C Новым 2019 годом!

Поздравления с любыми событиями
Ответить
Govorishka
Дипломат
Благодарил (а): 713 раз

C Новым 2019 годом!

Сообщение Govorishka » 24 дек 2018, 10:44

Изображение

Всем известна такая фраза: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». В преддверии Нового 2019 года Свиньи она становится все более актуальной и слышим мы ее все чаще. Люди всегда верили и продолжают верить, что новогодняя ночь – это уникальный шанс начать новую жизнь. А потому очень многие хотят воспользоваться этим счастливым случаем. Но для того чтобы Новый 2019 год Свиньи стал для вас действительно счастливым, нужно его правильно встретить.
Кстати, встретить новый 2019 год можно целых три раза (как впрочем, и любой другой год). Как водится, первого января, затем четырнадцатого, ну а потом и по китайскому календарю – пятого февраля 2019 года Земляная Свинка по закону примет власть, и нацепит Желтую корону. Свинья в восточном календаре считается самым семейным животным. Хрюшка может сутками пропадать на работе, ездить по командировкам, и покорять новые горизонты, но любые её действия направлены на благо родственников. Для Свиньи дом действительно крепость, и она старается сделать всё, чтобы жилище было уютным и комфортным, а домочадцы оставались сытыми, довольными и счастливыми.
Как нужно встречать Новый 2019 год, чтобы привлечь деньги, богатство, любовь и удачу в год Свиньи - новогодние приметы, которые сбываются. Во-первых, нужно правильно подготовиться к самой волшебной ночи в году. Самое главное, что нужно для этого сделать – это раздать все долги до 31 декабря 2018 года. Так как одна из примет гласит, что ни в коем случае нельзя вступать в Новый 2019 год с долгами. В противном случае весь год вы будете испытывать нужду в деньгах. По этой же причине нужно постараться, чтобы и вам вернули все долги. Дабы денежная удача от вас не отвернулась в год Свиньи.
Еще одна новогодняя примета, согласно которой вы сможете привлечь деньги и богатство в Новом 2019 году, гласит, что нельзя скупиться при закупке продуктов для новогоднего стола. Конечно, это вовсе не значит, что нужно потратить на продукты все до последней копейки, но и жадничать тоже не нужно. Новогоднее меню должно быть разнообразным, интересным, блюда должны быть оригинальными. Тогда вы смело можете рассчитывать на благосклонность Желтой Земляной Свиньи, которая подарит вам удачу в Новом 2019 году.
Свинка любит вкусно покушать, и в принципе, может смести всё, что приготовлено – от банальной жареной картошки, до изысканных ананасов в кляре. Но следует пожалеть чувства Желтой хозяйки года, и не подавать шашлык из свинины, или отбивные, приготовленные из свеженького поросенка. Пельмешки из говядины, шашлычок из курочки, и жаркое из рыбы – компромисс найден, и гости сыты, и Земляная Хрюшка не в обиде.

Но никаких консервантов, добавок и химии – за неделю до нового года нужно съездить в гости к деревенским родственникам, и понабрать грибочков, огурчиков и прочих заготовок.

Ни один новогодний стол не обходится без салатов, и в год Свиньи фантазия будет работать на полную катушку – классический Оливье и традиционная Селедка под шубой прекрасно смотрятся в окружении нарезок из экзотических фруктов, и салатиков, сделанных по бабушкиным рецептам.

Не следует забывать про сладости – Свинья обожает шоколадные торты и конфеты (от традиционного Буревестника до современных изделий со странными названиями). И не жадничаем – остатки вкусностей можно разложить по баночкам, и раздать гостям, в крайнем случае, яства пару дней постоят в морозильной камере.
Новый 2019 год Свиньи нельзя встречать в неопрятном виде. Несмотря на расхожее мнение, Желтая Свинья – это очень чистоплотное и аккуратное животное. Поэтому ваш новогодний наряд должен быть идеальным.

Еще одна новогодняя примета гласит, что встречать Новый год непременно нужно в новых вещах. Однако вовсе не обязательно приобретать новый костюм или платье, достаточно будет небольшой новой вещицы, которая дополнит ваш образ.
Идеальным вариантом для представительниц слабого пола станут стильные платья из шелка. Точеные фигурки можно обтянуть, а вот для дам с пышными формами у Свиньи подготовлен сюрприз – свободные и летящие наряды скроют так называемые недостатки, и придадут фигуре легкость, воздушность и таинственность.

Строгие костюмы и элегантные платья лучше оставить в шкафу – главное, чтобы наряд был праздничным, ярким и удобным. Украшения желательно выбирать с учетом своей стихии, к примеру, воздушным и водным ребятам пригодятся изделия из серебра и янтаря, а вот земляные и огненные знаки могут удивить Свинью золотыми кулонами, или подвесками с жемчугом, или изумрудом.

Прическа может быть любой, Желтая Хрюшка оценит и беззаботный хвостик, и классическую косу, и короткую рваную стрижку, и длинные кудрявые локоны. Для полноты образа можно обрызгать волосы блестящим лаком, или украсить прядки золотым дождиком, или желтой мишурой.
Украшение дома тоже важная деталь.
Свинье придутся по душе декоры из еловых или пихтовых веточек, и даже если у нас нет родственника лесника, пару ароматных веничков можно приобрести у уличных торговцев. Главное, не перегружать пространство мишурой, дождиком и серпантином – Свинья в некотором смысле минималистка, и не любит излишества.

