Машина-палатка с колбасой

Ответить
Ksu75
Сержант
Благодарил (а): 6 раз

Машина-палатка с колбасой

Сообщение Ksu75 » 04 июл 2017, 10:55

Уважаемые соседи, у меня вопрос: кто знает на каком основании или разрешении машина , торгующая колбасой у нас во дворе питается электричеством от нашего дома? Платить кто будет за электричество, мы с вами?

Shrek68
Майор
Благодарил (а): 448 раз

Re: Машина-палатка с колбасой

Сообщение Shrek68 » 04 июл 2017, 12:27

Ksu75 писал(а): Уважаемые соседи, у меня вопрос: кто знает на каком основании или разрешении машина , торгующая колбасой у нас во дворе питается электричеством от нашего дома? Платить кто будет за электричество, мы с вами?
Пока на месяц, есть ли им смысл вообще у нас быть. Подключение через счётчик. В любом случае, это уже общедомовое потребление, которое оплачивается по нормам с 1го января 2017 года, а всё, что свыше норм оплачивается уже УК.
Если дела пойдут, то через ОСС зарядим, что можно с них поиметь для дома.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение ВадимычЪ » 04 июл 2017, 20:46

Shrek68 писал(а):
Ksu75 писал(а): Уважаемые соседи, у меня вопрос: кто знает на каком основании или разрешении машина , торгующая колбасой у нас во дворе питается электричеством от нашего дома? Платить кто будет за электричество, мы с вами?
Пока на месяц, есть ли им смысл вообще у нас быть. Подключение через счётчик. В любом случае, это уже общедомовое потребление, которое оплачивается по нормам с 1го января 2017 года, а всё, что свыше норм оплачивается уже УК.
Если дела пойдут, то через ОСС зарядим, что можно с них поиметь для дома.
Известно что, каждому по батону колбасы и связке сосисек :nyam2:

HILUX
Полковник
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение HILUX » 04 июл 2017, 22:21

А что? Плохая колбаса??)

shmelena
Рядовой

Сообщение shmelena » 05 июл 2017, 11:40

А колбаса по-моему неплохая из Лобни, а у нас, граждане, в округе нет ничего нормального качества- так что это выход. Единственно что, с электричеством решать надо. то ли пусть в УК по норме-час уплачивают взнос- чтобы это не касалось дома, или еще как-то. Пойдет торговля или не пойдет это не наши финансовые риски. Я думаю все будут покупать( уж в любом случае колбаса лучше чем в дикси и магните), но пусть решат срочно проблему с эл. питанием.

Ylina
Мл. лейтенант
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Ylina » 05 июл 2017, 12:33

Тоже сегодня заметила что тянут удлинитель от консьержной 8 подъезда, это конечно не плохо хорошая колбаса для кого то наверно, но да же если они поставили на месяц надо решать этот вопрос с электроэнергией у них там все-таки холодильник и я как понимаю не обычный, а именно магазинный.

Ylina
Мл. лейтенант

Сообщение Ylina » 05 июл 2017, 12:34

ну и плюс на сколько безопасно удлинитель на улице тянуть по земле, потом что с ребенком случиться криков будет.

Shrek68
Майор

Сообщение Shrek68 » 05 июл 2017, 17:19

shmelena писал(а):А колбаса по-моему неплохая из Лобни, а у нас, граждане, в округе нет ничего нормального качества- так что это выход. Единственно что, с электричеством решать надо. то ли пусть в УК по норме-час уплачивают взнос- чтобы это не касалось дома, или еще как-то. Пойдет торговля или не пойдет это не наши финансовые риски. Я думаю все будут покупать( уж в любом случае колбаса лучше чем в дикси и магните), но пусть решат срочно проблему с эл. питанием.
Я ж выше написал, что они через счетчик подключены к дому.

Shrek68
Майор

Сообщение Shrek68 » 05 июл 2017, 17:21

Ylina писал(а):Тоже сегодня заметила что тянут удлинитель от консьержной 8 подъезда, это конечно не плохо хорошая колбаса для кого то наверно, но да же если они поставили на месяц надо решать этот вопрос с электроэнергией у них там все-таки холодильник и я как понимаю не обычный, а именно магазинный.
Через счетчик они. А что там с проводами сейчас? Вчера были по воздуху

Ylina
Мл. лейтенант

Сообщение Ylina » 05 июл 2017, 20:43

Shrek68 писал(а):
Ylina писал(а):Тоже сегодня заметила что тянут удлинитель от консьержной 8 подъезда, это конечно не плохо хорошая колбаса для кого то наверно, но да же если они поставили на месяц надо решать этот вопрос с электроэнергией у них там все-таки холодильник и я как понимаю не обычный, а именно магазинный.
Через счетчик они. А что там с проводами сейчас? Вчера были по воздуху
Сегодне уже все ок с проводами и молоко козье там не плохое.

Ответить