в подвале 8 дома живут нелегалы

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: в подвале 8 дома живут нелегалы

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 14:57

lubava82 писал(а):Источник цитаты
SaSm писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты ...то, что они там живут не страшно, вопрос в том, что живут они там без регистрации в антисанитарных условиях и без контроля.

В том то и дело, что доподлинно не известно: просто живут или взрывчатку мастерят и по подвалу распихивают...

Именно так,а 2 двери так и не открыли,а полиция вскрывать не имеет право

Двери металлические что ли?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 20 фев 2016, 14:58

prokurator писал(а):Источник цитаты
SaSm писал(а):Источник цитаты
В том то и дело, что доподлинно не известно: просто живут или взрывчатку мастерят и по подвалу распихивают...

Да,с навесными замками

prokurator

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 14:59

levina13 писал(а):Источник цитаты Так то то, что они там живут не страшно, вопрос в том, что живут они там без регистрации в антисанитарных условиях и без контроля.

Нормально, мне лично страшно. И жалко их бедолаг. Кидают с одного подвала в другой. да и отделении вчера их потащили, там досталось...
Неужели УК так бедна и не может своим рабочим снять жилье???
Вот это реально бесит[/quote]
Да пусть живут, но пусть УК приведет помещение в порядок. Конкретно составит список кто там живет и постоянно проверяет и чем заняты и чтоб посторонних не водили, это нормально. А не то что двери открыть не могут.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 15:01

Да,с навесными замками

Честно говоря надо было посбивать замки. Самоуправство конечно, но подарили бы им потом новые, если там криминала бы не нашли. А если бы нашли, государство бы подарило.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 15:03

ОИВ писал(а):6 и 7 дом тоже присоединяйтесь :drinks:

Как будете проверять предупредите заранее.

О мы только рады
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 20 фев 2016, 15:04

Что значит пусть живут???!!! Ни фига,пусть хоть в офисе джс раскладушки ставят или пусть им общежития снимают,как делают другие организации ,а там они жить не будут!!! Давайте тогда может всех по подвалам расселим,будем платить за их свет и воду!! Что за бред???!!! Мало того полная антисанитария,нам от Дикси хватает этих прелестей!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 фев 2016, 15:05

prokurator писал(а):Да пусть живут, но пусть УК приведет помещение в порядок. Конкретно составит список кто там живет и постоянно проверяет и чем заняты и чтоб посторонних не водили, это нормально. А не то что двери открыть не могут.

но еще тогда уж пусть УК и счетчики тогда поставит на воду и свет в подвал, чтобы с себя деньги списывать, а не с собственников в качестве МОП.. и пожарную безопасность, и,и,и... а вообще недалеко общага есть, где они могут прекрасно жить при их легальном здесь нахождении, а то потом вот так трупы в мусорках обнаруживаются.. а кто-что и нет концов...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 15:28

Товарисчиииии самое интересное, что там реально было производство металических дверей, скорее всего в тех комнатах сами двери и оборудование
И подвал не может быть жильем, это закон так сказал
Узбеков жалко очень, но что делать , я требовала у ук, чтобы им дали жилье, еще когда их из 5 дома выселяли

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 15:55

Когда то при СССР в подвалах были кружки детского творчества, любой ребенок мог придти и поиграть в самые разные игры, настольный футбол, хоккей, детский бильярд и еще кучу игр, показывали на проекторе мультфильмы или диафильмы, так же были студии художественного творчества, все ушло в небытие. По новым законам оказалось недопустимым занятия детей в подвалах.
Теперь же выгоднее поселить гастарбайтеров проживание за счет жильцов, либо сдать в аренду магазинам.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 фев 2016, 16:11

Nadin писал(а):Источник цитаты Когда то при СССР в подвалах были кружки детского творчества, любой ребенок мог придти и поиграть в самые разные игры, настольный футбол, хоккей, детский бильярд и еще кучу игр, показывали на проекторе мультфильмы или диафильмы, так же были студии художественного творчества, все ушло в небытие. По новым законам оказалось недопустимым занятия детей в подвалах.
Теперь же выгоднее поселить гастарбайтеров проживание за счет жильцов, либо сдать в аренду магазинам.

