Где вылечить варикоз

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Marita
Сержант

Где вылечить варикоз

Сообщение Marita » 10 мар 2016, 21:27

Подскажите, пожалуйста, проверенную клинику, где можно избавиться от выступающих вен на ногах. Может , тут рядом, или в Москве. В инете столько всего, страшно наобум ехать. Недешево это все таки.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Где вылечить варикоз

Сообщение lenivomanila » 10 мар 2016, 21:37

Какие методы уже использовали или используете? Получали ли курсовое лечение венотониками,носите ли лечебное белье(компрессионные колготы и чулки),соблюдаете ли вообще образ жизни для больного варикозной болезнью?
Удалить хирургически выпирающие узлы без изменения (и соблюдения) нового образа жизни и постоянного ношения компрессионного белья,а так же без коррекции многих других факторов-означает выкинуть время и деньги на ветер и придти к быстровозникшим новым узлам в другом месте.

Это не праздное любопытство,хочется придать правильный вектор с самого начала,во избежание пустых,бесперспективных трат и разочарований.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 11 мар 2016, 06:49

Узлов нет, вены не болят, вылезли сосуды после беременности, просто некрасивые ноги, видны на икрах вены. Делала узи сосудов, пила флебодию и всякие разные препараты, кремов море, все это тянется 8 лет, вены ни хуже, ни лучше. Но летом хочу не комплексовать. Советовали склеротерапию. Или как правильно это называется.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2016, 11:30

хозяин барин...но если вы не учтете моменты,важные для остановки развития варикоза на этой,1 стадии.....косметические манипуляции будут коту под хвост.А со временем вылезут узлы,не смотря на склеротерапию.
Склеротерапия может быть несколькими способами.И они так же имеют побочные действия и осложнения.А после процедуры вам все равно понадобится лечебный трикотаж.
Если вопрос "куда?" -я бы пошла в центр флебологии или сосудистый центр,специализирующийся именно на сосудах...тоже не гарантированно,но по крайней мере,они с сосудами работают...а не как придаток и способ заработка наравне с абортами или еще какими-то востребованными манипуляциями в платных центрах.
Если вообще говорить,то с сосудистыми звездочками я бы не пошла.Другое дело узлы...это большой риск тромбоза и эмболии.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2016, 11:56

Самой лучшей профилактикой варикозной болезни является пешее передвижение.Те,кто ведут сидячий образ жизни,зарабатывают себе не только расширение геморроидальных вен,но и варикозное.Особенно сидящие в позе "нога на ногу" или "ноги под стул".
Если на работе все время "на ногах":стоя у станка например)))))),нужно как можно чаще менять положение ног,выполнять чередующиеся переминания с ноги на ногу,упражнение,называемое "ходьба на месте".Мне это знакомо как никому...стоя у операционного стола по несколько часов я имела "удовольствие" познакомиться с варикозом...так и спасалась))))
Ношение компрессионного специально разработанного трикотажа (колготы,чулки)-это не способ заработать на болезни,это такое же лечебное мероприятие!Выпускаются изделия разных размеров с разной степенью компрессии,какая нужна вам-назначает врач флеболог.Внешне они почти не отличаются от обычных колгот,разве что плотнее их.Важно научиться правильно их надевать,а так же правильно пользоваться эластическими бинтами.Люди не придают этому значения,неправильно пользуются,нанося себе вред.
Регулярные курсовые приемы препаратов из группы венотоники (так же назначает врач)способствуют укреплению венозной стенки.Так же укреплению стенок сосудов способствует аскорбинка и рутин.Есть много средств местного применения,на основе растительных компонентов,так же эффективных на начальных стадиях.
В качестве профилактики тромбозов принимаются препараты "разжижающие" кровь,и снова-по назначению и под контролем врача!
При каждом удобном случае нужно стараться придать ногам возвышенное положение,в котором улучшается отток крови.И чем чаще такая возможность будет,те лучше.
Очень приятен и полезен восходящий массаж ног,так же улучшающий отток крови и лимфы.
Не нужно принимать горячие ножные ванны,если у вас есть признаки заболевания.

Это все для более серьезной стадии заболевания.Но первичная профилактика проста:
1)борьба с сидячим образом жизни (ходим,бегаем,тренируем и заставляем работать венозные клапаны-именно с их "лени" начинается болезнь!)
2)ношение обуви на физиологичной подошве (каблук 3-4 см)-высокие каблуки и сдавливающая обувь-такие же факторы,предрасполагающие к болезни.
3)борьба с лишним весом (тут все понятно,страдают не только вены,но и суставы,позвоночник..)
4) не носим длительно одежду,сильно стягивающую ноги,область паха и талию.
5) если долго стоим-переминаемся с ноги на ногу,заставляя работать клапаны вен,перегоняя застоявшуюся кровь,которая вызывает растяжение стенок вен и образует варикозные узлы.

Склеротерапия и хирургия,конечно,хорошо...но в одном месте удаляем,в другом-появится,если не соблюдать перечисленное.
Всем здоровых вен!
Мужчины!Обратите внимание! Для вас это особенно опасно,вы чаще машете на себя рукой,не обращая внимания на подобные косметические дефекты,упуская из виду БОЛЕЗНЬ.Чем грозит? Ранние инфаркты,инсульты,тромбозы и тромбоэмболии...По-моему все очень серьезно...

