Наш любимый богородский!!!

Разговоры обо всём
Марьяна
Мл. лейтенант

Наш любимый богородский!!!

Сообщение Марьяна » 20 фев 2016, 09:02

В 2013г. Когда мы впервые приехали смотреть Богородский мне так все понравилось....и новые дома, и красивые, чистые детские площадки! А план застройки-супер! Все под боком. Купили квартиру, но по своим причинам переезжать будем только сейчас. И вот прошло три года, почти все достроили и что я вижу: На красивых площадках все раздолбанно, расписано, бомжи спят. Красивые дома- подъезды убиты, квартплата кошмар. В школе не пойми какое образование (по отзывам) а в сад не попасть. Читаю форум и ужасаюсь еще больше. Если есть добрые и оптимистичные люди напишите что-нибудь хорошее про наш район! Или есть все же кто разочаровался в выборе этого района?
Последний раз редактировалось Марьяна 20 фев 2016, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Вы разочарованны переездом в богородский?

Сообщение Яблоки на снегу » 20 фев 2016, 09:20

не место красит человека - а человек место...
"раздолбано и расписано" может быть в любом районе любого города, а бомжи спят и в Москве...
Подъезды убиты - да...но это зависит от людей. Если не проходить мимо вандализма, то и гадить будут меньше, а сидеть, как мышь в своей норе и считать, что моя только квартира, а что творится в подъезде меня не касается...ну так и дом по кирпичикам можно разобрать - никто и не заметит)))))
Лично я не разочарована нисколько. Мне нравится все - место, все рядом, все под боком.... :smile: ,
мой дом, мои соседи. Да и вообще, люди, которые живут в Богородском в большинстве своем, очень и очень замечательные - отзывчивые, добрые, готовые всегда прийти на помощь... единственное - это дорога до Москвы... но здесь есть свой плюс)) пока едешь можно выспаться :smile:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 фев 2016, 09:47

Замечательный микрорайон, чудесные соседи, хорошая школа в шаговой доступности, муниципальный сад через дорогу в соседнем микрорайоне, несколько парикмахерских и мелких продуктовых магазинов в соседнем доме, детские площадки с инвентарём, да всего не перечислить.
Классно тут!
Не спорю, может в "алых парусах" в лифтах не ссут, на детских площадках бомжи не ошиваются, в ближайших школах преподаватели сплошь профессора, в магазинах не бывает просроченных тортов, а счета за отопление сопоставимы со стоимостью пакета томатного сока - не знаю, не бывал. Да и не надо оно мне, по крупному моя семья довольна, что живём здесь, хотя выбирать не приходилось.

Марьяна, если смотрели мультик про лунтика - должны знать такого персонажа как пиявка, так вот ей тоже всегда всё плохо.
ЗЫ: всё вышеописанное - личное мнение.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 фев 2016, 10:11

Марьяна, обычно, когда хорошо, об этом не пишут "счастье любит тишину" ...
а вот о проблемах пишут - чтоб их решать и находить сторонников , и правильно делают! и те кто пишет о проблемах - активные жители, которые любят свой микрорайон и хотят, чтоб Богородский стал лучшим!
ещё нет ветки о "плюсах" Богородского? можно начать так: у нас этой зимой отлично убирали снег, прям до асфальта и бордюров отскребли, несмотря на такие мощные снегопадищи!
и самое главное, все зависит от нас самих!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 20 фев 2016, 10:30

мммммммммммммммммммммм..... не надоело выискивать недовольных? если хотите про плюсы, так и назовите тему - Любимый Богородский! или еще как..
правильно сказали - счастье любит тишину.. а про недостатки, которые надо решать, 80% форума написано и там же те кто разочаровался отметились.. зачем воду толочь?

у меня никакого разочарования. счастье мы сами строим.. а вот когда ждут, что его кто-то принести должен - тогда конечно - откуда быть таким людям довольными.
Последний раз редактировалось НатаНата 20 фев 2016, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 10:31

Да отвратительный микрорайон, нечего сюда ехать.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 20 фев 2016, 10:37

Galina714 писал(а):Марьяна, обычно, когда хорошо, об этом не пишут "счастье любит тишину" ...
а вот о проблемах пишут - чтоб их решать и находить сторонников , и правильно делают! и те кто пишет о проблемах - активные жители, которые любят свой микрорайон и хотят, чтоб Богородский стал лучшим!
ещё нет ветки о "плюсах" Богородского? можно начать так: у нас этой зимой отлично убирали снег, прям до асфальта и бордюров отскребли, несмотря на такие мощные снегопадищи!

Да, наверное вы правы! О хорошем не пишут, поэтому и прошу написать. наверное действительно не правильно тему назвала. Исправлю. А насчет пиявки это вы зря. Накинулись сразу. Я просто не могу понять, у нас новый микрорайон, люди сюда кучу денег вложили чтоб жить здесь, но при этом кто то постоянно гадит.

SaSm
Майор-дембель

Re: Наш любимый богородский!!!

Сообщение SaSm » 20 фев 2016, 10:40

Если вы про пиявку приняли на свой счёт - зря, не так меня поняли. Имелся в виду тот тип людей, которые вокруг видят лишь негатив.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 фев 2016, 10:44

prokurator,
Изображение
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 фев 2016, 10:45

ну вот! другое дело!
Да, Богородский - замечательный! садики, школа, площадки - детям раздолье!
клубы что рядом, что в Щелково (тоже в принципе рядом) - так что ребенку попробываться в любом деле для выбора любимого - возможности ограничены только желанием родителей.
вот немного напряжемся и всем миром придумаем для взрослых побольше разного - все в наших руках.
:)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 10:45

Марьяна писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Марьяна, обычно, когда хорошо, об этом не пишут "счастье любит тишину" ...

