ВОПРОС и ОТВЕТ по ремонту. Делимся опытом

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Summer
Старшина

Re: ВОПРОС и ОТВЕТ по ремонту. Делимся опытом

Сообщение Summer » 23 фев 2016, 23:22

Простомария писал(а):Источник цитаты
Antibiotik писал(а):Источник цитаты так стяжка то из м-150 сделана. не раскрошится часом ?

Там вообще не понятно , из чего она сделана,технология вообще нарушена. Когда мы ее начали снимать(у нас было много трещин и они были глубокие и начала бухтеть),минвата не была накрыта гидроизоляцией,а щебня почти не было,такое ощущение ,что мешок щебня раскидали на всю квартиру

кошмар какой((( кто обратил внимание на стяжку при посещении башен? мы не заметили трещин как таковых. сказали, что в башнях укладывали армирующую сетку.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 23:25

Summer писал(а):Источник цитаты
Antibiotik писал(а):Источник цитаты так стяжка то из м-150 сделана. не раскрошится часом ?

Там вообще не понятно , из чего она сделана,технология вообще нарушена. Когда мы ее начали снимать(у нас было много трещин и они были глубокие и начала бухтеть),минвата не была накрыта гидроизоляцией,а щебня почти не было,такое ощущение ,что мешок щебня раскидали на всю квартиру

кошмар какой((( кто обратил внимание на стяжку при посещении башен? мы не заметили трещин как таковых. сказали, что в башнях укладывали армирующую сетку.

Незнаю как в башне,но когда у нас снимали стяжку пришел прораб. Муж спросил про сетку,почему нет,он сказал, что по проекту у нее её нету.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 23 фев 2016, 23:31

Summer писал(а):Источник цитаты

Незнаю как в башне,но когда у нас снимали стяжку пришел прораб. Муж спросил про сетку,почему нет,он сказал, что по проекту у нее её нету.

И кстати когда мы первый раз смотрели квартиру в декабре,была маленькая одна трещина,даже и не собирались ее снимать(лишних денег нет),в конце января приехали принимать квартиру,трещины были уже везде и глубокие,начали делать ремонт. Потом увидели ,что стяжка начала отслаиваться. Решили менять

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 24 фев 2016, 09:59

Когда мы стяжку снимали нашли кучу строительного мусора, пачек сигарет, окурков и даже остатки носков и трусов строителей. Наверное поэтому она отслаивалась. Да и никакого армирования, шумоизоляции или гидроизоляции там в помине не было. Надеюсь в новых домах лучше.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 24 фев 2016, 10:44

Интрересно, а можно попросить застройщика вообще стяжку не делать в квартире...или они должны сдать ее по проекту? Может кто-нибудь интресовался данным вопросом или уже получилось это сделать?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 24 фев 2016, 11:33

Jungle писал(а):Источник цитаты Интрересно, а можно попросить застройщика вообще стяжку не делать в квартире...или они должны сдать ее по проекту? Может кто-нибудь интресовался данным вопросом или уже получилось это сделать?

Мы интересовались...
По проекту должна быть..
Но были случаи когда люди требовали устранить трещины много раз и в конце просто им снимали стяжку... Уже экономия)
... Мир сошёл с ума...

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 24 фев 2016, 19:23

Алексей не подскажите какой самый широкий плинтус и где его купить? Проблема такая: после укладки ламината в одном месте щель от стены до ламината 3 см.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 24 фев 2016, 20:19

Марьяна писал(а):Источник цитаты Алексей не подскажите какой самый широкий плинтус и где его купить? Проблема такая: после укладки ламината в одном месте щель от стены до ламината 3 см.

