ДОМОФОН. Платежка

Фунтик
Рядовой

ДОМОФОН. Платежка

Сообщение Фунтик » 15 мар 2016, 22:25

Дорогие соседи.
Сегодня нашла очередные 3!!! квитанции за квартплату.
У меня шок.
Появилась новая квитанция ЗА ДОМОФОН!!!
какой-то ИП Цибульский С.Е. мне прислал квитанцию, с указание дома и № квартиры на сумму 280 руб. за месяц за обслуживание домофона.
У меня вопросЫ:
1. ОПЛАТИТЬ до 25.03.2016. С какого перепуга оплачивать?
2. Кто с ним заключил договор? Я? нет!!! УК? возможно, но тогда это ее расход, который, как я понимаю, покрывается платой за обслуживание.
3. 280 руб. с одной квартиры. Посчитаем. В доме около 500 квартир. 280*500 = 140 000руб. Абонплата? Он что нам золотыми шурупчиками домофоны прикручивал?
4. Кому еще пришла такая квитанция?

Fors
Ст. лейтенант

Re: ДОМОФОН. Платежка

Сообщение Fors » 15 мар 2016, 22:36

Забейте на данную квитанцию.
А вообще поищите на форуме, "цыбульский" в поиск пропишите, есть много информации про это всё
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 15 мар 2016, 23:07

Посмотрите выпуск передачи "Человек и закон" от 11.12.2015г. (с 36 минуты эфира). Там как раз затронута эта тема и про Цибульского говорят, и он сам признает, что по-сути, эти квитанции за домофон - филькина грамота. В ветке ЖКХ тоже обсуждали эту тему. Некоторым, вроде, за неуплату отключали домофонные трубки.

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 16 мар 2016, 09:22

в данной квитанции указано, что оплата квитанции приравнена к заключению договора на обслуживание домофона.
не платите - и не заключите договор.

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 16 мар 2016, 09:49

Я тоже про домофон уже где то писал! но так разумного ответа и не услышал.

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 16 мар 2016, 10:18

Только потом, если что-то сломается вас заставят либо оплатить долг, либо по бешеным тарифам отремонтируют. Он монополист в Щелково. Причем практикуют практику "принудительной поломки" неплатящим... Так что решайте сами

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 16 мар 2016, 11:37

Татьяника писал(а):Источник цитаты Только потом, если что-то сломается вас заставят либо оплатить долг, либо по бешеным тарифам отремонтируют. Он монополист в Щелково. Причем практикуют практику "принудительной поломки" неплатящим... Так что решайте сами

Это хрень получается как с кап ремонтом один в один! Я гото в заплатить за поломку на которую мне дадут гарантию, а каждый месяц делать взносы кому то нехочу. Это тоже самое что кидайте мне по 10р на карту и я вам буду обслуживать домофон если за то я номер карты скажу. Буду приходить звонки протирать раз в год а если что позову ИП Ц и он мне по заказу отремонтирует что то серьезное и намного дешевле.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 16 мар 2016, 14:15

добрый день. получила такую платежку, позвонила по указанному телефону, интересовал вопрос за какой период этот счет, сказали за 7 месяцев. хочу сказать, что когда сломался домофон, я им звонила, сделали его быстро, претензий к ним нет. это по-моему самая реальная платежка) как было 40 руб. в месяц, когда заселялся дом, так и осталось.

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 17 мар 2016, 18:22

какое текущее обслуживание домофонов? протирание кнопок?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 17 мар 2016, 20:14

Блин столько тем про домофон.....если он нужен значит плати, если нет, то шли лесом платежи - отключат трубку и все.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 мар 2016, 09:02

Тоже был неприятно удивлён данной платёжкой. Но ещё меньше я понимаю за что мы платим. У автобусной остановки, со стороны нашего микрорайона есть палатка, где делают ключи от домофона - 300р и не нужны ни документы на квартиру, ни паспорт, ни даже оригинал ключа - у них есть все "коды" ко всем подъездам всех домов, только назовите от какого подъезда вам нужен ключ. Более того, когда я потерял оба ключа от домофона, я открывал дверь в подъезд просто рывком, если руки были заняты - даже одной рукой. При том, что я не силач и не шкаф (67кг на всё-про-всё). Сами домофоны ставил застройщик, ключи мы делаем сами, свою функцию (защиту от посторонних) они выполняют чуть хуже чем никак. Думаю, надо принимать более кардинальные меры, чем "не платить".

Вернуться в «Дом 19»