Нужен котенок британец!!

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
popov243
Прапорщик

Нужен котенок британец!!

Сообщение popov243 » 15 мар 2016, 12:47

День добрый, подскажите может кто в нашем районе занимается разведением британских кошек? Нужен котенок мальчик британской породы для моей сестры. Просто произошла такая ситуация, что у неё был кот породы Скоттиш-фолд ему был год. Но наши коновалы лечили от одного, а умер он прямо на руках совсем от другой болезни. Сейчас сутками ревет и хочет взять другого котенка но боится что продадут больного. Вот у меня такой вопрос может занимаются у нас соседи разведением или могут подсказать кто разводит таких плюшевых красавцев, и может гарантировать что нет врожденных болезней. Если нет сейчас котят то можем подождать.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Нужен котенок британец!!

Сообщение Ерошка » 15 мар 2016, 14:19

Надо покупать у заводчиков, известных, участвующих в выставках и со всеми справками, а не у простых людей, что решили просто свести своих кошек и бабла наварить.
Да, будет дороже, но потом не будете тратить в 10 раз больше на ветеринаров и специальный корм
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 15 мар 2016, 15:24

Ерошка писал(а):Источник цитаты Надо покупать у заводчиков, известных, участвующих в выставках и со всеми справками, а не у простых людей, что решили просто свести своих кошек и бабла наварить.
Да, будет дороже, но потом не будете тратить в 10 раз больше на ветеринаров и специальный корм

Ну могу сказать кот был приобретен на выставки и за большие деньги. Паспорт на кота, метрика с печатью клуба а после получена родословная и на кота с печатью и подписью клуба. И копия родословной кота и кошки котёнка. Также при покупке был подписан договор. Но что то пошло не так.((

Aleks_123
Ефрейтор

Сообщение Aleks_123 » 15 мар 2016, 16:22

Тоже не согласна про заводчика.
Котенок - живое существо, а не предмет интерьера, и сколько "ему отведено" заводчик гарантировать не может.
А вы уверенны, что хотите британца?
У них часто бывают проблемы с дыханием из-за сильной деформации черепа (брахицефалы - погуглите), а так же болезни сердца.
И еще - в Щелково нет хороших клиник .... во всяком случае я не нашла, когда искала.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 15 мар 2016, 16:45

у меня два британца. Один с хорошего питомника, второго брали сверхпородистого на выставке.
Так в итоге тот, который с питомника оказался крепче, и воспитаней.
Коллеге посоветовала, она взяла своего котофея там же, тоже довольна.
Если не сочтут рекламой, брала в питомнике МонАми в Москве. Цены адекватные вполне.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 15 мар 2016, 17:16

popov243 писал(а):Ну могу сказать кот был приобретен на выставки и за большие деньги. Паспорт на кота, метрика с печатью клуба а после получена родословная и на кота с печатью и подписью клуба. И копия родословной кота и кошки котёнка. Также при покупке был подписан договор. Но что то пошло не так.((

Если котенок умер от заболевания обусловленного генетическим дефектом присущим породе и являющимся браком, то на таких заводчиков надо в жалобу в этот клуб подавать и в суд на самих заводчиков, дабы они не вредили больше ни кому.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 15 мар 2016, 17:57

Aleks_123 писал(а):Источник цитаты Тоже не согласна про заводчика.
Котенок - живое существо, а не предмет интерьера, и сколько "ему отведено" заводчик гарантировать не может.
А вы уверенны, что хотите британца?
У них часто бывают проблемы с дыханием из-за сильной деформации черепа (брахицефалы - погуглите), а так же болезни сердца.
И еще - в Щелково нет хороших клиник .... во всяком случае я не нашла, когда искала.

Ни в Щелково ни в Ивантеевке ни в Пушкино клиник хороших нет. Только прививки умеют делать и деньги выкачивать, а точный диагноз поставить не могут и помочь животному. Когда у Сестры кот умер в клиники врач просто сказал а давайте сделаем вскрытие и узнаем от чего он умер??? Я честно опешил когда спросил у него, а от чего он лечил. Ответ меня поразил ну предположение восполнение легких, или новообразование в грудной клетке. Ну думаю что это рак. Можем сделать вскрытие и точно узнаем!!! На рак онализы сдавали отрицательно, а врач стоял на своем рак и усыплять. Но кот умер сам.
Сегодня встречался с другим ветеринаром он посмотрел снимки посмотрел анализы. И сказал что да у кота было восполнение правого легкого,а но новообразование это увеличено сердце и как он сказал это врожденное название назвал этой болезни, на снимке рентгеновском было видно это все. Надо было лечить причину возникновения восполнение тоесть лечить сердце а потом легкое. К сожалению я встретил этого врача который мне объяснил все симптомы и рассказал как это начинается и как лечиться но поздно.((((( И его удивило курс лечение когда он прочитал что коту кололи преднизолон(гормональный препарат с многими побочных эффектами ). Как врач сказал что не вкомем случае эго колоть нельзя было в таком состоянии кота.
Знаю что они проблемная порода, то сердце, то легкие то вирусный перитонит. У меня котенок умер 3 года назад от вирусного перитонита коту было 8 месяцев. Когда позвонил заводчице, она сказала что да есть такая проблема у неё ну что поделаешь вам попался такой кот . И она до сих пор продает котят только номера телефонов меняет, а все стольное где питомник где отдает котят не чего не поменялась. Жалко котят очень жалко.
Последний раз редактировалось popov243 15 мар 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 15 мар 2016, 18:12