Почему только в СССР?
Я в середине-конце 90-х несколько лет ходил в детско-юношеский спортклуб "Спартак", располагавшийся в подвале пятиэтажки. Там и настольный теннис был, и лыжи, и качалка, и раздевалки, и души... В летний сезон основная масса занималась греблей на байдарках и каноэ; клуб на время почти пустел (я тоже уходил на греблю). Насколько я знаю, клуб и по сей существует и здравствует. А через несколько домов от него, в подвале старой довоенной 3-этажки, располагался и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. качалка для взрослых.

(это я сейчас всё про свой Касимов говорю, если что...; может там как-то проще с этим)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 16:20

prokurator писал(а):Источник цитаты Честно говоря надо было посбивать замки. Самоуправство конечно, но подарили бы им потом новые, если там криминала бы не нашли. А если бы нашли, государство бы подарило.

Идея хорошая, кто знает а подвал это чья собственность УК? или собственников дома? почему они самовольничают, получается свет вода это из наших кошельков на общедом. нужды. И опять же это опасно все не перечислишь: антисанитария (тараканы и т.д), пожар, взрыв эл устройств, кого они туда водят тоже неизвестно,

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 фев 2016, 16:25

Nadin писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Честно говоря надо было посбивать замки. Самоуправство конечно, но подарили бы им потом новые, если там криминала бы не нашли. А если бы нашли, государство бы подарило.

Идея хорошая, кто знает а подвал это чья собственность УК? или собственников дома? почему они самовольничают, получается свет вода это из наших кошельков на общедом. нужды. И опять же это опасно все не перечислишь: антисанитария (тараканы и т.д), пожар, взрыв эл устройств, кого они туда водят тоже неизвестно,

подвал - это МОП, то есть собственность совсем не УК.. к тому же полиция присутствовала, представитель СД тоже?.. все под акт оформляется и все.. есть сигнал, есть факт, есть замок - нет замка..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 16:26

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Почему только в СССР?
Я в середине-конце 90-х несколько лет ходил в детско-юношеский спортклуб "Спартак", располагавшийся в подвале пятиэтажки. Там и настольный теннис был, и лыжи, и качалка, и раздевалки, и души... В летний сезон основная масса занималась греблей на байдарках и каноэ; клуб на время почти пустел (я тоже уходил на греблю). Насколько я знаю, клуб и по сей существует и здравствует. А через несколько домов от него, в подвале старой довоенной 3-этажки, располагался и по сей день располагается качалка для взрослых.

Да вы правы в 90-х было но уже совсем мало, сейчас это такая редкость все вымерло как мамонты.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 20 фев 2016, 16:38

снимаете замнки ихние, находите несанкционированное, разбираете себе, ук потом трясут кто все это хранил.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 16:44

НатаНата писал(а):Источник цитаты есть замок - нет замка..

А это уже интересно то есть если бы при полиции и Ук собственник сломал замки ну с оговоркой куплю новые то это не преступление, УК не собственник и заявление об ущербе личному имуществу не может написать?

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 16:47

Ерошка писал(а):Источник цитаты снимаете замнки ихние, находите несанкционированное, разбираете себе

Вот и я к этому веду только нужен крепкий доброволец возможно с фомкой или болгаркой.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 фев 2016, 16:47

А это уже интересно то есть если бы при полиции и Ук собственник сломал замки ну с оговоркой куплю новые то это не преступление, УК не собственник и заявление об ущербе личному имуществу не может написать?

на вашу дверь поставили замок и заселились.. считаете что если ВЫ вскрыли замки своей собственности - это преступление? а те кто что-то там положил.. пусть потом обосновывают правомочность своего нахождения на вашей территории без вашего ведома и согласия.. (согл. ЖК Главе 6, статье 36 подвал является собственностью собственников жилья), но вот если было дано согласие на общем собрании (ст.38 п.4 ЖК По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц), то тогда конечно - проблема..
Последний раз редактировалось НатаНата 20 фев 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 16:53

НатаНата писал(а):Источник цитаты

на вашу дверь поставили замок и заселились.. считаете что если ВЫ вскрыли замки своей собственности - это преступление? а те кто что-то там положил.. пусть потом обосновывают правомочность своего нахождения на вашей территории без вашего ведома и согласия..

Я с вами согласна полностью, потому и спрашивала, интересно же что находится за теми 3-я дверями

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 фев 2016, 16:58

А за закрытыми дверями могли быть украденные в своё время от соседних домов лавочки, урны, гора ручек снятых с переходных балконов ....

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 17:18

А у Вас в 8 доме совет дома есть?

Вернуться в «Дом 8»