ООО ЕРЦ ЖКУ исковое производство в суде

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
shiftec
Сержант
Благодарил (а): 14 раз

Re: ООО ЕРЦ ЖКУ исковое производство в суде

Сообщение shiftec » 19 фев 2020, 20:36

Есть какое нибудь документальное подтверждение, что ДЖС с 1 января 2020 является законной УК?

Боевой Лис
Майор
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение Боевой Лис » 19 фев 2020, 21:52

shiftec писал(а):
19 фев 2020, 20:36
Есть какое нибудь документальное подтверждение, что ДЖС с 1 января 2020 является законной УК?
Я считаю, что лучше обратиться к первоисточнику - ДЖС. Зайти к ним в офис и сказать: будьте любезны подтвердить документально что вы официально являетесь нашей УК

Юлия
Ст. сержант
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Юлия » 19 фев 2020, 23:17

prokurator писал(а):
18 фев 2020, 06:27
Вот что мне в ДЖС нравится, так это их любовь работать не по закону, а по понятиям. Проиграли суд, нет, будем "обслуживать", хотя должны были дать возможность работать другим, а крайние как всегда жители.
И на 15 дом зашли "по закону"...в 11:00 31 декабря..и все равно,что лицензия с 1 января. Ну очень торопились.

Сержио
Маршал Российской Федерации
Благодарил (а): 842 раза

Сообщение Сержио » 20 фев 2020, 10:41

shiftec писал(а):
19 фев 2020, 20:36
Не слышал о таком чтоб УК приступала к обслуживанию дома на основании какого нибудь официального документа. Единственный раз было когда у 2-х спорящих компаний лицензию отобрали и УК была назначена в приказном порядке. Было такое в 10 доме.
Обычно у УК появляется основание или повод, например собрание собственников жилья, решение суда, то УК сразу обьявляют жителям о том что теперь именно они обслуживают дом.
У Профсервиса чуть небольшой повод появился, решение суда выиграли, сразу в почтовые ящики накидали что они обслуживают дом.
Насчет управления ДЖС с 1 января. Никаких официальных бумаг не видел. Работники обслуживающие дом с ДЖС, лично спрашивал. Работников Профсервиса осенью не спрашивал, не видел, может ночью работали.

Боевой Лис
Майор

Сообщение Боевой Лис » 20 фев 2020, 17:17

ВНИМАНИЕ!!!

Ну как я и предполагал Ибрагимова с подачи ЕРЦ ЖКУ 19.02 наштамповала судебные приказы на взыскание денежных средств с порядочных граждан
.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ищите себя, далее решайте - платить или послать по известному адресу.
Если второе - то подаем заявление на отмену судебного приказа.

Света
Прапорщик
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Света » 20 фев 2020, 17:58

Боевой Лис, большое спасибо за информацию!
Не подскажите, возражение на отмену судебного приказа прям там в участке можно составить, после получения на руки самого приказа? Есть там бланки? Или лучше с собой заготовку принести?

Боевой Лис
Майор

Сообщение Боевой Лис » 20 фев 2020, 18:11

Света писал(а):
20 фев 2020, 17:58
Не подскажите, возражение на отмену судебного приказа прям там в участке можно составить, после получения на руки самого приказа? Есть там бланки? Или лучше с собой заготовку принести?
Да конечно лучше сделать это самой, заранее, дома, нежели там от руки сидеть что то сочинять. Если у вас заявление вызывает некие сложности, в принципе могу помочь его составить, как бы делал это уже для людей не раз)
Копию судебного приказа лучше получить самой, сходить прям в участок и попросить. Приказ будет нужен для составления заявления

Света
Прапорщик
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Света » 20 фев 2020, 19:19

Боевой Лис, спасибо! Примерно представляю, что нужно сделать. Но если будет нужна помощь, то буду знать, что к Вам можно обратиться )

Алекс
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Алекс » 23 фев 2020, 00:18

Боевой Лис писал(а):
20 фев 2020, 17:17
ВНИМАНИЕ!!!

Ну как я и предполагал Ибрагимова с подачи ЕРЦ ЖКУ 19.02 наштамповала судебные приказы на взыскание денежных средств с порядочных граждан
.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ищите себя, далее решайте - платить или послать по известному адресу.
Если второе - то подаем заявление на отмену судебного приказа.
То есть, если человек не платит за ЖКУ, то он порядочный гражданин, которых не так уж и много. А те граждане, которые оплатили услуги, и которых большинство, они все непорядочные...

Боевой Лис
Майор

Сообщение Боевой Лис » 23 фев 2020, 01:08

Алекс писал(а):
23 фев 2020, 00:18
То есть, если человек не платит за ЖКУ, то он порядочный гражданин, которых не так уж и много. А те граждане, которые оплатили услуги, и которых большинство, они все непорядочные
Вы бы тему почитали сначала при каких обстоятельствах некая контора, которая даже не является управляющей компанией, пытается содрать деньги с граждан, а потом уже вставляли свои "умные" комменты. Нравится дарить свои деньги проходимцам - дарите!
Алекс писал(а):
23 фев 2020, 00:18
А те граждане, которые оплатили услуги
А были услуги? Даже если предположить, что они были, то уж точно не от ЕРЦ ЖКУ.
Поражаюсь я вам, граждане, лишь бы брякнуть что то...