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 11 мар 2016, 12:19

Спасибо большое за советы.. Но вот я вешу 61 кг при росте 171, никогда лишним весом не страдала, активная, спорт и вообще по жизни юла. И что теперь, так всю жизнь с красотой на ногах ходить? Как мне сказали, наследственный фактор ( хотя у родни нет такого). И мол плод пережал там какие то вены. Я хочу красивые ноги, а они страшные, не узлы, но вены видны, и сосуды видны. Так всю жизнь и ходить в белье специальном? И пила, и мазала… но я же женщина, грустно от перспективы такой :sad:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2016, 12:53

это жизнь.С годами мы не становимся моложе и красивее...Родившие женщины никогда не будут подобны девушкам,у них гормональные статусы разные.После родов женщина приобретает много,не всегда это позитивное и красивое)))))))Относитесь к этому проще.Никогда не быть во всем идеальной.Попробуйте ввести перечисленные мероприятия после консультации с докторами в свой образ жизни,задержите процесс на начальной стадии.
Мы все с какими-то изъянами и недостатками...но рядом с нами люди,которые любят нас такими,какие мы есть!
Комплексы-это хуже.

BOGDBOND
Мл. сержант

Сообщение BOGDBOND » 11 мар 2016, 15:37

lenivomanila писал(а):Источник цитаты это жизнь.С годами мы не становимся моложе и красивее...Родившие женщины никогда не будут подобны девушкам,у них гормональные статусы разные.После родов женщина приобретает много,не всегда это позитивное и красивое)))))))Относитесь к этому проще.Никогда не быть во всем идеальной.Попробуйте ввести перечисленные мероприятия после консультации с докторами в свой образ жизни,задержите процесс на начальной стадии.
Мы все с какими-то изъянами и недостатками...но рядом с нами люди,которые любят нас такими,какие мы есть!
Комплексы-это хуже.

Добрый день, подскажите пожалуйста, где лучше проводить операционное вмешательство, есть ли клиники с хорошей репутацией? Был в частном центре флебологии в Москве, там и назначили операцию.
Профессиональная фото и видеосъемка
https://vk.com/videbog
https://www.instagram.com/bogdbond/

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2016, 19:12

Вопрос доверия не требует рекомендаций.Доверяете врачу-работайте с ним,нет доверия-поищите альтернативу.В самой рекомендованной клинике есть удачный опыт и недовольные..Определенный процент осложнений от любого вмешательства всегда есть и у всех.Мы все разные,это не в машинах деталь заменить,все с разной чувствительностью к препаратам,разной способностью переносить процедуры и отвечать на них...и сосудистый рисунок у всех индивидуален.Кто-то придет на склеротерапию с единственной звездочкой на бедре,как пунктик засевшей в мозге,а кто-то придет с расширенной венозной сетью по всей конечности...как сравнивать?Кто-то боли не почувствует,а кто-то пищит от жжения....беседуйте со своим врачом,расспрашивайте,узнавайте.Я со своими пациентами беседую,подробно объясняю то,что буду делать....доверие не с лица,не с внешнего вида доктора надо ловить.Кто ясно мыслит,тот ясно излагает.Спрашивайте и слушайте!

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 24 мар 2016, 21:42

Хороший флеболог в Черноговке, врач от бога. Правда грубо разговаривает, не любит когда воду льют, но руки золотые. Я себе убирала вены, и подружки делали.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 24 мар 2016, 23:27

Лилия/ Василий писал(а):Источник цитаты Хороший флеболог в Черноговке, врач от бога. Правда грубо разговаривает, не любит когда воду льют, но руки золотые. Я себе убирала вены, и подружки делали.

а в Черноголовке какая то клиника? Не скажете,точнее?

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 25 мар 2016, 08:05

Marita писал(а):
Лилия/ Василий писал(а):Источник цитаты Хороший флеболог в Черноговке, врач от бога. Правда грубо разговаривает, не любит когда воду льют, но руки золотые. Я себе убирала вены, и подружки делали.

Лс ответила

al-lex67
Ефрейтор

Сообщение al-lex67 » 25 мар 2016, 10:29

А можно тоже адрес в Черноголовке.Спасибо заранее.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 25 мар 2016, 10:50

Лилия/ Василий писал(а):Источник цитаты
Marita писал(а):

Лс ответила

Повторите, пожалуйста, не прошло почему то… заранее спасибо!

kisa2681
Старшина

Сообщение kisa2681 » 25 мар 2016, 15:03

ПОдскажите тоже координаты.спасибо большое
Женский парикмахер на дому для вас -89055358684 Кристина
http://kisa2681.umi.ru/

schastlivaya
Рядовой

Сообщение schastlivaya » 12 апр 2016, 21:53

Он убирает Вены или лечение назначает

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 02 май 2016, 14:02

schastlivaya писал(а):Источник цитаты

Он убирает Вены или лечение назначает

Что требуется, то он и делает.

Вернуться в «Медицина»