В ожидании ремонта от застройщика

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Asd68
Мл. сержант

Re: В ожидании ремонта от застройщика

Сообщение Asd68 » 09 апр 2016, 09:11

2-я очередь, залили пол и сделали разводку для сантехники. Рабочий сказал, что материала больше ни на что нет.
Есть че?

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 09 апр 2016, 13:35

Добавили бортики к плитке от застройщика, получилось симпатично.
Изображение
Изображение

КСМ
Рядовой

Сообщение КСМ » 09 апр 2016, 14:20

Иероглиф, скажите ,а сколько доплачивали за бордюр?

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 10 апр 2016, 08:34

За работу с бордюром и за другую помощь немного "премировал" работников и в конце работ еще, если нормально доделают. За фартук на кухню они озвучивали 2500, но у нас будет стеновая панель.
Сам бордюр вышел 7000 (119 за штуку)

КСМ
Рядовой

Сообщение КСМ » 10 апр 2016, 21:48

Иероглиф,спасибо большое за ответ, но хотелось бы узнать сколько доплачивали именно за укладку бордюров. Мы тоже купили бордюры для ванной и туалетной комнаты ,чтобы как-то улучшить дизайн от застройщика. Наш прораб дерёт с нас по-максимуму за всё , при этом не позволяет напрямую договариваться с его работниками или сделать что-то самим. Работникам он не доплачивает ,т.к почти всё забирает себе. У них ссоры и свои разборки...,а мы уже заплатили совсем не немного и ещё должны заплатить...
Суммы у прораба увеличиваются в геометрической прогрессии, сначала он и работники озвучивают одну сумму, затем по факту прораб требует больше. При этом нет ни смет, ни чеков. Нам ,видимо, не повезло с прорабом и его бригадой, т.к. за договорные работы приходится платить дорого. Чувствую себя обманутой, т.к. всё что они сделали от застройщика и за наши деньги , в итоге мне ничего не нравится.Скорей бы всё закончили, потом будем сами переклеивать страшно выкрашенные обои. Вообще , мне жаль потраченных нервов и денег.

IRAIDA
Ефрейтор

Сообщение IRAIDA » 10 апр 2016, 22:47

Ваш прораб похож на нашего...
Мы купили испанскую плитку на пол ....рабочие положили как попало..сикось накось..мы говорим ,что криво,а они-"все хорошо.."...."это нормально".
Я в шоке!
Первый и теперь последний раз пользовалась услугами армян и таджиков...может,конечно,они не все с двумя левыми руками,но теперь не доверяю никому....нужно стоять над душой контролировать каждый шаг..

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 10 апр 2016, 23:47

IRAIDA писал(а):Источник цитаты Ваш прораб похож на нашего...
Мы купили испанскую плитку на пол ....рабочие положили как попало..сикось накось..мы говорим ,что криво,а они-"все хорошо.."...."это нормально".
Я в шоке!
Первый и теперь последний раз пользовалась услугами армян и таджиков...может,конечно,они не все с двумя левыми руками,но теперь не доверяю никому....нужно стоять над душой контролировать каждый шаг..

Брали тоже испанскую и потом ее оюратно отдали в магазин так как она вся кривая и купили италию и она через ящик кривая. В другом магазине пасаветовали Украинскую купили и все хорошо.

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 11 апр 2016, 00:34

КСМ писал(а):Источник цитаты Иероглиф,спасибо большое за ответ, но хотелось бы узнать сколько доплачивали именно за укладку бордюров. Мы тоже купили бордюры для ванной и туалетной комнаты ,чтобы как-то улучшить дизайн от застройщика. Наш прораб дерёт с нас по-максимуму за всё , при этом не позволяет напрямую договариваться с его работниками или сделать что-то самим. Работникам он не доплачивает ,т.к почти всё забирает себе. У них ссоры и свои разборки...,а мы уже заплатили совсем не немного и ещё должны заплатить...
Суммы у прораба увеличиваются в геометрической прогрессии, сначала он и работники озвучивают одну сумму, затем по факту прораб требует больше. При этом нет ни смет, ни чеков. Нам ,видимо, не повезло с прорабом и его бригадой, т.к. за договорные работы приходится платить дорого. Чувствую себя обманутой, т.к. всё что они сделали от застройщика и за наши деньги , в итоге мне ничего не нравится.Скорей бы всё закончили, потом будем сами переклеивать страшно выкрашенные обои. Вообще , мне жаль потраченных нервов и денег.

