Нужен котенок британец!!

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
popov243
Прапорщик

Нужен котенок британец!!

Сообщение popov243 » 15 мар 2016, 12:47

День добрый, подскажите может кто в нашем районе занимается разведением британских кошек? Нужен котенок мальчик британской породы для моей сестры. Просто произошла такая ситуация, что у неё был кот породы Скоттиш-фолд ему был год. Но наши коновалы лечили от одного, а умер он прямо на руках совсем от другой болезни. Сейчас сутками ревет и хочет взять другого котенка но боится что продадут больного. Вот у меня такой вопрос может занимаются у нас соседи разведением или могут подсказать кто разводит таких плюшевых красавцев, и может гарантировать что нет врожденных болезней. Если нет сейчас котят то можем подождать.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Нужен котенок британец!!

Сообщение Ерошка » 15 мар 2016, 14:19

Надо покупать у заводчиков, известных, участвующих в выставках и со всеми справками, а не у простых людей, что решили просто свести своих кошек и бабла наварить.
Да, будет дороже, но потом не будете тратить в 10 раз больше на ветеринаров и специальный корм
Стой и смотри,стой и молчи
Аcфальтовый закон затыкает мне рот
Социальный мазут заливает мне глаза
Урбанический хохот в мой искусанный мозг

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 15 мар 2016, 15:24

Ерошка писал(а): Надо покупать у заводчиков, известных, участвующих в выставках и со всеми справками, а не у простых людей, что решили просто свести своих кошек и бабла наварить.
Да, будет дороже, но потом не будете тратить в 10 раз больше на ветеринаров и специальный корм
Ну могу сказать кот был приобретен на выставки и за большие деньги. Паспорт на кота, метрика с печатью клуба а после получена родословная и на кота с печатью и подписью клуба. И копия родословной кота и кошки котёнка. Также при покупке был подписан договор. Но что то пошло не так.((

Aleks_123
Сержант

Сообщение Aleks_123 » 15 мар 2016, 16:22

Тоже не согласна про заводчика.
Котенок - живое существо, а не предмет интерьера, и сколько "ему отведено" заводчик гарантировать не может.
А вы уверенны, что хотите британца?
У них часто бывают проблемы с дыханием из-за сильной деформации черепа (брахицефалы - погуглите), а так же болезни сердца.
И еще - в Щелково нет хороших клиник .... во всяком случае я не нашла, когда искала.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 15 мар 2016, 16:45

у меня два британца. Один с хорошего питомника, второго брали сверхпородистого на выставке.
Так в итоге тот, который с питомника оказался крепче, и воспитаней.
Коллеге посоветовала, она взяла своего котофея там же, тоже довольна.
Если не сочтут рекламой, брала в питомнике МонАми в Москве. Цены адекватные вполне.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 15 мар 2016, 17:16

popov243 писал(а): Ну могу сказать кот был приобретен на выставки и за большие деньги. Паспорт на кота, метрика с печатью клуба а после получена родословная и на кота с печатью и подписью клуба. И копия родословной кота и кошки котёнка. Также при покупке был подписан договор. Но что то пошло не так.((
Если котенок умер от заболевания обусловленного генетическим дефектом присущим породе и являющимся браком, то на таких заводчиков надо в жалобу в этот клуб подавать и в суд на самих заводчиков, дабы они не вредили больше ни кому.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 15 мар 2016, 17:57

Aleks_123 писал(а): Тоже не согласна про заводчика.
Котенок - живое существо, а не предмет интерьера, и сколько "ему отведено" заводчик гарантировать не может.
А вы уверенны, что хотите британца?
У них часто бывают проблемы с дыханием из-за сильной деформации черепа (брахицефалы - погуглите), а так же болезни сердца.
И еще - в Щелково нет хороших клиник .... во всяком случае я не нашла, когда искала.
Ни в Щелково ни в Ивантеевке ни в Пушкино клиник хороших нет. Только прививки умеют делать и деньги выкачивать, а точный диагноз поставить не могут и помочь животному. Когда у Сестры кот умер в клиники врач просто сказал а давайте сделаем вскрытие и узнаем от чего он умер??? Я честно опешил когда спросил у него, а от чего он лечил. Ответ меня поразил ну предположение восполнение легких, или новообразование в грудной клетке. Ну думаю что это рак. Можем сделать вскрытие и точно узнаем!!! На рак онализы сдавали отрицательно, а врач стоял на своем рак и усыплять. Но кот умер сам.
Сегодня встречался с другим ветеринаром он посмотрел снимки посмотрел анализы. И сказал что да у кота было восполнение правого легкого,а но новообразование это увеличено сердце и как он сказал это врожденное название назвал этой болезни, на снимке рентгеновском было видно это все. Надо было лечить причину возникновения восполнение тоесть лечить сердце а потом легкое. К сожалению я встретил этого врача который мне объяснил все симптомы и рассказал как это начинается и как лечиться но поздно.((((( И его удивило курс лечение когда он прочитал что коту кололи преднизолон(гормональный препарат с многими побочных эффектами ). Как врач сказал что не вкомем случае эго колоть нельзя было в таком состоянии кота.
Знаю что они проблемная порода, то сердце, то легкие то вирусный перитонит. У меня котенок умер 3 года назад от вирусного перитонита коту было 8 месяцев. Когда позвонил заводчице, она сказала что да есть такая проблема у неё ну что поделаешь вам попался такой кот . И она до сих пор продает котят только номера телефонов меняет, а все стольное где питомник где отдает котят не чего не поменялась. Жалко котят очень жалко.
Последний раз редактировалось popov243 15 мар 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 15 мар 2016, 18:12

