Нужен котенок британец!!

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Natali Maks
Старшина

Re: Нужен котенок британец!!

Сообщение Natali Maks » 24 мар 2016, 08:02

ЮлияВ. писал(а):Источник цитаты А стоит сколько?

По стоимости не могу сказать, не мои котятки, позвоните по номеру телефона, я написала выше

oksana24
Рядовой

Сообщение oksana24 » 24 мар 2016, 10:00

И да кстати, британцев вислоухих не бывает, почитайте в интернете, британцы очень похожи с шотланцами.

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 24 мар 2016, 12:26

oksana24 писал(а):Источник цитаты И да кстати, британцев вислоухих не бывает, почитайте в интернете, британцы очень похожи с шотланцами.

Этот стандарт только с 2004г ввели,( по времени могу ошибаться, но раньше такого стандарта не было) так что сейчас трудно разобраться, у меня у знакомых супер породистая кошка шотландка, и в родословной как британцы, так и шотландцы)

Admired
Рядовой

Сообщение Admired » 15 апр 2016, 00:18

Чистые скоттиши, довольно среднего уровня.
Выбирать надо по характеру (с устойчивой психикой) домой брать уже после прививок, не раньше 4 месяцев.
Подрощенных безопаснее, особенно после смены зубов.
У моей подруги красивый кастрированный кот есть, практически забесплатно. Кабы своих не было - обязательно взяла бы.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
т. +79260130131

Admired
Рядовой

Сообщение Admired » 15 апр 2016, 00:21

Обычные щотланцы вислоухие, довольно среднего уровня.
Выбирать надо по характеру (с устойчивой психикой) домой брать уже после прививок, не раньше 4 месяцев.
Подрощенных безопаснее, особенно после смены зубов.
У моей подруги красивый кастрированный кот есть, практически забесплатно. Кабы своих не было - обязательно взяла бы.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
т. +79260130131

Kosmetolog-yulechka
Старшина

Сообщение Kosmetolog-yulechka » 29 апр 2016, 15:45

popov243 писал(а):Источник цитаты День добрый, подскажите может кто в нашем районе занимается разведением британских кошек? Нужен котенок мальчик британской породы для моей сестры. Просто произошла такая ситуация, что у неё был кот породы Скоттиш-фолд ему был год. Но наши коновалы лечили от одного, а умер он прямо на руках совсем от другой болезни. Сейчас сутками ревет и хочет взять другого котенка но боится что продадут больного. Вот у меня такой вопрос может занимаются у нас соседи разведением или могут подсказать кто разводит таких плюшевых красавцев, и может гарантировать что нет врожденных болезней. Если нет сейчас котят то можем подождать.

У знакомой кошка родила, остался один котёнок мальчик. Пепельного цвета, очень хорошенький, уже сам в лоток ходит. Если нужно дам её номер. Продают очень недорого.

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 29 апр 2016, 16:11

Напишите, пожалуйста, телефон.

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 25 май 2016, 14:32

БухгалтерКсю писал(а):Источник цитаты Напишите, пожалуйста, телефон.

У моей знакомой есть котята и еще вот-вот должны родиться.

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 25 май 2016, 15:21

Natali Maks писал(а):Источник цитаты

какой породы?

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 26 май 2016, 12:15

БухгалтерКсю писал(а):Источник цитаты
Natali Maks писал(а):Источник цитаты

какой породы?

Очевидно же, раз пишу в теме "Нужен котенок британец")

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 26 май 2016, 13:17

popov243 писал(а):Источник цитаты Если нет сейчас котят то можем подождать.

Если готовы подождать, то к Новому Году будут замечательные котята, выращенные в любви и заботе. Моя подруга держит кошку и котят разводит из любви, посему только раз в год. Если нужны контакты, пишите в личку. В котятах самое важное, как с ними обращались, когда они маленькие. Будут они ласковыми или нет, например.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 26 май 2016, 16:23

Британцы - порода сложная. Данная порода очень склонна к болезням, потому очень внимательно нужно относится к родителям будущего питомца.

Ген, отвечающий за необычную загнутую форму ушей у шотландских вислоухих кошек, отвечает и за наследственные скелетные аномалии этой породы. Так болезнь, называемая остеохондродистрофией, может привести к инвалидности и сильным болям.

Тщательное селекция и скрещивание снижает частоту этой аномалии у шотландских вислоухих кошек. Однако, поскольку это генетическое заболевание, связанное с особенностями формы ушей, то этот ген не может быть полностью ликвидирован.

Если вы собираетесь купить животное, изучите своего потенциального котенка. Если его лапы или хвост слишком жесткие, малогибкие или ощущается недостаток в их мобильности, это может означать аномалию. Шотландские вислоухие кошки с очень коротким и толстым хвостом больше всего подвержены такому заболеванию.

Я сам планирую завести котенка данной породы, так что изучал данный вопрос и делюсь полученной информацией.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 26 май 2016, 17:02

Ой не знаю, боюсь расстроить..
у самой два британца. Один - офигенный, общительный чудо-кот. А вот второй, сплошной косяк( любим его конечно, но уж больно странное существо). Брали полугодовалым, все нормально было и родословная и осмотрели и пощупали всего. Никаких аномалий. Сейчас ему 11 месяцев. Выросло нечто!!! Хрюкает, язык торчит и не может даже на подоконник запрыгнуть. Боится всех и вся. Глаза вылупит, если не дай бог к нему на встречу пойдешь, а уж если на руки взять, у него истерика начинается. Замерает, глаза торчат, язык торчит. Очень необычный товарищ. Но что с ним поделаешь, какой никакой, а уже член семьи. Да и привыкли мы к нему, смешит уж нас точно. И старшенький кот усыновил его, правда первые два дня принимал его "за девочку". ( может после этого у него и поехала крыша?..), но почитав литературу ( правда тему искала гомосексуализм у котов), оказалось это норма, он обозначал, кто в доме хозяин. К ветеринару ходили, кот здоров, просто ОН ТАКОЙ!
Так что если надумали брать, то брать надо у проверенных людей, если уж не у друзей-знакомых, так хоть по рекомендации.
А выставки, рынки и объявления, это кот в мешке. В нашем случае, фраза уж точно в точку.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 26 май 2016, 17:24

и еще немного о британцах. Они тоже бывают разных типов. Чем экстремальные внешность ( круглое туловище, короткие лапы, явный "чеширский тип" морды), тем хуже здоровье. Чем кот ближе по внешности к обычной нормальной кошке ( длинные ноги и хвост, пропорциональное тело), тем крепче. Но наверное это правило распространяется на любого животного, любой породы. И цвет в этой породе имеет значение, потому как добивались определенные окрасы от персидских котов, а эти товарищи вообще сложные и гены свои предали, не только по окрасу, но и по здоровью и поведению.

Вернуться в «Животные»