хвост оторвать

У меня как раз все отлично с понятиями и они правильные, как, слава богу, у подавляющего большинства населения! В отличии от ваших...ставить ребенка и собаку на один уровень.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 12:45

НатаНата писал(а):Источник цитаты супер! тягать за хвост и есть с одной миски - это оказывается одно и тоже? и правда - собака такая гадина и виноват хозяин, а ххозяин еще хуже, так как наорал (а то и поднял руку на ребенка), что не дал собаке хвост оторвать

У меня как раз все отлично с понятиями и они правильные, как слава богу, у подавляющего большинства населения! В отличии от ваших...ставить ребенка и собаку на один уровень.

ага.. человек - царь природы! только природа про это не знает. :)
для аборигенов тоже правильные понятия - съесть своего врага.. :)
так что ваши понятия тоже правильные в определенном кругу. я же не спорю.

Вернуться в «Животные»