ВОПРОС и ОТВЕТ по ремонту. Делимся опытом

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Lex
Мл. лейтенант

ВОПРОС и ОТВЕТ по ремонту. Делимся опытом

Сообщение Lex » 23 фев 2016, 00:10

Предлагаю в этой теме делится своим опытом по ремонту.И попрошу по возможности ( знаю это сложно ) не флудить :)))

Прошу задавать все вопросы связанные с ремонтом и со всеми вытекающими в этой теме.
Соседи давайте помогать друг другу :)))

Надеюсь тема будет не лишней
Последний раз редактировалось Lex 23 фев 2016, 01:15, всего редактировалось 3 раза.
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Antibiotik
Мл. сержант

Re: ВОПРОС и ОТВЕТ по ремонту. Делимся опытом

Сообщение Antibiotik » 23 фев 2016, 12:14

Всем привет! я вот чего...достал наверное со своей стяжкой.но все же хочется послушать мнения и советы..я все про старую стяжку.ее реально реанимировать.заделать трещины и залить наливной.. или все же надо переделывать..спасибо☺

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 23 фев 2016, 13:12

Всем привет. Ребята, а кто-то пользовался жидким стеклом для обработки пола и нижних частей стен, а также углов в санузле. ?

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 23 фев 2016, 14:00

Antibiotik писал(а):Источник цитаты Всем привет! я вот чего...достал наверное со своей стяжкой.но все же хочется послушать мнения и советы..я все про старую стяжку.ее реально реанимировать.заделать трещины и залить наливной.. или все же надо переделывать..спасибо☺

А что тут думать, есть финансы можно и новую залить и стены выровнить и сделать качественнный ремонт . Я у себя ни делал оставил всё как есть , так местами выровнил и залил тонким слоем наливным чтоб пыль из под ламината и плинтуса не тянуло и пойдет , мебель стоит и ладно, живем 1.5 года всё норм.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 23 фев 2016, 14:05

Мы оставили стяжку, залили наливным...
Была бы возможность все снесли и переделали.. Но таковой нет..
... Мир сошёл с ума...

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 23 фев 2016, 14:32

Мусяка писал(а):Источник цитаты Мы оставили стяжку, залили наливным...

А поверх наливного что укладывали ?с шумоизоляцией пола решали вопрос?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 23 фев 2016, 15:33

Summer писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты Мы оставили стяжку, залили наливным...

А поверх наливного что укладывали ?с шумоизоляцией пола решали вопрос?

Мы пока в процессе..
Планируем подложку хвойную и паркет и всё)
... Мир сошёл с ума...

Ola-la
Ефрейтор

Сообщение Ola-la » 23 фев 2016, 15:36

Добрый день!
Вот и мы подошли вплотную к вопросу ремонта. В связи с чем появились несколько вопросов, на которые пока непонятно кто может дать ответ.

1 - Входные двери.
Как я понимаю, у всех установлены застройщиком, супер современные и защищенные двери китайского образца. Но они открываются внутрь. На рынке же, все двери открываются наружу (как я понимаю конструктивная особенность расположения петель). Собственно вопрос: При установке двери с открыванием наружу, есть какие-то юридические проблемы (кроме взаимодействия с соседями из-за собрикасания открывшихся дверей) с пожарной безопасностью, и т.д.

2 - Назначение комнат.
а) Если мы планируем, перенести кухню в другую комнату, это надо с кем-то согласовывать?
б) Возможно ли врезаться в вентиляционный короб для организации вытяжки? Или необходимо исспользовать существующие вентиляционные окна (в ванной например)?
в) Если мы не планируем использовать подключение к водоснабжению в кухне, надо туда ставить счетчики, и оставлять окно для доступа к ним, или надо уведомить УК, и "заглушить" отводы.

3 - В одной из тем о ремонте, вы сказали, что необходимо обратиться в УК, и попросить заменить отводы от стояков на более больший диаметр (3/4). Это правомерная просьба будет? Может УК отказать?

Antibiotik
Мл. сержант

Сообщение Antibiotik » 23 фев 2016, 17:11

так стяжка то из м-150 сделана. не раскрошится часом ?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 23 фев 2016, 17:14

Antibiotik писал(а):Источник цитаты так стяжка то из м-150 сделана. не раскрошится часом ?

Как раскрошится если она залита???
... Мир сошёл с ума...

Antibiotik
Мл. сержант

Сообщение Antibiotik » 23 фев 2016, 17:21

да она вся в трещинах и такое ощущение. что есть пустоты. при ходьбе бывает трещит...можно сказать это не залито.а как мозаика) думаю ..может щели расшить и прогрунтовать.а затем плиточным клеем замазать и сверху уже наливным.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 23 фев 2016, 18:10

Antibiotik писал(а):Источник цитаты да она вся в трещинах и такое ощущение. что есть пустоты. при ходьбе бывает трещит...можно сказать это не залито.а как мозаика) думаю ..может щели расшить и прогрунтовать.а затем плиточным клеем замазать и сверху уже наливным.

