Душевая без поддона: бред или реальность?

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)

Жизнеспособна ли такая конструкция?

Да. Думаю(знаю) будет удобно и надёжно.
15
41%
Нет. Знаю: обязательно однажды зальёшь "стопятсот" этажей снизу.
10
27%
ХЗ. Не видел, не знаю, ванна однозначно лучше.
12
32%

Всего голосов: 37

Ремстрой
Сержант

Re: Душевая без поддона: бред или реальность?

Сообщение Ремстрой » 03 мар 2016, 14:40

prokurator писал(а):Источник цитаты Ну как вариант можно поднять уровень пола во всей квартире :-)

Ага, -только тогда "эшафот" будет при входе в квартиру :)

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 03 мар 2016, 15:11

видел подобную конструкцию в отеле где отдыхал в Черногории
весь секрет подобного душа в том, что слив уходит прямо через пол к соседям снизу - у них на потолке за небольшой фальш-панелью обычная угловая 50 уводит воду в общий стояк
пообщался с владельцем на эту тему - говорит что пытался провести трубу прямо в потолке с малым уклоном но она часто забивалась и что не всегда надежно работал гидрозамок от запахов

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 03 мар 2016, 16:22

R2D2 писал(а):Источник цитаты не всегда надежно работал гидрозамок от запахов

а как он будет работать, когда от трапа сразу идёт вниз труба. Тут очень велика вероятность, что при таком резком перепаде- падающая вниз вода будет как поршень высасывать весь объём гидрозатвора. ИМХО

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 03 мар 2016, 18:08

Все не так сложно как кажется! Если мы говорим о Богородском
Снимаем старую стяжку и получаем около 8 см от плиты до нижней части канализационного тройника
Дальше договариваемся с соседом с низу на предмет частичной переборки его канализационного стояка:)
Задача следующая: опустить ваш тройник как можно ниже . Лучше еще немного под штробить и утопить его на пару сантиметров в пол! И вы совершенно спокойно получите необходимый уклон для установки трапа не задирая общий уровень пола и не делая ни каких подиумов для душевого уголка
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 03 мар 2016, 18:32

Проще повыше душевую поднять, чем с соседями договариваться. И не потому, что соседи плохие или еще что то. Сегодня один собственник внизу, завтра другой.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 03 мар 2016, 18:35

У соседа ни внешне ни конструктивно ничего не меняется . Процедура занимает максимум 20 мин при условии что есть доступ к стояку. Как правило все это делает УК и выписывает все необходимые бумаги

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 03 мар 2016, 20:10

Lex писал(а):Источник цитаты Дальше договариваемся с соседом с низу

Просто опустить тройник, скорее всего не получится, - нужно будет раздолбить место вокруг трубы, обрезать уходящую вниз трубу, потом опустить тройник, потом нарастить верхнюю трубу с переходной муфтой, а ещё- придётся договариваться не только с соседом снизу, если не хотите в самый неподходящий момент получить себе "сюрприз" в виде порции фекалий на голову :)
Да и УК на такие внесения изменений в проект общедомового имущества идёт очень неохотно. Хотя Ваша мысль технически правильна. ИМХО

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 03 мар 2016, 20:52

Ничего долбить не надо. Уже делали так не раз. Она свободно ходит верх и вниз. За это спасибо застройщику :) за рукожопство. Что кассаеться всех тех манипуляций что вы написали выше все не так сложно! Путем не хитрых измерений вычисляем на сколько нужно опустить трубу вниз. Далее разбираем свой стояк и выдавливаем с низу ( от соседа ) трубу после того как она вышла из раструба отрезаем от нее ровно столько сколько предварительно замерили и ставим обратно. На этом работы у соседа завершены. Далее остается собрать только свой стояк. Вся процедура занимает около 20 мин если хорошо подготовится.
Теперь про соседей с верху
Если в вашей квартире есть ревизионное отверстие то проблем вообще ни каких не будет! Берем сдутый футбольный мяч засовываем его в ревизию и накачиваем насосом и спокойно занимаемся своими делами :) После окончание процедуры любым острым крючком на тонкой веревке ( я использую толстую леску и рыболовный крючок ) прокалываем мяч подцепляя его как-бы на крючок:) Пока он потихоньку сдувается спокойно закрываем ревизию оставляя леску в руках или ее можно привязать к стояку к примеру. Основная цель после прокола мяча все нечистоты по мере его сдувания потихоньку смоются в канализацию но при этом мяч дабы избежать засора останется висеть на крючке :)
Если ревизии нет, все то что написано днлаеться глубокой ночью или если соседа эта перспектива не радует, по понятным причинам:) Просто делаем ревизию у себя на стояке ночью :) И спокойно с помощью мяча меняем канализацию ка написано выше

