Юбилейные и памятные монеты современной России

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время

Сержио
Маршал Российской Федерации
Благодарил (а): 844 раза

Re: Юбилейные и памятные монеты современной России

Сообщение Сержио » 06 июл 2017, 10:08

SaSm писал(а): Сержио, напишите какие есть на обмен и что хотелось бы, постараюсь помочь.
Sasm, когда освободитесь и можно вести с вами разговор. На обмен все закончилось, да и было всего сначала 9 монет. Сейчас уже 13. Интересуют все российские монеты. Так как на обмен у меня нет, могу купить по 20 руб. штука, или меньше. Интересует в первую очередь ГВС.

SaSm
Майор-дембель
Благодарил (а): 321 раз

Сообщение SaSm » 06 июл 2017, 19:46

Сержио, с понедельника буду в строю.
От вас - список что надо (какие именно монеты, а не "все Российские") от меня - помощь в пополнении коллекции из своих закромов по номиналу. Спекулировать на современной юбилейке не буду.
ЗЫ: советские, имперские ннннадо?

Сержио

Сообщение Сержио » 06 июл 2017, 20:18

SaSm писал(а): Сержио, с понедельника буду в строю.
От вас - список что надо (какие именно монеты, а не "все Российские") от меня - помощь в пополнении коллекции из своих закромов по номиналу. Спекулировать на современной юбилейке не буду.
ЗЫ: советские, имперские ннннадо?
Насчет советских, имперских не знаю пока. Пока надо сделать коллекцию из российских монет. Буквально сейчас достал свою коробку с мелочью и разбираю. Неужели, думаю, там не одной ценной монетки нет. Одна оказалась очень интересной, сижу изучаю. 10 копеек 2001 г. СП. Вот смотрю на складки на плаще, в инете пишут должны быть вертикальными. А на этой непонятно, но не как на остальных 10 копеечных.
Насчет российских монет, у меня на работе есть полный список, какие монеты вышли. Я начал отмечать, что у меня есть.

Насчет 10 копеек разобрался, не представляют никакой ценности. Обычные 10 копеек.

Сержио

Сообщение Сержио » 09 июл 2017, 23:08

SaSm писал(а): От вас - список что надо (какие именно монеты, а не "все Российские") от меня - помощь в пополнении коллекции из своих закромов по номиналу. Спекулировать на современной юбилейке не буду.
У меня вот эти есть. Всего 13 штук. Все они ГВС, надо недостающие.
Великие луки, Гатчина, Дмитров, Великий Новгород, Старая Русса, Елец, Грозный, Колпино, 50 лет полета в космос-1, Белгород, Курск, Малгобег, Старый Оскол.

Можно монеты из других серий вразнобой: 5 рублей 70 лет победы, 5 рублей Крым, 5 и 2 рубля Бородино, 5 рублей освобожденные столицы, 10 рублей древние города, 25 рублей Сочи. Что не жалко. Потом сам дособираю.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 11 июл 2017, 11:32

Сержио, бегло глянул закрома - есть для вас около 5 монет.
Напишите в ЛС - дам номер для связи, договоримся о встрече.

Вниманию коллег по хобби:
Объявляю очередную закупку новинок современной отечественной юбилейки. Подробности ТУТ.

Сержио

Re: 2р:"Керчь", "Севастополь" и 10р:"Олонец"

Сообщение Сержио » 17 июл 2017, 15:07

SaSm, спасибо за монеты. Вопрос такой, в Щелково есть место, где монеты продают? Понравились 10- рублевки юбилейные без города, а конституция, универсиада. Хочу там посмотреть похожие.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 17 июл 2017, 17:07

Сержио, пожалуйста.
Однажды видел, что какие-то спекулянты современной юбилейкой стоят в выходные у пешеходного мостика через речку в Щёлково. Регулярно или нет - не могу ответить, просто проходил мимо. Ну и цены у них космос.
Лучше съездить в выходные на МЯУ (недалеко от ВДНХ, туда даже трамвай ходит) Краснобогатырская 2. Много денег не берите - всё потратите, материала много там. Ну и цены не очень адекватные ,особенно для новичков: они таких видят, чувствуют и обрабатывают.
Последний раз редактировалось SaSm 18 июл 2017, 14:45, всего редактировалось 2 раза.

Сержио

Re: 2р:"Керчь", "Севастополь" и 10р:"Олонец"

Сообщение Сержио » 17 июл 2017, 17:33

Все понял, спасибо. Я так и думал, что здесь дорого. Я как вчера посмотрел десяточки, прям зогорелся еще докупить. Универсиада, 60 лет Победы, ВС, ну и еще несколько хотел купить прям сразу. Скорее всего сьезжу на Краснобогатырскую. Только время надо выбрать, и шпаргалку не забыть, что почем.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 17 июл 2017, 17:39

Решать не мне, но если нужен совет - я бы там ничего не покупал, а съездил бы на экскурсию. Как в музей. Если конечно свербит и хочется - можно себе позволить переплатить, но лучше дождаться следующей закупки и вместе с новинками добрать недостающих.
Кстати, там можно глянуть и аксессуары (албомы, планшеты и т.д). Потрогать, повертеть в руках, понять как хотелось бы систематизировать коллекцию, ибо этот вопрос в вашем случае скоро тоже назреет.
Всё ИМХО.
Монеты не любят суеты.
Последний раз редактировалось SaSm 18 июл 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

strachn2013
Генерал-полковник
Благодарил (а): 516 раз

Сообщение strachn2013 » 17 июл 2017, 19:58

САША, выручай. Есть Великий Устюг ммд (герб), Приозерск ммд (герб), Выборг ммд (цифра). Как ты понимаешь нужно наоборот, те же дворы, только Устюг и Приозерск оба от цифры, а Выборг от герба. Очень на тебя надеюсь.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 17 июл 2017, 20:54

