Колики! !!!Крик души! !!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
mamaolya
Прапорщик

Re: Колики! !!!Крик души! !!

Сообщение mamaolya » 23 фев 2016, 13:37

моему сыну ничего не помогало от коликов, скупили наверное всю аптеку, помогала только трубочка газоотводная, ребенок засыпал прямо на пеленальном столе с улыбкой на лице))) ставили эту трубочку по необходимости, а это было в день пару раз и за ночь раза три, кто говорит что она вызывает привыкание- не думаю, никакого привыкания не было!проверено на 2 детях и 2 племянниках)))

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 фев 2016, 14:21

Это время надо просто перетерпеть... нам тоже ничего не помогало, даже газоотводная трубочка... три месяца подряд, каждый вечер с 18-00 до 23-00 ребенок кричал на весь дом... вся семья была на грани нервного срыва))))... а потом все прошло...теперь то время вспоминаем с улыбкой))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 23 фев 2016, 14:46

Ох...мне не до улыбки было...когда дите мучается...:-(

Мартовская
Сержант

Сообщение Мартовская » 23 фев 2016, 18:15

нам помогал фитбол (большой мяч) на животике катали

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 фев 2016, 20:00

Что кушает мама,если ребёнок на грудном или смешаном вскармливании?Если искусственник,то причина,и какая смесь?Вертикальное положение после кормлений,выкладывание на живот как часто?Купаете когда?После чего?Вопросы не в волшебном средстве,а поиске причин!Не упускаем из вида и лактазную недостаточность при искусственном вскармливании.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 23 фев 2016, 20:18

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Что кушает мама,если ребёнок на грудном или смешаном вскармливании?Если искусственник,то причина,и какая смесь?Вертикальное положение после кормлений,выкладывание на живот как часто?Купаете когда?После чего?Вопросы не в волшебном средстве,а поиске причин!Не упускаем из вида и лактазную недостаточность при искусственном вскармливании.

Абсолютно солидарна lenivomanila. В свое время наши колики довели нас до Морозовской больницы, и слово в слово докторов сейчас здесь озвучено.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 24 фев 2016, 01:44

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Что кушает мама,если ребёнок на грудном или смешаном вскармливании?Если искусственник,то причина,и какая смесь?Вертикальное положение после кормлений,выкладывание на живот как часто?Купаете когда?После чего?Вопросы не в волшебном средстве,а поиске причин!Не упускаем из вида и лактазную недостаточность при искусственном вскармливании.

Кормлю только грудью, все жирное,соленое,сладкое,острое и сырое не ем....только на пару или вареное...от мучного тоже отказалась...:-(купаю вечером,до кормления...каждый раз после кормления, ребёнка минут 10-15 держу вертикально...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 фев 2016, 03:18

Мне вот так одна мамочка тоже общей фразой отчиталась....однако при разборе пристальном выяснилось,что и капустку она квашеную любит и ест,и суп гороховый в обед ела, молоко пьет, чтоб свое было " гуще"- исключительно с медом и т.д.Так что уберите для себя общие фразы и записывайте что ели......никто не помнит,пока не ткнешь пальцем.Большое количество сахара тоже даёт брожение.Клетчатка ( фрукты и овощи) так же пучит.Можно не есть хлеб,но пить чай с печеньем,например,галетами и т. д.Всякие добавки " для кормящих",витамины и прочая лабудень.Соки.
Грудничок получает от вас то,от чего страдает.
Вторая большая причина и частая- неправильное прикладывание к груди,когда сосок не захватывается полностью и заглатывается воздух!При вертикальном положении он потом не весь выходит и ветры гуляют по кишечнику потом.Учитесь правильному прикладыванию и следите за полным захватыванием соска.Для большой груди и маленькой существуют различия!Этому должны были научиться вы в роддоме!
Еще причина: если молоко брызжет сильной струей,его много,ребёнок не успевает его сглатывать и хватает воздух.Сцеживайте первые " лёгкие струи", чтобы дитенок трудился и высасывал,а не текло ему в рот !Точно так же,если молоко с трудом дается,ребёнок трудно его вытягивает,заглатывается воздух.Расцеживайтесь!Молоко прибывает только при его востребованности!Будете лениться оно будет убывать.
Многие мамки кормят лёжа, кладут ребенка на кровать на спину и дают грудь сверху.Это тоже неправильно!Кормите в положении,когда у ребенка приподнят головной конец под углом не менее 45 град.
Не гонитесь ли вы за прибавками в весе,не перекармливаете ли?Это еще причина колик.
Если ребенок часто и много кричит,так же глотается воздух.Иногда достаточно маме замешкаться с кормлением,нетерпеливый деть уже накричался и наглотал воздуха.
Кормление по часам или по требованию?

