Я не хочу по вечерам делать с ребенком уроки

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
elena_
Ст. сержант
Благодарил (а): 8 раз

Re: Я не хочу по вечерам делать с ребенком уроки

Сообщение elena_ » 29 сен 2017, 11:39

ОИВ писал(а):
29 сен 2017, 11:34
В Китае я была - очень позитивная страна!
Преступность - минимальная. Законодательство/политика стабильная!
Моральные устои у общества - высокие и стабильные почти как в СССР. Люди улыбаются на улице, каждый готов помочь.
Цены - приемлемые. Наши пенсионеры российские сдают свои квартиры и живут в Китае как на курорте!

А вот в Германии, как и во всей Европе устоев моральных нет! Там в почете геи, трансы, педофилия и прочая "вуаристическая -прокуратористическая" вакханалия! 
понятно, я думала образование престижное, или социальная политика государства привлекает.

ОИВ
Маршал Российской Федерации
Благодарил (а): 1761 раз

Сообщение ОИВ » 29 сен 2017, 12:29

По поводу отсутствия необходимого количества престижных ВУЗов в нашем государстве согласна!

Что же получается?
Сады - строят, школы строят, а Вузы где?
Дети рождаются и растут ! А ТЕ ВУЗЫ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ - ИХ МИЗЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО!
Даешь новую государственную программу по созданию новых бесплатных и престижных ВУЗов по всей РФ!

ОИВ

Сообщение ОИВ » 29 сен 2017, 12:36

Давайте напишем письмо нашим правителям о строительстве ВУЗА в Щелково - будет Щелковский университет московской области желательно возле Богородского

elena_
Ст. сержант

Сообщение elena_ » 29 сен 2017, 12:47

ОИВ писал(а):
29 сен 2017, 12:29
По поводу отсутствия необходимого количества престижных ВУЗов в нашем государстве согласна!

Что же получается?
Даешь новую государственную программу по созданию новых бесплатных и престижных ВУЗов по всей РФ!
если будут бесплатные вузы, где государство возьмет деньги на армию, думайте, что предлагаете. Курсы ногтевого сервиса тоже никто не отменял, быстро и зарабатывать можно практически сразу!

ОИВ

Сообщение ОИВ » 29 сен 2017, 12:56

elena_ писал(а):
29 сен 2017, 12:47
ОИВ писал(а):
29 сен 2017, 12:29

Что же получается?
если будут бесплатные вузы, где государство возьмет деньги на армию, думайте, что предлагаете. Курсы ногтевого сервиса тоже никто не отменял, быстро и зарабатывать можно практически сразу!
Про ногтевой сервис - не знаю... Вам видимо виднее... ничего личного...
А где возьмет деньги государство - это не моя забота!
Столько чинуш - слуг народа! - это их работа обеспечивать должное образование, в том числе и высшее!

elena_
Ст. сержант

Сообщение elena_ » 29 сен 2017, 13:08

ОИВ писал(а):
29 сен 2017, 12:56
Столько чинуш - слуг народа! - это их работа обеспечивать должное образование, в том числе и высшее! 
так а зачем образование, если на диплом все равно никто не смотрит! и в интернете все есть!

yelenka
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 519 раз

Сообщение yelenka » 29 сен 2017, 13:26

elena_ писал(а):
29 сен 2017, 10:50
Как хорошо, что есть забивающие на уроки.
Это, типа, чтобы конкуренции было меньше? :))) 
elena_ писал(а):
29 сен 2017, 10:50
Старшая дочь поступала в этом году в университет, бюджетных мест с каждым годом все меньше, а желающих со всех регионов в столичные вузы не убавляется.
Если не секрет: в итоге поступила ли? И куда? Сложно было?

ОИВ

Сообщение ОИВ » 29 сен 2017, 13:31

elena_ писал(а):
29 сен 2017, 13:08
ОИВ писал(а):
29 сен 2017, 12:56
так а зачем образование, если на диплом все равно никто не смотрит! и в интернете все есть!
Образование - это знания, навыки, приобретение специальности и развитие ума!
Другое дело, что каждый ребенок - индивидуальность и имеет свои способности и предпочтения. От родителей требуется увидеть их в ребенке и развивать.
Может ребенок не будет ученым, а будет ногти рисовать лучше всех - это тоже успех.
Ведь не важно чем заниматься ( каким делом, работой) в жизни - важно делать это лучше других!

Andrey G.
¼㎒
Благодарил (а): 617 раз

Сообщение Andrey G. » 29 сен 2017, 14:09

Дядя Дима писал(а):
29 сен 2017, 10:57
Нужда в кассирах ашанов и продавцах сабвеев в обозримом будущем не пропадет
Не уверен.

elena_
Ст. сержант

Сообщение elena_ » 29 сен 2017, 14:29

yelenka писал(а):
29 сен 2017, 13:26
не секрет: в итоге поступила ли? И куда? Сложно было? 
да поступила, в вуз который хотела, факультет не тот, что планировали изначально, но в целом довольны, коммерческое обучение не потянули бы материально. НО, ребенком была проделанна огромная работа, учитывая что звезд с неба не хватаем, училась в московской школе(профильной), на одну дорогу 3-4 часа. Очень тяжело поступать, мало бюджетных мест и действительно победители олимпиад, в нашем случае целевики, все "забирают".