А прораба ваших рабочих случайно не Тигран зовут?

Anzhela
Мл. сержант

Сообщение Anzhela » 11 апр 2016, 07:56

Светланка писал(а):Источник цитаты
КСМ писал(а):Источник цитаты Иероглиф,спасибо большое за ответ, но хотелось бы узнать сколько доплачивали именно за укладку бордюров. Мы тоже купили бордюры для ванной и туалетной комнаты ,чтобы как-то улучшить дизайн от застройщика. Наш прораб дерёт с нас по-максимуму за всё , при этом не позволяет напрямую договариваться с его работниками или сделать что-то самим. Работникам он не доплачивает ,т.к почти всё забирает себе. У них ссоры и свои разборки...,а мы уже заплатили совсем не немного и ещё должны заплатить...

А прораба ваших рабочих случайно не Тигран зовут?

Я так поняла, что Тигран прораб от застройщика ( у него ключи от квартир находятся), а вот прораба рабочих, которые делают ремонт ( от застройщика за 1 руб), Юра.
Вчера были на квартире. Мы договаривались через Тиграна на счет доп. розеток (кухня, прихожая) и на счет розетки для плиты перенести пониже. В результате: розетки обычные установили не на одном уровне, а для плиты почти на полу(хотели выше). Расстроилась! :sad: Такое чувство, что специально делают изначально не так ссылаясь, что мол по проекту так и к тому же тяп ляп. А потом,если хотим изменить, денежку просят. Отказались от покраски стен в прихожей, писали заявление в отделе продаж, как сказал Иван Заика.

Anzhela
Мл. сержант

Сообщение Anzhela » 11 апр 2016, 09:04

Иероглиф писал(а):Источник цитаты За работу с бордюром и за другую помощь немного "премировал" работников и в конце работ еще, если нормально доделают. За фартук на кухню они озвучивали 2500, но у нас будет стеновая панель.
Сам бордюр вышел 7000 (119 за штуку)

А вы с прорабом все обговаривали?

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 11 апр 2016, 10:52

Краткая предыстория по договору с работниками с ответами на выше заданные вопросы. Блюстителям правописания и орфографии читать запрещается. Остальные извините.

Был в Щелково по делам, а так как было свободное время решил заехать в Богородский, поискать прораба и договориться на перенос розеток своими силами.
Дверь в квартиру была закрыта. При попытке несанкционированного проникновения через "пластиковую дверь" вышла рассерженная женщина.
- Вы что тут ломаете.
- Да я типа будущий счастливый проживатель в этом помещении.

Несмотря на то что у нас третья очередь и квартиру мы покупали одними из последних по акции, я был в шоке от того что все уже было выровнено, желание о переносе розеток в комнате разбились о уже поклееные обои. Хорошо что до главного стратегического места вмешательства в электрическую сеть квартиры - кухню, они еще не добрались.
После этого мне все рассказали, показали, провели по уже почти готовым квартирам с пояснениями, что лучше переделать( обои в белый, бордюр между плитками, выпросить пораньше межкомнатные двери ). В общем был в сильном, но очень позитивном, шоке от происходящего, особенно после первых сообщений на фороме о попытке договориться с прорабом, но неудачных в силу языкового барьера.

После всего этого был послан к Володе в паркинг, что бы выразить все свои пожелания. Опущу все попытки с ним поговорить, но он был отловлен, допрошен и ознакомлен с моим волеизъявлением. Краткий диалог об обоях:
- Хочу чтоб покрасили в белый как в шоуруме показывали.
- Зачем Вам красить белое в белый?
- Но они же должны быть покрашены и нам показывали белый?
- Красим всем в желтый (P.S. после посещения 9.4.16, на следующие квартиры краску выдали грязно-бежевого цвета).
- Но он ужасен и у нас вся подобранная мебель под былые обои.
- Тогда не будем красить, они и так белые.
- Но там стыки обоев грязные.
- Пусть работники протрут тряпкой.