Коль уж колики случились,помимо описанного массажа и гимнастики для отхождения газов ,переворачивание ребенка кверху попкой почаще и выкладывайте на живот.Помним,что газы стремятся кверху,потому и отверстие должно быть сверху для их скорейшего отхождения.Когда ребёнок много лежит,колики приходят чаще.Берите вертикально чаще его,чтобы пассаж пищи по кишечнику был по законам гравитации))))))

В 85-90% случаев на первых порах проблема заключена в ошибках мамы.

Терпения и здравого мышления вам!

Кстати,купание после кормления..тоже повод задуматься.( это уже не про вас,просто к сведению)
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 фев 2016, 03:54

mamaolya писал(а):Источник цитаты моему сыну ничего не помогало от коликов, скупили наверное всю аптеку, помогала только трубочка газоотводная, ребенок засыпал прямо на пеленальном столе с улыбкой на лице))) ставили эту трубочку по необходимости, а это было в день пару раз и за ночь раза три, кто говорит что она вызывает привыкание- не думаю, никакого привыкания не было!проверено на 2 детях и 2 племянниках)))

Трубочкой этой вы " достаете" воздух,который и так спустился к финишной прямой, прямой кишке,он и так выйдет и боли он не вызывает.Причина колик - боль от распирания газами верхних отделов толстой кишки и еще больше- тонкого кишечника,куда никакой газоотводной трубочкой вы не залезете.Абсолютно бесполезный приблуд, на мой взгляд.К коликам никакого отношения.

Людмила_N
Ефрейтор

Сообщение Людмила_N » 24 фев 2016, 18:27

Я со свое дочкой чего только не перепробовала (эспумизан, бэби калм, массаж животика, мячик, диета).
Сейчас понимаю - мой ребенок просто сам по себе нервозный (холлерик), остро реагировал на любой дисмкомфорт (ведь мы, взрослые, если у нас бурчит в животе можем это перетерпеть... для ребенка любой дискомфорт - пугает... ему все еще хочется чтобы было также хорошо, как у мамы в животике), поэтому сейчас по просшествию 6 лет думаю что лучший способ - мамина диета, мамин отдых, помощь близких и более простое отношение к ситуации - когда-нибудь они пройдут. Просто стоит переждать, а ребенка - успокаивать (покачивать, поглашивать животик, нашептывать успокаивающие слова, мамино спокойствие и успокаивающие ритуалы (покачивание, поглаживание, нежные успокаивающие слова) помогают малышу, он как бы слышит - "все хорошо, скоро все закончится"). Постепенно все проходит, а маме в этот период стоит отложить по возможности все остальные дела и пытаться спать-отдыхать в те периоды, пока малыш спит, набираться сил, а когда начинаются колики - быть рядом и поддерживать ребенка. Так малыш учится справляться со своими первыми трудностями :)
Еще иногда мамы хотят, чтобы ребенок был благополучен 24 часа в сутки, и его дискомфорт вызывает их повышенную тревогу. Малыш это чувствует и реагирует острее ("не только со мной что-то не так.. но и мама тоже волнуется... может с миром что-то не так? а-а-а как страшно! покричу от страха!!!)
Честно говоря на смену колик к нам пришли запоры. Я думаю что отчасти тут виноваты и различные лекарственные средства, которые мы пробовали - повлияли на микрофлору.
С любовью - Людмила!
Педагог группы раннего развития детей в клубе "Солнечный ветер"
тел. 8-496-25-092-25 и 8-919-41-00-694 (администратор клуба)

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 24 фев 2016, 20:50

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Мне вот так одна мамочка тоже общей фразой отчиталась....однако при разборе пристальном выяснилось,что и капустку она квашеную любит и ест,и суп гороховый в обед ела, молоко пьет, чтоб свое было " гуще"- исключительно с медом и т.д.Так что уберите для себя общие фразы и записывайте что ели......никто не помнит,пока не ткнешь пальцем.Большое количество сахара тоже даёт брожение.Клетчатка ( фрукты и овощи) так же пучит.Можно не есть хлеб,но пить чай с печеньем,например,галетами и т. д.Всякие добавки " для кормящих",витамины и прочая лабудень.Соки.
Грудничок получает от вас то,от чего страдает.
Вторая большая причина и частая- неправильное прикладывание к груди,когда сосок не захватывается полностью и заглатывается воздух!При вертикальном положении он потом не весь выходит и ветры гуляют по кишечнику потом.Учитесь правильному прикладыванию и следите за полным захватыванием соска.Для большой груди и маленькой существуют различия!Этому должны были научиться вы в роддоме!
Еще причина: если молоко брызжет сильной струей,его много,ребёнок не успевает его сглатывать и хватает воздух.Сцеживайте первые " лёгкие струи", чтобы дитенок трудился и высасывал,а не текло ему в рот !Точно так же,если молоко с трудом дается,ребёнок трудно его вытягивает,заглатывается воздух.Расцеживайтесь!Молоко прибывает только при его востребованности!Будете лениться оно будет убывать.
Многие мамки кормят лёжа, кладут ребенка на кровать на спину и дают грудь сверху.Это тоже неправильно!Кормите в положении,когда у ребенка приподнят головной конец под углом не менее 45 град.
Не гонитесь ли вы за прибавками в весе,не перекармливаете ли?Это еще причина колик.
Если ребенок часто и много кричит,так же глотается воздух.Иногда достаточно маме замешкаться с кормлением,нетерпеливый деть уже накричался и наглотал воздуха.
Кормление по часам или по требованию?