Веточки не обязательно украшать блестящими шариками и колокольчиками – в ход пойдут и шишки, и рябиновые кисточки, ну, а при наличии фантазии и времени, можно осыпать эту красоту «пенопластовым снегом» или кусочками белоснежной ваты.
Стол желательно покрыть желтой, нежно-голубой, или фиолетовой скатертью – эти цвета привлекут удачу в 2019 году. Разномастную посуду следует убрать подальше в шкаф, а вот новые сервизы, хрустальные пиалы и изящные бокалы нам пригодятся – Свинья существо привередливое, и будет счастлива, если её примут, как королеву. И, конечно, мандарины – маленькие солнечные фрукты могут примоститься и на столе, и на елке и даже рядом с подарочными коробочками. Только не забудем скушать мандариновые вкусности до рождества, чтобы не расстраивать Свинку запахом плесневелых фруктов. Рядом с оранжевыми лакомствами неплохо будут смотреться сочные груши (любимое кушанье Хрюшки) и яблочки с бананами.

А в центр стола можно водрузить копилку – Свинья с дырочкой сделает нас богатыми, можем не сомневаться. Подвыпившие гости непременно набросают туда мелочи, а наиболее щедрые набьют копилку купюрами. Самую крупную денежку мы тратить не будем – завернем ее в желтую фольгу, и положим под Свинью-копилку (она будет работать даже там, где совершенно не верят в магию).

Govorishka
Дипломат

Re: C Новым 2019 годом!

Сообщение Govorishka » 24 дек 2018, 10:50

А что будет на вашем новогоднем столе?
У нас будет традиционное Оливье, Селедка под шубой, домашние соленые огурчики и грибы. Насчет горячего еще не решила.

ЯнЧик2
Мл. сержант
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение ЯнЧик2 » 24 дек 2018, 20:02

Также, селедка под шубой, Оливье. Мандарины, фрукты, конфеты. Еще я делаю закуски разные, не считая классических нарезок из колбасы, сыра и овощей. По горячему сама думаю, может курицу запеку в духовке, пока не решила

mrnk
Маршал Российской Федерации
Благодарил (а): 1591 раз

Сообщение mrnk » 24 дек 2018, 21:03

Я вот такую картошку хочу приготовить.
Только без курицы. Грибы и лук.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Sje
Капитан
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Sje » 24 дек 2018, 23:46

МАНТЫ... По салатам ещё не определились...

Govorishka
Дипломат

Сообщение Govorishka » 25 дек 2018, 10:52

ЯнЧик2 писал(а):
24 дек 2018, 20:02
Также, селедка под шубой, Оливье. Мандарины, фрукты, конфеты. Еще я делаю закуски разные, не считая классических нарезок из колбасы, сыра и овощей. По горячему сама думаю, может курицу запеку в духовке, пока не решила
а закуски какие? может поделитесь =) Тоже что-то хочется вкусненького =))

Дядя Дима
Благодарил (а): 1721 раз

Сообщение Дядя Дима » 25 дек 2018, 11:22

Govorishka писал(а):
25 дек 2018, 10:52
Фотоконкурс новогодних столов наклёвывается ;)

Govorishka
Дипломат

Сообщение Govorishka » 25 дек 2018, 12:19

Да вот думаю,какой конкурс замутить? Может есть мысли какие? =)

Красатульчик
Генерал-полковник
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Красатульчик » 25 дек 2018, 13:07

Govorishka писал(а):
У нас есть заброшенная кулинарная ветка, там новогоднее меню обсуждалось не раз.)))

ANAFISH
Подполковник
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение ANAFISH » 25 дек 2018, 16:49

Govorishka писал(а):
25 дек 2018, 12:19
я участвую))) :girl_dance: :girl_claping:

Govorishka
Дипломат

Сообщение Govorishka » 25 дек 2018, 20:42

ANAFISH писал(а):
25 дек 2018, 16:49
Govorishka писал(а):
25 дек 2018, 12:19
я участвую))) :girl_dance: :girl_claping:
отлично =)) тогда завтра выкачу условия конкурса , скорее даже не одного, а парочку =))

Аврора
Ефрейтор
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Аврора » 25 дек 2018, 20:51

А я утку запекать буду. Это из горячего. Из свинины на новогоднем столе желательно ничего не иметь, мне так посоветовали :scratch_one-s_head:

ANAFISH
Подполковник
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение ANAFISH » 26 дек 2018, 10:50

Аврора писал(а):
25 дек 2018, 20:51
А я утку запекать буду. Это из горячего. Из свинины на новогоднем столе желательно ничего не иметь, мне так посоветовали :scratch_one-s_head:
да, тоже слышала...
утка-гусь я думаю у меня будет на рождество :girl_yes:

mrnk
Благодарил (а): 1591 раз

Сообщение mrnk » 26 дек 2018, 20:35

Сегодня свинку-копилку искала по магазинам. Вот такую нашла.
Зачем они ей корону прицепили? Но лучше не было))
Изображение

yelenka
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 519 раз

Сообщение yelenka » 26 дек 2018, 22:01

Govorishka писал(а):
Я буду делать морковь по-корейски. :))

Красатульчик
Генерал-полковник

Сообщение Красатульчик » 26 дек 2018, 22:20

Аврора писал(а):
25 дек 2018, 20:51
В год Свиньи другой совет был бы не к месту...)))

Красатульчик
Генерал-полковник

Сообщение Красатульчик » 26 дек 2018, 22:23

mrnk писал(а):
26 дек 2018, 20:35
Сегодня свинку-копилку искала по магазинам. Вот такую нашла.
Королева года же)) Как иначе. Главное, не разбивать ее в год Свиньи 2019, позже можно.

OKSANCHIK
Ефрейтор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OKSANCHIK » 02 янв 2019, 18:41

Какие хрюни в первом сообщении няшные! :smile:

Ответить