Amata
Старшина
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Amata » 29 сен 2017, 14:47

elena_ писал(а):
29 сен 2017, 14:29
yelenka писал(а):
да поступила, в вуз который хотела, факультет не тот, что планировали изначально, но в целом довольны, коммерческое обучение не потянули бы материально. НО, ребенком была проделанна огромная работа, учитывая что звезд с неба не хватаем, училась в московской школе(профильной), на одну дорогу 3-4 часа. Очень тяжело поступать, мало бюджетных мест и действительно победители олимпиад, в нашем случае целевики, все "забирают". 
Кстати целевое обучение при нынешней ситуации в стране не такой плохой вариант. У мужа сестра в том году поступала. Баллов на ЕГЭ меньше надо, можно выбрать факультет, который хочется и рабочее место на первые три года обеспечено, что не так-то плохо. Сейчас даже в гос предприятия, в которые несколько лет назад брали с руками и ногами, сложно устроиться, везде сокращения, кризис..

elena_
Ст. сержант

Сообщение elena_ » 29 сен 2017, 14:50

Amata писал(а):
29 сен 2017, 14:47
elena_ писал(а):
29 сен 2017, 14:29
yelenka писал(а):
Кстати целевое обучение при нынешней ситуации в стране не такой плохой вариант. У мужа сестра в том году поступала. Баллов на ЕГЭ меньше надо, можно выбрать факультет, который хочется и рабочее место на первые три года обеспечено, что не так-то плохо. Сейчас даже в гос предприятия, в которые несколько лет назад брали с руками и ногами, сложно устроиться, везде сокращения, кризис..

да, мы бы с радостью взяли, только нам сказали, что в этом году "только для детей своих работников"

Hunter
Подполковник
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Hunter » 29 сен 2017, 16:02

ОИВ писал(а):
29 сен 2017, 12:36
Давайте напишем письмо нашим правителям о строительстве ВУЗА в Щелково - будет Щелковский университет московской области желательно возле Богородского
Побольше продавцов с дипломами учителей и врачей.

ОИВ

Сообщение ОИВ » 29 сен 2017, 16:11

Hunter писал(а):
29 сен 2017, 16:02
ОИВ писал(а):
29 сен 2017, 12:36
Побольше продавцов с дипломами учителей и врачей.
Если не будут строится и открываться новые государственные бесплатные ВУЗЫ, то действительно многие одаренные дети будут уезжать из страны за образованием, потом останутся скорее всего там работать ...
Так утекают умы от нас...

Hunter
Подполковник

Сообщение Hunter » 29 сен 2017, 17:47

Я за то, чтобы бесплатники отрабатывали контракт по окончании вуза, а то учатся врачи за счёт государства, а работают в частных клиниках. Не хочешь отработать, заплати за учебе.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Ерошка » 29 сен 2017, 18:05

Есть у меня пример прекрасный как полезно переутомление. У меня однокласница отличница, аттестат с пятерками, медаль, в вузе отличница... готовилась во время сессии к очередному экзамену, переутомилась, инсульт, смерть. Сколько примеров когда народ от переутомления крышей ехал, знаю несколько примеров. Такие дела... всему мера должна быть. А кому не жалко своих детей, их здоровье психическое и физическое, то это ваше дело, ради своих амбиций губить человека. Должен быть баланс учеба/отдых, и как менеджер своего ребенка вы должны это понимать и планировать его время, пока он сам не сможет этим заняться.

Hunter
Подполковник

Сообщение Hunter » 29 сен 2017, 20:53

Ерошка писал(а):
29 сен 2017, 18:05
Есть у меня пример прекрасный как полезно переутомление. У меня однокласница отличница, аттестат с пятерками, медаль, в вузе отличница... готовилась во время сессии к очередному экзамену, переутомилась, инсульт, смерть. Сколько примеров когда народ от переутомления крышей ехал, знаю несколько примеров. Такие дела... всему мера должна быть. А кому не жалко своих детей, их здоровье психическое и физическое, то это ваше дело, ради своих амбиций губить человека. Должен быть баланс учеба/отдых, и как менеджер своего ребенка вы должны это понимать и планировать его время, пока он сам не сможет этим заняться.
Согласен, но есть примеры, когда ребёнок от безделия сидит в сетях, а потом в окно выпрыгивает. Крайности не рассматриваем.

AGFufaev
Благодарил (а): 996 раз

Сообщение AGFufaev » 29 сен 2017, 21:12

Hunter писал(а): Я за то, чтобы бесплатники отрабатывали контракт по окончании вуза, а то учатся врачи за счёт государства, а работают в частных клиниках. Не хочешь отработать, заплати за учебе.
Получал высшее по специальности "государственное и муниципальное управление", таки про трудоустройство по всем фронтам мне говорили, что у генералов есть свои дети. Ни секунды не дали по специальности поработать, пошёл в менеджерчики по продажечкам.

РоМашка
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение РоМашка » 30 сен 2017, 12:37

А много тут вообще тех, кто работает по специальности своего диплома?

SaSm
Майор-дембель
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение SaSm » 30 сен 2017, 14:22

РоМашка писал(а):
30 сен 2017, 12:37
А много тут вообще тех, кто работает по специальности своего диплома?
Минимум один )))

Ответить