Могу точно сказать только то что такие плинтусы есть. Где их купить не подскажу,думаю в интернете найдете! А как такая щель у вас получилась?! Еще можно аккуратно порезать ламинат по длине полоской в 2 см и попытатся его туда засунуть .
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 24 фев 2016, 20:22

Это надо видеть, так не объясню. Ничего критичного, но в конце где-то у одной ламинатины вот такая щель.... Перекладывать уже не будем. Как всегда придется что то мудрить :(((

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 24 фев 2016, 20:47

Lex писал(а):Источник цитаты
Antibiotik писал(а):Источник цитаты Всем привет! я вот чего...достал наверное со своей стяжкой.но все же хочется послушать мнения и советы..я все про старую стяжку.ее реально реанимировать.заделать трещины и залить наливной.. или все же надо переделывать..спасибо☺

Мое мнение снимать однозначно. Много уже писал про нашу стяжку

Summer писал(а):Источник цитаты Всем привет. Ребята, а кто-то пользовался жидким стеклом для обработки пола и нижних частей стен, а также углов в санузле. ?

Вещь хорошая,но проще купить жидкую гидроизоляцию к примеру Кобус

Да она крошится со временем. И трещины становятся все шире и больше.
Antibiotik писал(а):Источник цитаты да она вся в трещинах и такое ощущение. что есть пустоты. при ходьбе бывает трещит...можно сказать это не залито.а как мозаика) думаю ..может щели расшить и прогрунтовать.а затем плиточным клеем замазать и сверху уже наливным.

Это поможет только на время

Алексей,пожалуйста подскажите как быть:мы сняли стяжку и верхний слой минваты. На нижний слой минваты хотим положить пароизоляцию Изовек С, и утеплитель пеноплэкс и залить армированной стяжкой. Вопрос вот в чём,что положить под минвату?,гидроизоляцию(просто обычную пленку,как лежала от застройщика) или пароизоляцию Изовек С или что то другое? Заранее спасибо

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 24 фев 2016, 20:59

Lex писал(а):Источник цитаты
Antibiotik писал(а):Источник цитаты Всем привет! я вот чего...достал наверное со своей стяжкой.но все же хочется послушать мнения и советы..я все про старую стяжку.ее реально реанимировать.заделать трещины и залить наливной.. или все же надо переделывать..спасибо☺

Мое мнение снимать однозначно. Много уже писал про нашу стяжку

Summer писал(а):Источник цитаты Всем привет. Ребята, а кто-то пользовался жидким стеклом для обработки пола и нижних частей стен, а также углов в санузле. ?

Вещь хорошая,но проще купить жидкую гидроизоляцию к примеру Кобус

Да она крошится со временем. И трещины становятся все шире и больше.
Antibiotik писал(а):Источник цитаты да она вся в трещинах и такое ощущение. что есть пустоты. при ходьбе бывает трещит...можно сказать это не залито.а как мозаика) думаю ..может щели расшить и прогрунтовать.а затем плиточным клеем замазать и сверху уже наливным.

Это поможет только на время

Алексей,пожалуйста подскажите как быть:мы сняли стяжку и верхний слой минваты. На нижний слой минваты хотим положить пароизоляцию Изовек С, и утеплитель пеноплэкс и залить армированной стяжкой. Вопрос вот в чём,что положить под минвату?,гидроизоляцию(просто обычную пленку,как лежала от застройщика) или пароизоляцию Изовек С или что то другое? Заранее спасибо

Забыла написать у нас первый этаж

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 25 фев 2016, 00:36

Простомария,

Тут очень много НО. Давайте вы мне позвоните я приду к Вам и вместе посмотрим как лучше.

P.s. Приду бесплатно естественно :)) И проконсультирую тоже бесплатно. Вдруг люди подумают что я на этом деньги зарабатываю

Приса
Ефрейтор

Сообщение Приса » 25 фев 2016, 00:51

Lex писал(а):Источник цитаты Приду бесплатно естественно :)) И проконсультирую тоже бесплатно.

Реально приятно это слышать. Хоть и к другим собираетесь.
А Вы случайно не во втором доме (4 корпус) сейчас ремонт делаете?
Если да, то может знаете, каким кабелем (марка) застройщик электрику проложил?! Супруг интересуется :wink: .
Интриги. Хаос. Мыло

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 25 фев 2016, 10:24

Lex писал(а):Источник цитаты Простомария,

Тут очень много НО. Давайте вы мне позвоните я приду к Вам и вместе посмотрим как лучше.