Проектных изменений вообще ни каких нет и УК на это спокойно реагирует не только в Богородском

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 03 мар 2016, 21:55

Lex писал(а):Источник цитаты Ничего долбить не надо. Уже делали так не раз. Она свободно ходит верх и вниз. За это спасибо застройщику :) за рукожопство. Что кассаеться всех тех манипуляций что вы написали выше все не так сложно! Путем не хитрых измерений вычисляем на сколько нужно опустить трубу вниз. Далее разбираем свой стояк и выдавливаем с низу ( от соседа ) трубу после того как она вышла из раструба отрезаем от нее ровно столько сколько предварительно замерили и ставим обратно. На этом работы у соседа завершены. Далее остается собрать только свой стояк. Вся процедура занимает около 20 мин если хорошо подготовится.
Теперь про соседей с верху
Если в вашей квартире есть ревизионное отверстие то проблем вообще ни каких не будет! Берем сдутый футбольный мяч засовываем его в ревизию и накачиваем насосом и спокойно занимаемся своими делами :) После окончание процедуры любым острым крючком на тонкой веревке ( я использую толстую леску и рыболовный крючок ) прокалываем мяч подцепляя его как-бы на крючок:) Пока он потихоньку сдувается спокойно закрываем ревизию оставляя леску в руках или ее можно привязать к стояку к примеру. Основная цель после прокола мяча все нечистоты по мере его сдувания потихоньку смоются в канализацию но при этом мяч дабы избежать засора останется висеть на крючке :)
Если ревизии нет, все то что написано днлаеться глубокой ночью или если соседа эта перспектива не радует, по понятным причинам:) Просто делаем ревизию у себя на стояке ночью :) И спокойно с помощью мяча меняем канализацию ка написано выше

Проектных изменений вообще ни каких нет и УК на это спокойно реагирует не только в Богородском

Ух-ты :)
Наш человек :) -с душой и смекалкой подходите.
Особенно понравилось, -почти по- Блоку: ночь- сортир- футбольный мяч, -осмысленный и тусклый свет налобного фонарика...
Главное, чтобы никому ночью не приспичило, а то вся романтика накроется медным тазом :)

ПС, а как обрезанную часть нижней трубы- то компенсируете потом сверху? Если на озвученные выше 8см + 3-4 см. выбранного перекрытия срезать, то без компенсаторной муфты не обойтись...
-и что, у вас там стояки в перекрытиях не замазаны, - свободно можно тудой- сюдой всё двигать от соседей?
как то некомфортно , наверное тогда в сортир ходить, если там дыры такие насквозь к соседям, - слушать что там у соседа с пищеварением творится... :)

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 03 мар 2016, 22:56

Не надо ни каких компенсаторов :) от нижней части тройника до перекрытия около 8 см этого уже достаточно, если нужно больше выдалбливайте ровно столько сколько необходимо и утапливайте тройник. Естественно без фанатизма ! К соседу окно рубить не стоит. А вообще как бы трубу не замазывалииона всё равно имеет некий свободный ход и этого достаточно для ее раскачки и не больших манипуляций. Не Было еще не одного объекта где были серьезные проблемы с этим. От класса дома и стоимости квартиры это точно не зависит

Очень тяжело писать с телефона т9 и прочие помошники пытаются все написать за меня:)
Доберусь до компа попробую найти фотки! Если остались обьязательно выложу

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 мар 2016, 08:45

Lex, а не беспокоя соседа снизу такая манипуляция возможна? Фотки были бы весьма кстати )))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 04 мар 2016, 08:58

SaSm писал(а):Источник цитаты лько необходимо и утапливайте тройник. Естественно без фанатизма ! К соседу окно рубить не стоит. А вообще как бы трубу не замазывалииона всё равно имеет некий свободный ход и этого достаточно для ее раскачки и не больших манипуляций. Не Было еще не одного объекта где были серьезные проблемы с этим. От класса дома и стоимости квартиры это точно не зависит

Очень тяжело писать с телефона т9 и прочие помошники пытаются все написать за меня:)
Доберусь до компа попробую найти фотки! Если остались обьязательно выложу

Судя по описанному к соседу нужно идти только для того, чтобы трубу своя выдвинуть и обрезать на эти 8 см. Думаю это реально сделать и на уровне пола, просто не удобно. Кстати вариант со снятой стяжкой видел, получается ванная примерно на 3-5 см ниже уровня квартиры.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 04 мар 2016, 11:41

SaSm писал(а):Источник цитаты Lex, а не беспокоя соседа снизу такая манипуляция возможна? Фотки были бы весьма кстати )))

Нет не беспокоить соседей с низу не получиться . Фоток к сожалению не осталось:(

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 09 мар 2016, 09:58

Пораскинув мозгом так и не понял: опускать ниже надо же всю конструкцию?
А если идея с беспокойством соседа снизу не принимается, то спрятать слив в пол не получится?
Вот сфоткал:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Чтобы был нормальный слив нужно опустить обведённый зелёным "тройник", соответственно опустится и обведённая красным конструкция.
Но в данном случае это не реализуемо?
Почему, используя камеру от мячика и заглушив таким образом на некоторое время сливной стояк нельзя опустить свой слив ниже? Должны же быть такие тройники с удлинённым "верхом"?

