Бытовая техника. Выгодная покупка

Разговоры обо всём
Амели
Ст. сержант

Бытовая техника. Выгодная покупка

Сообщение Амели » 01 мар 2016, 18:28

Возникла необходимость купить несколько агрегатов для кухни - варочная панель, ПММ, встраиваемая СВЧ (или 2 в 1 вместе с духовкой).
Кто-нибудь покупал недавно подобную технику со скидками или по акциям каким-то??? Бегло просмотрела акции "трех китов в мире техники", но или не поняла что-то или не так уж и выгодно....
Есть более проворные соседи готовые поделиться опытом выгодных покупок?!

Oda
Подполковник

Re: Бытовая техника. Выгодная покупка

Сообщение Oda » 01 мар 2016, 21:50

В М-видео частенько скидка 10% на весь заказ при покупке 3-х и более предметов встраиваемой техники. Достаточно хорошая скидка выходит, учитывая еще и то, что частенько там на саму технику скидки по несколько тысяч.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 01 мар 2016, 22:11

Я всегда подбираю девайсы по параметрам на Яндекс.Маркете, нахожу нужное, потом сортирую по цене и начинаю смотреть от самых дешёвых продавцов (с учётом доставки). Самый трэш среди самых "дешёвых" продавцов откидываю и в итоге нахожу отличный вариант. Всяко дешевле, чем любые мега-акции во всяких мега-известных ритейлерах. Хотя иногда (очень редко) в ТОП-5 моего отсортированного списка попадает и "Эльдорадо"... "М-Видео" всегда или в середине, или ближе к концу, т.е. один из самых дорогих. Хотя, если не важны параметры покупаемого устройства, то да, можно просто глянуть, что у них в данный момент по акции и купить, не заморачиваясь. Но лично мне тех. характеристики важнее, чем имя продавца. Девайс первичен :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 01 мар 2016, 23:35

уже пересмотрела в интернете...но может быть магазины тоже что--то заманчивое предлагают...Типа купи плиту, пылесос в подарок)))

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 02 мар 2016, 00:14

Как и сказал Дядя Дима - яндекс маркет и будет вам счастье, но выбирайте магазин с большой базой отзывов, а то можете дожидаться заказ месяцами или получить *непоймичто*.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 02 мар 2016, 07:49

Во многих магазинах есть акция новоселы. Нужно договор о покупке квартиры заранее предъявить и дадут скидку 10% мы так в техно парке делали

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 02 мар 2016, 10:31

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я всегда подбираю девайсы по параметрам на Яндекс.Маркете, нахожу нужное, потом сортирую по цене и начинаю смотреть от самых дешёвых продавцов (с учётом доставки). Самый трэш среди самых "дешёвых" продавцов откидываю и в итоге нахожу отличный вариант. Всяко дешевле, чем любые мега-акции во всяких мега-известных ритейлерах. Хотя иногда (очень редко) в ТОП-5 моего отсортированного списка попадает и "Эльдорадо"... "М-Видео" всегда или в середине, или ближе к концу, т.е. один из самых дорогих. Хотя, если не важны параметры покупаемого устройства, то да, можно просто глянуть, что у них в данный момент по акции и купить, не заморачиваясь. Но лично мне тех. характеристики важнее, чем имя продавца. Девайс первичен :cool:

+1, от себя добавлю, что иногда в МВидео цены по акциям на хорошие бренды - дешевле, чем в малоизвестных интернет-магазинах.

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 02 мар 2016, 10:47

Посмотрите еще на юлмарте акции.часто бывают хорошие предложения. особенно к праздникам

prokurator

Сообщение prokurator » 02 мар 2016, 10:48

Не знаю, метаться по магазинам кажется не реально. Проще всего на яндекс маркете выбрать и заказать.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 02 мар 2016, 12:40

Jungle писал(а):Источник цитаты иногда в МВидео цены по акциям на хорошие бренды - дешевле, чем в малоизвестных интернет-магазинах.

Вот и я об этом, если мониторить цены, то можно ощутимо сэкономить.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 мар 2016, 13:10

Была такая история в октябре. Выбирал я себе морозильную камеру. На момент поиска самая дешевая цена в яндексе была 14300, а в эльдораде 16500 примерно. Нашел я у эльдорадо акцию Гарантия цены, кратко ознакомился с акцией, заполнил форму о том что по таким то ссылкам в тех то магазинах цена 14300. Перезванивает мне значт эльдорадо и говорят, что сравнивать можно только со списком магазинов из списка в акции... я опечалился, но в догонку они мне предложили скидку 5% если я закажу сейчас, но я отказался. Забил на покупку камеры. Но через день пришла скидка на почту 7% промокод, я отказался. В этот же день на сайте эльдорадо цена стала уже 15100. Но я стерпел и не заказал, т.к. промокод на товары по скидке не складывался. А еще через 2 дня под выходной, внезапно цена на камеру стала 14300 + бесплатная доставка. Причем морозильная камера не брендовая. Тут я её и заказал.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 02 мар 2016, 13:18

Еще во многих интернет-магазинах можно положить товар в корзину (если вы зарегистрированы в нем) и выйти с сайта. На след. день присылают на почту либо напоминание о том, что вы забыли в корзине товар, а через день присылают скидку 5-10% либо сразу без напоминания на след день присылают скидки. Главное подождать))

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 02 мар 2016, 16:55

у нас методика отбора следующая:
идем в любой магазин, выбираем понравившуюся технику, пытаем менеджера по характеристикам, а потом в маркет -яндексе ищем то, что понравилось. Делаем заказ, забираем. На порядок дешевле можно найти.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 мар 2016, 17:12

alsan56 писал(а):Источник цитаты пытаем менеджера по характеристикам

Вот тут может быть подвох.
95% этих "менеджеров" Wi-Fi от Hi-Fi не отличают.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 06 мар 2016, 23:37

Только маркет и обзоры для подбора техники, а вот в акции мало верится, поэтому особо за ними не гоняюсь, а беру только в любимых магазинах, а там бывает что-то и по акциям приятное прилетает ))
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Вернуться в «Общение»