Коль уж колики случились,помимо описанного массажа и гимнастики для отхождения газов ,переворачивание ребенка кверху попкой почаще и выкладывайте на живот.Помним,что газы стремятся кверху,потому и отверстие должно быть сверху для их скорейшего отхождения.Когда ребёнок много лежит,колики приходят чаще.Берите вертикально чаще его,чтобы пассаж пищи по кишечнику был по законам гравитации))))))

В 85-90% случаев на первых порах проблема заключена в ошибках мамы.

Терпения и здравого мышления вам!

Кстати,купание после кормления..тоже повод задуматься.( это уже не про вас,просто к сведению)

Спасибо ,за столь познавательный и развернутый ответ...про кормление лёжа, честно говоря,не знала...спасибо ,что сказали!!!а так соки не пью,горох и капусту с печеньками не ем,сахар исключила...даже овощи уже сырые не ем...только на пару...короче говоря диета строгая :-(про грудь,сахар и сказать ничего не могу...правильно или нет. ...ещё раз спасибо

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 25 фев 2016, 13:35

У меня, как у Людмила_N было. Просто ребенок такой. Все покупали, все делали, ела только рис или гречку, бывало пару дней ничего не ела, чай несладкий пила с галетами, все бесполезняк. А у подруги (3 дня разницы у детей) никаких истошных криков, хотя животик бурлил, в еде мама особо себя не ограничивала, но у ребенка темперамент ближе у флегматику вот он и легче к изменениям и относился.
Грешу еще на неправильный захват,т.к. уздечка у дочери подъязычная была укорочена. В роддоме подрезать отказались, в месяц хируг сказал, что теперь уже он этим не занимается и надо идти к стоматологам, стоматологи были на др. адрессе, пока у ним добиралась (направления, очередность и проч.) проблема с коликами закончилась. Подрезать смысла уже не было.
В итоге: дочь перенесла (и мы :shok: ) колики на руках с солевой грелкой и под колыбельную медведицы для Умки (вот волшебная для нее песенка оказалась-успокоительная). Худо бедно помогали средства (беби калм, укроп, сабсимплекс, трубочки, но не долго все, по паре дней). Считаю, что препараты не оч. правильно формируют работу ЖКТ, лучше организму самому приспосабливаться.
Ищите свои успокоительные, хорошо перечитав еще раз сообщения Ленивоманилы.
И опять же главное- спокойствие родителей. Держитесь. Все пройдет.
Последний раз редактировалось Aylo 25 фев 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 25 фев 2016, 13:43

у нас тоже 3 месяца каждую ночь до 5 утра. Эспумизан канеш помогал, но не всегда. Потом прекратилось все
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 11 мар 2016, 18:48

Ох,девочки...что только я не попробовала от этих колик...в итоге помог плантекс. ...посмотрим,на долго ли...

Динара
Старшина

Сообщение Динара » 15 мар 2016, 18:51

У меня обоим деткам тоже сабсимплекс помогал, но не всегда, поэтому в помощь с дочкой мне был Комаровский))он говорит все правильно и четко

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 15 мар 2016, 19:44

Динара писал(а):Источник цитаты У меня обоим деткам тоже сабсимплекс помогал, но не всегда, поэтому в помощь с дочкой мне был Комаровский))он говорит все правильно и четко

Поддержу:) Толковый доктор. Все у него просто и правильно. Мы тоже часто пользуемся его советами.

Vasrter
Рядовой

Сообщение Vasrter » 19 мар 2016, 09:35

У нас от коликов только я спасал ребенка, когда ложил его к себе на живот они проходили

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 19 мар 2016, 14:17

Vasrter писал(а):Источник цитаты У нас от коликов только я спасал ребенка, когда ложил его к себе на живот они проходили

Чудо папа :-)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 мар 2016, 00:21

...а ларчик просто открывался...))))))
ТЕПЛО! Тепло тела на папином пузике))))))
Теплые пеленки тоже в таком разе работают...проверено и доказано давно

BOGDBOND
Мл. сержант

Сообщение BOGDBOND » 20 мар 2016, 08:59

Mira писал(а):Источник цитаты Всем спасибо за отзывы...начала давать саб симплекс, вроде полегче стало, тужится конечно старательно,но сам пукает :-)сегодня первая спокойная ночь была.

добрый день, смотрите еще какой стул, если зелень-это повышен стафилококк, у нас эта радость была сразу с роддома, намучались с первым
Профессиональная фото и видеосъемка
https://vk.com/videbog
https://www.instagram.com/bogdbond/

Вернуться в «Родительский клуб»