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 09 мар 2016, 10:56

SaSm писал(а):Источник цитаты Пораскинув мозгом так и не понял: опускать ниже надо же всю конструкцию?

Я уже писал выше, что просто опустить тройник не получится, т.к. верхнюю часть конструкции нужно будет наращивать, а в Вашем случае- ещё и вставлять дополнительно несколько уголков для отвода 50й трубы, да и без долбёжки всё-же не обойтись. ИМХО

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 09 мар 2016, 11:08

Ремстрой, я читал, спасибо, но не могу понять: в чём сложность нарастить верхнюю часть сливной конструкции? Неужели сложно к примеру выкинуть часть своего стояка (пусть даже метр) и вставить вместо него кусочек чуть длиннее? А в чём сложность вставить уголки для отвода 50?
Я не претендую на профессиональное мнение и совсем не специалист в ремонте - я лишь хочу разобраться и понять в чём трудность?
Да, трудоёмко. Да, нужны ровные руки чтобы всё сделать грамотно. Так это в любой работе так.
Сейчас же куча всяческих технологий! Гуляя по рядам с сантехникой по мурлену, кастораме и им подобным каких только приспособ не увидишь!
А идея Lex'а с камерой от мячика - это настоящий Simply Clever. )))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 мар 2016, 12:22

SaSm писал(а):Источник цитаты Неужели сложно к примеру выкинуть часть своего стояка (пусть даже метр) и вставить вместо него кусочек чуть длиннее?

Ну ты же хочешь вровень с полом получить и пол при этом не поднимать. А слив должен быть ниже, если ты не хочешь, чтобы вода стояла.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 09 мар 2016, 13:31

SaSm писал(а):Источник цитаты Ремстрой, я читал, спасибо, но не могу понять: в чём сложность нарастить верхнюю часть сливной конструкции? Неужели сложно к примеру выкинуть часть своего стояка (пусть даже метр) и вставить вместо него кусочек чуть длиннее? А в чём сложность вставить уголки для отвода 50?
Я не претендую на профессиональное мнение и совсем не специалист в ремонте - я лишь хочу разобраться и понять в чём трудность?
Да, трудоёмко. Да, нужны ровные руки чтобы всё сделать грамотно. Так это в любой работе так.
Сейчас же куча всяческих технологий! Гуляя по рядам с сантехникой по мурлену, кастораме и им подобным каких только приспособ не увидишь!
А идея Lex'а с камерой от мячика - это настоящий Simply Clever. )))

Наращивать вашу трубу придется в любом случае! Ну и естественно нарастить нужно будет ровно на столько на сколько вы опустите свой тройник. Но это вообще не проблема. Главное опустить свой тройник на нужный для вас уровень.

Просто вырезаете фрагмент своего стояка и вставляете новую трубу нужного размера. Если есть вопросы звоните объясню :) И еще у вас на фото подключение унитаза выполнено гофрой. Рано или поздно такое подключение потечет. От тройника до перегородки желательно вести трубой.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 09 мар 2016, 14:38

Andrey G., да, слив должен быть ниже, вот поэтому и задумался как можно это реализовать. Значит надо снимать стяжку туалет+ванна и организовывать подпольный слив.
Тем более, как понял, выступающая колонна в ванной - несущая конструкция и пропустить слив через неё нельзя. А городить огород из миллиона уголков (как сделано сейчас) для её обхода также не есть технологически правильно. Ведь по теории вероятности чем меньше запчастей - тем выше надёжность конструкции )))

Lex, с наращиванием части своего стояка более менее понятно. А опускание своего тройника вижу через отрезание верхней части стояка соседа снизу. Собственно на длину этой части и надо наращивать свой стояк.
Не могу понять: ЗАЧЕМ задействовать соседа снизу? Можно же сливной тройник надеть прям на обрезанную от пола сантиметра на 3 соседскую часть стояка?!

Подключение унитаза - муниципальное. Будет меняться вместе с унитазом, хвала всем богам - пока держит )))

LULU
Рядовой

Сообщение LULU » 19 мар 2016, 13:58

Это очень неудобно,у знакомых такая же душевая,мучаются теперь

Вернуться в «Ремонт»