Итогом разговора стало - "Договаривайтесь обо всем с работниками". Ну что ж, мне легче напрямую. Звоним экстренно электрику
Поднимаюсь в квартиру, прошу до выходных не трогать 2 стены на кухне и не класть плитку на стены.
В субботу приехали место для творчества нам было оставлено. Из выяснены особенностей проводки было выявленно:
1) розетка под стиралку в ванну, выведена из коридорной розетки не очень качественным соединением проводов - из-за отсутствия лишних муфт соединения, поставили распаячную коробку и попросили сделать отверстие в плитке, дальнейший апгрейд уже после получения квартиры.
2) стена на кухне имеет бетонную составляющую ближе к потолку, где должна была быть розетка для вытяжки - отсутсвие инструмента привело к плану сделать розетку на месте будущего короба воздухоодвода.
9 часов ударного труда и наши изнеможенные, голодные тела покинули квартиру. На следующий день вспомнив о том что забыли заизолировать провода для розетки ванной, звоню работникам, а они уже сами заизолировали и еще заложили участок прокладки кабеля в стене, про который мы тоже успешно забыли.
Следующий день был потрачен на поиски подходящего к нашей плитки бордюра, это тоже оказалась задача не из легких, то жене не нравиться, то под заказ 3-4 дня, то осталось не достаточно. Но и это квест был успешно выполнен.

Прораба (думаю это был он, и вроде представлялся Тиграном) видел 1 раз, он спросил кто будет замазывать стены после штробления. Ответили что мы и больше я его не видел.
Сумму отданную работникам озвучивать не буду, вдруг прораб читает )) . Исходил из того, что за фартук на кухню они просили 2500.

В планах успеть поставить свою входную дверь, до того как доделают коридор.

У меня первая секция первого дома и они же вроде будут во второй секции продолжать, так что могу свести с работниками если они будут делать и в вашей квартире. Сильных косяков пока не замечено.

IRAIDA
Ефрейтор

Сообщение IRAIDA » 11 апр 2016, 22:04

У нас ремонт за 1руб, и у нас Тигран...

КСМ
Рядовой

Сообщение КСМ » 12 апр 2016, 18:04

Иероглиф, ездили смотреть как нам положили бордюры и плитку в санузле. Показала Ваше фото как эталон, однако нам сделали технологическое окошко не по центру как у Вас, а криво, соответственно также криво и не симметрично положили по центральной стене плитку.
За переделку снова требуют денег (за материалы: раствор, плитку, зелёный гипсокартон , шукатурку и работу)... Я уже и так оплачивала переделку криво положенной плитки на полу кухни и лоджии. Переделали неплохо.Но когда положили плитку на лоджии, испачкали раствором все стены, пришлось ещё заказывать дополнительно и отделку лоджии. Это я перечислила не все косяки...У нас ободрана и заштукатурена межкомнатная дверь, кривые розетки , перекошенные углы с пузырящимися обоями , не выравненные стены и т.д.
Вывод :они специально изначально делают плохо, чтобы стрясти с нас побольше денег за переделку. И почему мы должны оплачивать их косяки? Разве ремонт от застройщика должен быть таким ? Прошу дать контакты Ваших работников.

Asd68
Мл. сержант

Сообщение Asd68 » 13 апр 2016, 07:32

Когда акт подписывать будете или не подписывать, то на это и укажите.
Я рабочих не трогают, не вижу смысла. Скорее бы сделали, сдали. А потом я сам все со временем сделаю как нужно.
Есть че?

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 13 апр 2016, 17:38

Уважаемые соседи, у кого третья очередь, напишите есть инфа когда сантехнику будут устанавливать? Была две недели назад, в квартире сделано все кроме сантехники. Уж очень переселиться хочется. :smile:
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

Леля
Мл. сержант

Сообщение Леля » 13 апр 2016, 18:51

Ольга Авдеева писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи, у кого третья очередь, напишите есть инфа когда сантехнику будут устанавливать? Была две недели назад, в квартире сделано все кроме сантехники. Уж очень переселиться хочется. :smile:

У нас третья очередь, но ремонтом еще и пахнет... только пол залили. Можно сказать, что вам повезло)

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 13 апр 2016, 20:17

вчера спрашивал у рабочих. Ванны вроде бы есть, остальное он не видел.

sweety8
Мл. сержант

Сообщение sweety8 » 14 апр 2016, 08:45

У нас вторая, тоже ещё без сантехники и без дверей.

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 14 апр 2016, 11:47

sweety8 писал(а):Источник цитаты У нас вторая, тоже ещё без сантехники и без дверей.

У меня и двери, и обои, и плитка, и ламинат.... вобщем все, кроме сантехники.
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

sweety8
Мл. сержант

Сообщение sweety8 » 14 апр 2016, 12:21

Ольга Авдеева, ну я так понимаю тянуть будут. У нас месяц прошёл сантехников ждали, разводку сделать, поэтому ничего не сделано. У вас видимо сантехники раньше были, поэтому быстрее все

Вернуться в «Наши дома»