P.s. Приду бесплатно естественно :)) И проконсультирую тоже бесплатно. Вдруг люди подумают что я на этом деньги зарабатываю

Большое спасибо,если сможете подойти было бы очень хорошо. Муж в пятницу и в воскресенье будет в Богородском целый день. Д.2 кв 111,ещё раз спасибо

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 25 фев 2016, 14:41

Jungle писал(а):Источник цитаты Интрересно, а можно попросить застройщика вообще стяжку не делать в квартире...или они должны сдать ее по проекту? Может кто-нибудь интресовался данным вопросом или уже получилось это сделать?

Тоже интересовались, сказали должно быть и будет!
Так же просили окна балконные не ставить, тоже отказали.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 26 фев 2016, 11:05

Приса писал(а):Источник цитаты
Lex писал(а):Источник цитаты Приду бесплатно естественно :)) И проконсультирую тоже бесплатно.

Реально приятно это слышать. Хоть и к другим собираетесь.
А Вы случайно не во втором доме (4 корпус) сейчас ремонт делаете?
Если да, то может знаете, каким кабелем (марка) застройщик электрику проложил?! Супруг интересуется :wink: .

Если ничего не изменилось
Провод ВВГнг ls плита сечение 3 на 6 розетки 3 на 2.5 свет 3 на 1.5

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 26 фев 2016, 11:33

Lex писал(а):Источник цитаты ВВГнг ls плита сечение 3 на 6

Ну грамотно, главное какой производитель кабеля )...Брал на дачу такого типа Кольчугинский 3x2,5 и 3x1,5 - отличные, немного толстоваты, но сечение померил - равнялось 2,35, что является отличным показателем...по сравнению с другими производителями, где может быть вместо 2,5 - 1,8!!!

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 26 фев 2016, 20:02

Оч.насущный вопрос:
Нужно повесить тяжелые кухонные шкафы на стену из полистиролбетонных блоков.
Варианты, которые нашел я:
1. Химический анкер. С ним не работал. Из инструкции к ним, что лично мне не нравится - долгое время затвердевания (учитывая, что шкафы вешать последовательно, примеряя каждый новый к уже висящему - только ждать затвердевания КАЖДОЙ пары анкеров :shok: ). Цена также не малая.
2. дюбель «GB». (нашел в интернете, не сталкивался)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. анкерный болт такого типа, только сантиметров на 20 длины и толщиной в 1 см.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Этот вариант был опробован во время черновых работ. Прикладывая силу "на себя", на вытягивание - люфт есть. Прикладывая силу "вниз", давя на него - люфта вроде нет. Но как поведет себя со временем?..

Дополнительно: нужно будет повесить тяжелый шкафчик на стену из пазогребневых блоков. С другой стороны стены - кафель ванной (нуфжно не расколоть).
Какой крепеж использовать лучше в этом случае?
Буду очень признателен за помощь.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 26 фев 2016, 20:56

Вариант номер 1 . К сожалению как показала практика в палистиролбетонных блоках держится плохо
2. Самый лучший на мой взгляд вариант. Только дырку под него сверлить нужно диаметром меньше и забивать дюбель молотком
3. Вообще бесполезно
Ну и на конец последнее:) тут вам в помощь вариант номер 1 будет держать на мертво

Но гарантировать результат я не возьмусь
Последний раз редактировалось Lex 26 фев 2016, 21:55, всего редактировалось 2 раза.

Малгося
Рядовой

Сообщение Малгося » 26 фев 2016, 21:18

Уважаемый Lex. Если Вы в ближайшие несколько дней не сильно будете заняты, то хотелось бы проконсультироваться по общим вопросам непосредственно на месте ремонта. Точнее о времени сообщу в ЛС, если согласитесь.

Вернуться в «Ремонт»