Ерошка писал(а):
popov243 писал(а): Ну могу сказать кот был приобретен на выставки и за большие деньги. Паспорт на кота, метрика с печатью клуба а после получена родословная и на кота с печатью и подписью клуба. И копия родословной кота и кошки котёнка. Также при покупке был подписан договор. Но что то пошло не так.((
Если котенок умер от заболевания обусловленного генетическим дефектом присущим породе и являющимся браком, то на таких заводчиков надо в жалобу в этот клуб подавать и в суд на самих заводчиков, дабы они не вредили больше ни кому.
Можно подать в суд но у неё в договоре прописано что Заводчик гарантирует племенное качество животного на момент продажи. Заводчик не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие животного, болезней или смерти данного животного.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 15 мар 2016, 20:57

popov243 писал(а): Можно подать в суд но у неё в договоре прописано что Заводчик гарантирует племенное качество животного на момент продажи. Заводчик не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие животного, болезней или смерти данного животного.
ну я к тому, что нужно узнать, что включает в себя племенное качество и от этого уже отталкиваться

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 15 мар 2016, 21:02

Есть одна женщина которая продает шотландцев ( по мне они одинаковые)правда без докуметов...мы у нее брали котенка.замечательный вырос малыш в 7кг...случайным людям не продает...кода котенок рождается через некоторое время можно прийти выбрать а потом мы приходили много раз в гости навещали пока подрастал .(таким образом смотрит в какие руки отдает котейку)отдает не раньше 2.5-3 мес..могу телефон дать если найду

BOGDBOND
Мл. сержант

Сообщение BOGDBOND » 21 мар 2016, 17:18

sanko писал(а): Есть одна женщина которая продает шотландцев ( по мне они одинаковые)правда без докуметов...мы у нее брали котенка.замечательный вырос малыш в 7кг...случайным людям не продает...кода котенок рождается через некоторое время можно прийти выбрать а потом мы приходили много раз в гости навещали пока подрастал .(таким образом смотрит в какие руки отдает котейку)отдает не раньше 2.5-3 мес..могу телефон дать если найду
можно и мне в личку контакт
Профессиональная фото и видеосъемка
https://vk.com/videbog
https://www.instagram.com/bogdbond/

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 21 мар 2016, 21:39

Номер телефона не могу найти...мне ее рекомендовала женщина которая работает в зоо магазине хвостик( что находится где сиреневый )эта женщина(заводчик) живет в этом же доме..не помню номер квартиры..буду когда там попробую спросить

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 08:16

У моей знакомой недавно родились малыши, пишите, если нужно
popov243 писал(а): День добрый, подскажите может кто в нашем районе занимается разведением британских кошек? Нужен котенок мальчик британской породы для моей сестры. Просто произошла такая ситуация, что у неё был кот породы Скоттиш-фолд ему был год. Но наши коновалы лечили от одного, а умер он прямо на руках совсем от другой болезни. Сейчас сутками ревет и хочет взять другого котенка но боится что продадут больного. Вот у меня такой вопрос может занимаются у нас соседи разведением или могут подсказать кто разводит таких плюшевых красавцев, и может гарантировать что нет врожденных болезней. Если нет сейчас котят то можем подождать.
У моей знакомой недавно родились, если еще актуально пишите)

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 08:19

вот они, но еще не может толком их сфоткать
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 23 мар 2016, 12:05

Это чистые британцы? Цена?

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 13:25

ЮлияВ. писал(а): Это чистые британцы? Цена?
Чистые, родителей можете посмотреть, если захотите приехать выбрать котенка, котятки не мои, так что цены можете уточнить 89857040495 Наталья

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 13:26

это папа с котенком предыдущего помета

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 13:31

Это один из котят предыдущего помета

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 13:46

А если по здоровью, то метисы крепче, чем чистокровки))) у меня метис проблем нет с ним)

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 23 мар 2016, 22:33

А стоит сколько?

Ответить