Увы. Помыл, законсервировал и закапсулировал весь свой коллекционный биметалл. Очень уж он к атмосфере реагировать стал не в лучшую сторону.
Достать без повреждения упаковки уже никак. :unknown:
В обменном же таких нет :pardon:

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июл 2017, 07:47

SaSm писал(а): Решать не мне, но если нужен совет - я бы там ничего не покупал, а съездил бы на экскурсию. Как в музей. Если конечно свербит и хочется - можно себе позволить переплатить, но лучше дождаться следующей закупки и вместе с новинками добрать недостающих.
Просто информация. Нашел кто в Щелково торгует монетками. Возле пешеходного перехода на другую сторону Щелково есть крытый рынок. Там на балконе сидит один нумизмат. Цены у него ГВС 30 руб, ДГР минимально по 40-50 руб. Сказал что может менятся. Я для начала несколько монет у него прикупил. Далее поехал домой, нашел Таганский справочник. И вычисляю, что почем. Смотрю 1 руб. монеты 2000 годов по 10 руб., ну я в свои закрома залез и повыбирал несколько кучек. Приезжаю, а он говорит что это не дефицит, и цена им как номинал. Ничего не понял, а зачем в этом справочнике цена на эти монеты стоит 10 руб.? В общем фокус не удался, правда поменял мне мои 10 коп. старые на свои биметалл. Прикупил у него дешевый альбомчик. Чувствую пока на Краснобогатырскую выберусь, полгода пройдет. Не мой маршрут.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 июл 2017, 09:28

Сержио писал(а): Смотрю 1 руб. монеты 2000 годов по 10 руб., ну я в свои закрома залез и повыбирал несколько кучек. Приезжаю, а он говорит что это не дефицит, и цена им как номинал. Ничего не понял, а зачем в этом справочнике цена на эти монеты стоит 10 руб.?
Не раз писал, акцентирую ещё раз. Дело в КАЧЕСТВЕ. Если бы ваши рубли были в полном блеске без обращения - может и поболее дал бы, а обычная ходячка - вся по номиналу.
Не понял вот это:
Сержио писал(а): поменял мне мои 10 коп. старые на свои биметалл
Можно подробнее?

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июл 2017, 09:50

SaSm писал(а): Сержио писал(а):
Источник цитаты поменял мне мои 10 коп. старые на свои биметалл

Можно подробнее?
Я у себя насобирал 10 копеек с 2001 по 2007 примерно штук 30. Он выбрал 13 штук. Какие? Не знаю, я потом все смешал, но 2001 точно взял. Потому что у него в своем альбоме их не было. Оценил это все в 100 руб. Качество у всех монет паршивенькое, бралось все на сдачу. Поменял не чисто на биметал. Просто я еще альбом покупал. Уехал с 3-мя ГВС, и 2-мя ДГР 10 рублей, большие биметаллические. Они у меня первые. Я их до этого в живую только может пару раз видел.
По таганскому каталогу смотрел 10 коп. стоит 10 руб. Ценных там не было, я имею ввиду по 2-3 т.р. Я весь инет излазил, то складки не те, то узкий кант.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июл 2017, 10:13

Источник цитаты поменял мне мои 10 коп. старые на свои биметалл

Можно подробнее?
Может вам они нужны были на обмен? Я вроде говорил при встрече, что они у меня есть. Ну тут можно было не понять, собираю их я или нет. Я решил не собирать. Сейчас брак собираю. Есть одна монета 10 коп. 201 года. Последней цифры нет. Могу подарить. И есть 1 руб. 2012 года. Сзади где орел небольшие наплывы стали есть.
Или дешево отдал эти десюльники?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 июл 2017, 10:36

Сержио писал(а): Может вам они нужны были на обмен?
Не, я по разновидностям и штемпелям современной ходячки не соображаю и не хочу вникать. Секта это :secret2:
Сержио писал(а): Есть одна монета 10 коп. 201 года. Последней цифры нет. Могу подарить. И есть 1 руб. 2012 года. Сзади где орел небольшие наплывы стали есть.
Принесите, посмотрим :blush:
Сержио писал(а): дешево отдал эти десюльники?
Я не знаю, ибо не вникал. Сам собрал почти всю современную ходячку из оборота и потерял к ней интерес.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июл 2017, 11:18

Источник цитаты Есть одна монета 10 коп. 201 года. Последней цифры нет. Могу подарить. И есть 1 руб. 2012 года. Сзади где орел небольшие наплывы стали есть.

Принесите, посмотрим
Сегодня вечером, часов в 20.00-21.00 только смогу.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 июл 2017, 11:36

Не горит. Можно при раздаче когда всё придёт.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 июл 2017, 12:56

Всем привет. На обмен у кого какие нибудь монетки есть? Обращаюсь в основном к непрофессионалам. У меня лишние есть такие: Керчь 2 рубля, Севастополь 2 рубля, Олонец 10 рублей, взятие Парижа 5 рублей. У меня нет ГВС последних: Петрозаводск, Хабаровск, Таганрог, Петропавловск-Камчатский, Ковров, Ломоносов, Калач на дону, Нальчик, Выборг, Владивосток, Анапа и еще много. Можно не новые, из обращения. Керчь и Севасополь за одну ГВС. Олонец тоже за одну ГВС. Заниматься начал недавно, поэтому и на обмен у меня мало.

Ответить