Письмо "счастья" от ДЕЗ ЖКХ

Ответить
niki
Ефрейтор

Письмо "счастья" от ДЕЗ ЖКХ

Сообщение niki » 07 окт 2018, 20:06

Всем добрый день!
Сегодня обнаружила в почтовом ящике интересное письмо от ДЕЗ ЖКХ. Якобы данная компания признана банкротом, а у меня перед данной компанией, по состоянию на 01.11.2015, имеется непогашенная задолженность (8500 руб.!!!). Задолженности перед этой компашкой у меня точно нет, т.к. плачу за ЖКХ исправно. Кто что предпринимал в этой ситуации? Как реагировать? Время для визита в офис определено четко в рабочие дни. Но я в это время тоже работаю!
P.S. Честно, даже не знаю, где платежки от этой компашки.

Андрей15
Майор
Благодарил (а): 131 раз

Re: Письмо "счастья" от ДЕЗ ЖКХ

Сообщение Андрей15 » 07 окт 2018, 21:26

niki писал(а):
07 окт 2018, 20:06
Всем добрый день!
Сегодня обнаружила в почтовом ящике интересное письмо от ДЕЗ ЖКХ. Якобы данная компания признана банкротом, а у меня перед данной компанией, по состоянию на 01.11.2015, имеется непогашенная задолженность (8500 руб.!!!). Задолженности перед этой компашкой у меня точно нет, т.к. плачу за ЖКХ исправно. Кто что предпринимал в этой ситуации? Как реагировать? Время для визита в офис определено четко в рабочие дни. Но я в это время тоже работаю!
P.S. Честно, даже не знаю, где платежки от этой компашки.

Тоже получил.
Хочу завтра позвонить и напомнить про их долг-они не дали мне тепловые головки от радиаторов.
Последний раз редактировалось Андрей15 08 окт 2018, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Боевой Лис
Прапорщик
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Боевой Лис » 07 окт 2018, 23:48

Да эти гниды, уже в агонии походу портят кровь всем, кто под руку подвернется.... Я тоже исправно плачу этому долбаному профсервису, но с удивлением обнаружил что регулярно торчу им штук 30... Еще и в суд мировому на меня подают, твари

хамхидько ольга
Ефрейтор

Сообщение хамхидько ольга » 08 окт 2018, 16:56

Добрый день! Тоже сегодня получила письмо от ДЕЗ ЖКХ на 14 тыс. Квитанции оплачивала у них в кассе за наличные и , естественно, давно выкинула. Кто-нибудь знает, что делать? Срок исковой давности 3 последние года, т.е. если они подадут в этом месяце в суд, то нас могут обязать оплачивать повторно то, за что уже платили?

Exidna
Ст. сержант
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Exidna » 09 окт 2018, 23:29

А разве не были долги жкх приняты мособлеирцем? У меня квитанция Мособлеирц за декабрь 2015 на 10000. И потом везде в подрядчиках Мособлеирца фигурирует жкх этот.

dimmon
Мл. сержант
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение dimmon » 10 окт 2018, 10:50

У нас в 17 доме когда то такая же котовасия была. Уходящая компания якобы задолжености присылала в письмах, следом угрозы судебного разбирательства три месяца настойчиво так было. Оплачивать я не стал, тяжелое финансовое положение было. Конечно переживал сильно, по квитанциям все было в порядке. Приготовился даже к разбирательствам. Но через время все утихло. Если вы считаете что исправно платили тогда и безпокоиться не зачем.

Boobs
Рядовой
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Boobs » 11 окт 2018, 21:19

dimmon писал(а):
10 окт 2018, 10:50
У нас в 17 доме когда то такая же котовасия была. Уходящая компания якобы задолжености присылала в письмах, следом угрозы судебного разбирательства три месяца настойчиво так было. Оплачивать я не стал, тяжелое финансовое положение было. Конечно переживал сильно, по квитанциям все было в порядке. Приготовился даже к разбирательствам. Но через время все утихло. Если вы считаете что исправно платили тогда и безпокоиться не зачем.
Полностью с Вами согласен!!!

niki
Ефрейтор

Сообщение niki » 20 окт 2018, 22:20

Спасибо за ответы. В общем, не выдержала и написала в прокуратуру МО. Пришел ответ, что для рассмотрения мое заявление направлено в Щелковскую прокуратуру. Ждем-с.

abra
Ст. сержант
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение abra » 21 окт 2018, 06:32

Это наш мировой судья занимается стряпаньем судебных приказов для всяких жуликов. Интересно можно на него управу найти.

Боевой Лис
Прапорщик

Сообщение Боевой Лис » 21 окт 2018, 15:10

abra писал(а):
21 окт 2018, 06:32
Это наш мировой судья занимается стряпаньем судебных приказов для всяких жуликов. Интересно можно на него управу найти.
Отмените судебный приказ, как оказалось в этом вообще нет никакой сложности. Делается на раз-два, даже если вы просрочили 10-дневный срок на оспаривание.

abra
Ст. сержант
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение abra » 21 окт 2018, 19:11

Боевой Лис писал(а):
21 окт 2018, 15:10
abra писал(а):
21 окт 2018, 06:32
Отмените судебный приказ, как оказалось в этом вообще нет никакой сложности. Делается на раз-два, даже если вы просрочили 10-дневный срок на оспаривание.
Про отмену приказа я уже поняла. Как найти управу на эту судью, мне пришел приказ на уплату долга долговой компании, которой продала долги прововоравшаяся компания Новые технологии. Вначале приходят двойные платежки, а потом судья выписыввет судебные приказы на вторую оплату, да еще каким то левым фирмам. Это полный беспредел.

Боевой Лис
Прапорщик

Сообщение Боевой Лис » 22 окт 2018, 18:48

abra писал(а):
21 окт 2018, 19:11
Про отмену приказа я уже поняла. Как найти управу на эту судью, мне пришел приказ на уплату долга долговой компании, которой продала долги прововоравшаяся компания Новые технологии. Вначале приходят двойные платежки, а потом судья выписыввет судебные приказы на вторую оплату, да еще каким то левым фирмам. Это полный беспредел.
На судью вы можете подать жалобу в соответствии с действующим законодательством. Но какой смысл? Судебный приказ - это такая хренотень, которая рассматривается без участия (и уведомления) второй стороны. Приходит крендель, которому вы, якобы должны, предъявляет какие-то квитанции с долгами, судья находит их верными и тут же издает приказ. Далее вам по идее должны отправить его копию, которую в принципе могут и не отправлять (я когда позвонил мировому узнать состоялась ли отмена, ответ положительный, но мы вам не можем направить решение, поскольку у нас нет марок) :pardon: Поэтому и существует довольно ненапряжный порядок обжалования и отмены приказа, лишь по вашему несогласию. Однако мировой может успеть это дело переправить в службу судебных приставов, чтобы они возбудились на исп. производство. А вот оттуда это дело извлечь - проблема. Нужно брать решение об отмене и дуть к этим приставам. Мировой может и самостоятельно им отправить, но только по вашему заявлению. Бардак короче :pleasantry:

Ответить