Теплый пол - ЗА и ПРОТИВ. нужен совет.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Алекс
Подполковник

Re: Теплый пол - ЗА и ПРОТИВ. нужен совет.

Сообщение Алекс » 05 фев 2013, 21:16

Марусяка писал(а):
Дядя Дима писал(а):А у нас пол тёплый везде, хотя мы ничего для этого не делали :)
Как может быть холодным пол на 6 этаже? У соседей снизу что - потолок охлаждемый? ;) По ламинату хожу босиком - ощущения отличные, чего и всем желаю...

Дядя Дима, вы прям как не в Богородском живете: окна для проветривания открываете, по полу босиком ходите))))) Мы окна на мертво заколотили до весны, в носках шерстяных ходим, футболки тоже прибрала до тепла - хожу в тишотках с длинным рукавом))))))

Теплый пол сделали на кухне, но еще ни разу им не пользовались, а дома также ходим босиком и окна проветриваем.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 05 фев 2013, 21:16

Марусяка писал(а):
Дядя Дима писал(а):А у нас пол тёплый везде, хотя мы ничего для этого не делали :)
Как может быть холодным пол на 6 этаже? У соседей снизу что - потолок охлаждемый? ;) По ламинату хожу босиком - ощущения отличные, чего и всем желаю...

Дядя Дима, вы прям как не в Богородском живете: окна для проветривания открываете, по полу босиком ходите))))) Мы окна на мертво заколотили до весны, в носках шерстяных ходим, футболки тоже прибрала до тепла - хожу в тишотках с длинным рукавом))))))

А у нас тоже тепло. Хожу босиком ( в носках, правда. Мне так нравится) Ночью одеяло почти не нужно. Жарко и душно. Когда ветер со стороны леса, то хорошо))
Окно в спальне от застройщика, на лоджии поменяли.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 02 мар 2013, 12:28

И еще цитата с одного форума:
К слову сказать у нас один деятель положил везде эту клеенку и по БТИ отключился от центрального отопления - и огромадно выигрывает каждый месяц по квартплате.
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 01 окт 2013, 14:12

Кто какие фирмы теплых полов посоветует?

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 28 янв 2014, 23:54

Советую положить везде где есть плитка!
В корридоре, у меня примерно 9 метров, установлен везде. Невероятно приятно ходить босиком или в носках, ощущение теплоты и комфорта, как по нагретому солнем песку, когда ходишь из комнаты в комнату, на кухню и в ванну с туалетом. Особенно утром, стресса от холодного пола нет, и пробуждение позитивное). Обувь быстро сохнет и теплая на утро.
В кухне везде, кроме кухонной мебели, приятно поставить ножки на теплый пол сидя за кухонным столом. Особенно в холодное время. Просто я не люблю тапки.
В Ванне и туалете становится тепло, коврики приятно нагреваются и это любимое место кошки.
Вообще теплый пол дает отличное чувство комфорта и уюта. Можно сэкономить, но когда приходят гости и сталкиваются с теплым полом, то жалеют о том, что не уложили и пожалели средств.
У меня получается 3 зоны со своими терморегуляторами (которые я могу отключить), автомат контролирует температуру, когда было теплее на улице делала меньше градус. Просто важно в теплых полах не отключать их, а прибавлять или убавлять немного температуру, т.к. когда вы отключаете полностью пол остывает и при включении пол берет колоссальное количество энергии чтобы вновь его согреть, от этого могут быть огромные счета за электричество. А при поддержании ежедневно нужной температуры полу нужно не так много энергии. Я согласна, что счет за электричество больше, но он не критично больше, и не могу сказать что он может разорить. Но эта та небольшая цена, которую я готова заплатить за это удовольствие. В любом случае пол стоит недорого, и вы всегда можете просто им не пользоваться, но вот об упущенной возможности его иметь можно пожалеть.
Пол покупался в Леруа, почти самый дешевый по покрываемости за кв.м., брали на катушках и укладывали с разным шагом, в зависимости от зоны использования.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 07 июл 2016, 15:06

Посоветуйте фирму теплых полов,хотим положить под ламинат.В Кастораме предложено две фирмы Электролюкс и Энерджи,какая получше?Консультант все нам советовал Энерджи,но в интернете пишут,что под ламинат надо только инфрокрасный ложить,а если электрический то наливной пол не менее 2-3 слоя должен быть залит.

Domain
Ефрейтор

Сообщение Domain » 09 июл 2016, 10:36

Если на кухне плитка ,тёплый пол нужен,очень приятно,чтобы брал меньше электричества нужен правильный монтаж и программируемый регулятор. Могу помочь с электрикой.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 09 июл 2016, 12:39

У нас на кухне ламинат будет,но хочется чтобы было тепло,т.к дети на кухне любят на полу сидеть.

Вернуться в «Ремонт»