Ну попробуйте))
Потом расскажете что получилось)
... Мир сошёл с ума...

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 23 фев 2016, 18:57

Народ, наливной пол нельзя просто так залить , не обработав поверхность. Т.е если есть трещины в стяжке , то в обязательном порядке нужно все трещины убрать , все зачистить, а иначе на этих же местах потом появятся трещины.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 фев 2016, 20:57

Боюсь тема как обычно перейдет в гадательную спрашивательно не читательную. На все заданные вопросы ответы уже были на форуме, причем большинство ответов были именно от Алексея (Lex).
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 23 фев 2016, 20:57

Antibiotik писал(а):Источник цитаты Всем привет! я вот чего...достал наверное со своей стяжкой.но все же хочется послушать мнения и советы..я все про старую стяжку.ее реально реанимировать.заделать трещины и залить наливной.. или все же надо переделывать..спасибо☺

Мое мнение снимать однозначно. Много уже писал про нашу стяжку

Summer писал(а):Источник цитаты Всем привет. Ребята, а кто-то пользовался жидким стеклом для обработки пола и нижних частей стен, а также углов в санузле. ?

Вещь хорошая,но проще купить жидкую гидроизоляцию к примеру Кобус

Antibiotik писал(а):Источник цитаты так стяжка то из м-150 сделана. не раскрошится часом ?

Да она крошится со временем. И трещины становятся все шире и больше.
Antibiotik писал(а):Источник цитаты да она вся в трещинах и такое ощущение. что есть пустоты. при ходьбе бывает трещит...можно сказать это не залито.а как мозаика) думаю ..может щели расшить и прогрунтовать.а затем плиточным клеем замазать и сверху уже наливным.

Это поможет только на время

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 23 фев 2016, 21:06

Ola-la писал(а):Источник цитаты Добрый день!
Вот и мы подошли вплотную к вопросу ремонта. В связи с чем появились несколько вопросов, на которые пока непонятно кто может дать ответ.

1 - Входные двери.
Как я понимаю, у всех установлены застройщиком, супер современные и защищенные двери китайского образца. Но они открываются внутрь. На рынке же, все двери открываются наружу (как я понимаю конструктивная особенность расположения петель). Собственно вопрос: При установке двери с открыванием наружу, есть какие-то юридические проблемы (кроме взаимодействия с соседями из-за собрикасания открывшихся дверей) с пожарной безопасностью, и т.д.

2 - Назначение комнат.
а) Если мы планируем, перенести кухню в другую комнату, это надо с кем-то согласовывать?
б) Возможно ли врезаться в вентиляционный короб для организации вытяжки? Или необходимо исспользовать существующие вентиляционные окна (в ванной например)?
в) Если мы не планируем использовать подключение к водоснабжению в кухне, надо туда ставить счетчики, и оставлять окно для доступа к ним, или надо уведомить УК, и "заглушить" отводы.

3 - В одной из тем о ремонте, вы сказали, что необходимо обратиться в УК, и попросить заменить отводы от стояков на более больший диаметр (3/4). Это правомерная просьба будет? Может УК отказать?

1. Точно сказать не могу! На сколько известно мне ставить такие двери можно. Все ставят :)

а) По закону нужно получить разрешение. В реальности ни кто этим не занимается. ( Пользуйтесь поиском эта тема уже была! Приведены все нормы СнИпы и т.д.)
б) Врезаться в существующую систему вентиляции нельзя
в) Оставить доступ обязательно! По первой части вопроса вам ответят в УК

3. У нас УК меняются как перчатки и у каждой УК свои внутренние правила НО по проекту это не запрещено

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 23 фев 2016, 21:46

А просто фанеру кинуть на клей к стяжке и кинуть ламинат можно? Или будут большие проблемы?

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 23 фев 2016, 22:31

MiLLIka писал(а):Источник цитаты А просто фанеру кинуть на клей к стяжке и кинуть ламинат можно? Или будут большие проблемы?

Это тоже самое что к песку фанеру клеить. Тогда лучше на дюбеля к стяжке и подлиннее 8х80 хотя можно прогрунтовать проникающей пропиткой и на битомную мастику и плюс дюбеля (только там ваша проводка) и не фанеру а ОСП ( OSB) она более-менее эластична и мягче будет 15 или 18 мм норм будет и размер 1250 х 2500. Ну а если без дюбилей то на каждый лист нужен пресс и потяжелее. И лучше на квадраты распилить и укладывать с зазорами 1 см. Клея это тоже не бюджетный вариант.
Последний раз редактировалось Steburan 23 фев 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 23:02

Если все таки будете снимать стяжку,пишите заявление и звоните Заике. Придут и бесплатно все снимут и вынесут.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 23:10

Там вообще не понятно , из чего она сделана,технология вообще нарушена. Когда мы ее начали снимать(у нас было много трещин и они были глубокие и начала бухтеть),минвата не была накрыта гидроизоляцией,а щебня почти не было,такое ощущение ,что мешок щебня раскидали на всю квартиру

Вернуться в «Ремонт»