Ерошка писал(а):Источник цитаты
popov243 писал(а):Ну могу сказать кот был приобретен на выставки и за большие деньги. Паспорт на кота, метрика с печатью клуба а после получена родословная и на кота с печатью и подписью клуба. И копия родословной кота и кошки котёнка. Также при покупке был подписан договор. Но что то пошло не так.((

Если котенок умер от заболевания обусловленного генетическим дефектом присущим породе и являющимся браком, то на таких заводчиков надо в жалобу в этот клуб подавать и в суд на самих заводчиков, дабы они не вредили больше ни кому.

Можно подать в суд но у неё в договоре прописано что Заводчик гарантирует племенное качество животного на момент продажи. Заводчик не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие животного, болезней или смерти данного животного.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 15 мар 2016, 20:57

popov243 писал(а):Можно подать в суд но у неё в договоре прописано что Заводчик гарантирует племенное качество животного на момент продажи. Заводчик не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие животного, болезней или смерти данного животного.

ну я к тому, что нужно узнать, что включает в себя племенное качество и от этого уже отталкиваться

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 15 мар 2016, 21:02

Есть одна женщина которая продает шотландцев ( по мне они одинаковые)правда без докуметов...мы у нее брали котенка.замечательный вырос малыш в 7кг...случайным людям не продает...кода котенок рождается через некоторое время можно прийти выбрать а потом мы приходили много раз в гости навещали пока подрастал .(таким образом смотрит в какие руки отдает котейку)отдает не раньше 2.5-3 мес..могу телефон дать если найду

BOGDBOND
Мл. сержант

Сообщение BOGDBOND » 21 мар 2016, 17:18

sanko писал(а):Источник цитаты Есть одна женщина которая продает шотландцев ( по мне они одинаковые)правда без докуметов...мы у нее брали котенка.замечательный вырос малыш в 7кг...случайным людям не продает...кода котенок рождается через некоторое время можно прийти выбрать а потом мы приходили много раз в гости навещали пока подрастал .(таким образом смотрит в какие руки отдает котейку)отдает не раньше 2.5-3 мес..могу телефон дать если найду

можно и мне в личку контакт
Профессиональная фото и видеосъемка
https://vk.com/videbog
https://www.instagram.com/bogdbond/

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 21 мар 2016, 21:39

Номер телефона не могу найти...мне ее рекомендовала женщина которая работает в зоо магазине хвостик( что находится где сиреневый )эта женщина(заводчик) живет в этом же доме..не помню номер квартиры..буду когда там попробую спросить

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 08:16

У моей знакомой недавно родились малыши, пишите, если нужно
popov243 писал(а):Источник цитаты День добрый, подскажите может кто в нашем районе занимается разведением британских кошек? Нужен котенок мальчик британской породы для моей сестры. Просто произошла такая ситуация, что у неё был кот породы Скоттиш-фолд ему был год. Но наши коновалы лечили от одного, а умер он прямо на руках совсем от другой болезни. Сейчас сутками ревет и хочет взять другого котенка но боится что продадут больного. Вот у меня такой вопрос может занимаются у нас соседи разведением или могут подсказать кто разводит таких плюшевых красавцев, и может гарантировать что нет врожденных болезней. Если нет сейчас котят то можем подождать.

У моей знакомой недавно родились, если еще актуально пишите)

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 08:19

вот они, но еще не может толком их сфоткать
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 23 мар 2016, 12:05

Это чистые британцы? Цена?

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 13:25

ЮлияВ. писал(а):Источник цитаты Это чистые британцы? Цена?

Чистые, родителей можете посмотреть, если захотите приехать выбрать котенка, котятки не мои, так что цены можете уточнить 89857040495 Наталья

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 13:26

это папа с котенком предыдущего помета

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 13:31

Это один из котят предыдущего помета

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 23 мар 2016, 13:46

А если по здоровью, то метисы крепче, чем чистокровки))) у меня метис проблем нет с ним)

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 23 мар 2016, 22:33

А стоит сколько?

Вернуться в «Животные»