Да, наверное вы правы! О хорошем не пишут, поэтому и прошу написать. наверное действительно не правильно тему назвала. Исправлю. А насчет пиявки это вы зря. Накинулись сразу. Я просто не могу понять, у нас новый микрорайон, люди сюда кучу денег вложили чтоб жить здесь, но при этом кто то постоянно гадит.

Кто же этот кто-то? Давайте угадаем? Может быть тот кто ни копейки не вложил, а живет пососетству в доме или квартире подаренной родителями?

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 20 фев 2016, 11:00

Интересно а все дома с управляющими компаниями или есть тсж? Где-то в наших домах я читала в помещениях для консьержей устраивали уроки рисования с детками, какие они молодцы! Побольше бы таких активных жителей в нашем микрорайоне!

prokurator

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 11:03

Марьяна писал(а):Источник цитаты Интересно а все дома с управляющими компаниями или есть тсж? Где-то в наших домах я читала в помещениях для консьержей устраивали уроки рисования с детками, какие они молодцы! Побольше бы таких активных жителей в нашем микрорайоне!

А какая связь с ТСЖ?
Вот вы умеете что-то хорошо делать, предложите на форуме соседям и проведите такой урок для детей. Думаю помощники найдутся.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 фев 2016, 11:07

Марьяна писал(а):Интересно а все дома с управляющими компаниями или есть тсж? Где-то в наших домах я читала в помещениях для консьержей устраивали уроки рисования с детками, какие они молодцы! Побольше бы таких активных жителей в нашем микрорайоне!

ТСЖ нет...везде только УК.
Мастер-класс по рисованию и конкурс рисунков устраивали для деток члены Совета дома №7 и активные, неравнодушные жители - НатаНата (проводила мастер-класс) и prokurator (выступал в роли Деда Мороза) :smile:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 20 фев 2016, 11:13

ТСЖ нет...везде только УК.
Мастер-класс по рисованию и конкурс рисунков устраивали для деток члены Совета дома №7 и активные, неравнодушные жители - НатаНата (проводила мастер-класс) и prokurator (выступал в роли Деда Мороза) :smile:[/quote]
Здорово! Спасибо им большое за хороший пример! А про тсж я просто спросила, много примеров когда жители берут все в свои руки и получается очень даже хорошо.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 фев 2016, 11:19

Марьяна писал(а):Источник цитаты В 2013г. Когда мы впервые приехали смотреть Богородский мне так все понравилось....и новые дома, и красивые, чистые детские площадки! А план застройки-супер! Все под боком. Купили квартиру, но по своим причинам переезжать будем только сейчас. И вот прошло три года, почти все достроили и что я вижу: На красивых площадках все раздолбанно, расписано, бомжи спят. Красивые дома- подъезды убиты, квартплата кошмар. В школе не пойми какое образование (по отзывам) а в сад не попасть. Читаю форум и ужасаюсь еще больше. Если есть добрые и оптимистичные люди напишите что-нибудь хорошее про наш район! Или есть все же кто разочаровался в выборе этого района?

Я бы сказала, что я не столько разочарована в Богородском (а изначально тема была названа именно так), сколько пока еще не очарована им.
Скажу сразу: ехать сюда я не хотела, квартира была куплена здесь как запасной аэродром, но надеялась, что не придется им воспользоваться. К сожалению, обстоятельства сложились иначе.
Подъезд: у нас он чистый, ухоженный и очень красивый, но у нас в подъезде консьерж.
Площадки: моему старшему ребенку почти 10 лет и за эти годы обошли в Москве огромное количество площадок как рядом с домом, так и далеко от него. Площадки в Богородском ничуть не хуже, а в некоторых случая и много лучше площадок в Москве.
Квартплата стала кошмарной только в января 2016 года, за прошлые месяцы и годы она была терпимой.
Образование: в нашей школе оно действительно не очень, мягко говоря. И если серьезно подходить к образованию, то нужно подыскивать другую школу. Но! Подобнаая ситуация сейчас почти везде. Это линия партии такая. В нашей прошлой школе было больше порядка, не было текучки кадров, учитель была одна и та же все два года началки (здесь у нас уже пятый учитель за три четверти), но качество образования было лишь немногим лучше. Есть по-настоящему сильные школы в Москве, типа 57ой, 179ой, 1326, второго лицея и др., все остальные, на мой взгляд, - плюс-минус, но сопоставимы с подмосковными. Помня о том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, можно (и нужно) заниматься дома самостоятельно и дополнительно.
Садик: младшего ребенка я поставила в очередь в июле 2015 года, а уже в августе нам дали место. Но тут нам повезло: садик расширялся и набирались новые группы детей как раз нашего возраста. Вместе с тем знаю мам, которые уже давно стоят в очереди в садик.
Если есть вариант лучше Богородского, то, безусловно, его стоит рассматривать. Если же переезд в Богородский неизбежен, то нужно адаптироваться и приспосабливаться. Все не так плохо! :)

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 20 фев 2016, 11:29

Спасибо всем большое! Наверное главное чтоб люди хорошие рядом были тогда и приспосабливаться будет легче!

Вернуться в «Общение»