Алекс
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Алекс » 24 фев 2020, 09:34

То есть Вы никому не платили, не платите и платить не будете? Ни ЕРЦ ЖКУ, ни Мособлеирц? Ни даже любой УК, пока председатель СД не представит вам какие-то акты и прочую хрень...

vuaierist
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение vuaierist » 24 фев 2020, 10:04

Эта хрень называется договор оказания услуг

Боевой Лис
Майор

Сообщение Боевой Лис » 24 фев 2020, 11:46

Алекс писал(а):
24 фев 2020, 09:34
То есть Вы никому не платили, не платите и платить не будете? Ни ЕРЦ ЖКУ, ни Мособлеирц?
Этим не буду. В первом случае вы просто дарите свои деньги проходимцам. Я благотворительностью не занимаюсь.
Во втором случае меня, как и многих других, не устраивает начисления, взятые с потолка. Мне пришлось потратить полгода, обратившись в соответствующие гос. инстанции, чтобы принудить МосОблЕИРЦ внести исправления в установленных ИПУ, их номерах и показаниях, а также сделать перерасчет. Полгода Карл!!! Они это наконец то исправили. Второе - меня не устраивает расщепление платежа, когда мои денежные средства без моего ведома и согласия расщепляются пропорционально между поставщиками услуг и халявщиками с фонда капремонта.
Алекс писал(а):
Ни даже любой УК
У меня нет долгов перед УК ДЖС, а также Теплоцентралью, Мосэнерго, долги по водоотведению (после состоявшегося наконец перерасчета) я оплачу в ближайшее время непосредственно в сервис-центре водоканала.
Так что, вы из меня то монстра не делайте. Я исправно плачу за услуги, проверяя естественно правильность и законность начислений.
Алекс писал(а):
пока председатель СД не представит вам какие-то акты и прочую хрень
Председатель должен подписывать акты выполненных работ, если он это сделал, то у меня нет основания ему не доверять, мы его выбирали всем домом и голосовали.
А речь идет о периоде когда Профсервис полностью забил на свои обязанности, понимая что ему на смену приходит другая УК. То, что ПС перестал их выполнять, есть прекрасная подборка на сайте "Совет дома Богородский, 10" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Правда там речь идет о 1-м корпусе, но поверьте что и во 2-м они нихрена не делали. Да и не до этого им было - их затаскали по судам поставщики услуг за их бесконечные долги. Надо быть последним идиотом, чтобы еще сейчас отдать им свои деньги. Да и не им даже, а некой организации ЕРЦ ЖКУ, которая якобы представляет интересы Профсервиса, но подает иск от своего имени и требует взыскать (взыскать - в исковом производстве - АБСУРД!!! Ну кто мало мало юридически грамотен поймет) денежные средства на свой счет.

А вообще, соседи, я хочу сказать, что заканчивали бы вы с "рабской психологией". Вам насадили, вбили в голову, что вы ОБЯЗАНЫ за все платить. Это стало для вас такой же рутиной, как утром зубы почистить. А между тем, именно вы являетесь заказчиком услуг, именно перед вами должна бегать УК и поставщики на задних лапах, заглядывая вам в глаза и вопрошая: тепло ли вам, мой господин, устраивает ли вас водичка из крана, нравится ли как помыт ваш подъезд и подметены улицы и т.д. Вы платите им за реальные услуги. Сделана работа - оформлена актом, подписана должностными лицами и председателем дома - вот вам деньги, заработали.
А когда жителям приходится бегать за своими УК - ну помойте пожалуйста подъезд, ну заварите прохудившийся мусоропровод, ну заделайте наконец-то швы на доме, оттуда уже кирпичи падают на людей и т.д. - то шла бы такая УК далеко, пешком, без хлеба и без денег.
Я вас призываю, просто взгляните на эту проблему под тем углом, под каким я вам написал. Вы хозяева, а они обслуга и получать деньги они должны исключительно за свою работу. Нет работы - нет денег!

Боевой Лис
Майор

Сообщение Боевой Лис » 24 фев 2020, 13:16

"Придвиньте стулья поближе к пропасти и разрешите мне рассказать вам ещё одну историю".
Про ЕРЦ.
Под ЕРЦ я имею ввиду любых агентов, просто эти три буквы стали слишком модными.

В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации согласно п. 16 ст. 12 «установление структуры платы ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПОРЯДКА расчёта и ВНЕСЕНИЯ такой ПЛАТЫ» отнесено к полномочиям органов государственной власти Российской федерации в области жилищных отношений!
А порядок в ЖК РФ такой: собственник жилого помещения вносит плату только второй стороне гражданско-правовых отношений – управляющей организации/ТСЖ/ЖСК.
И как только появляется свой порядок расчёта, свой ЕРЦ – тут же фиксируются (как юридические факты) признаки умышленного захвата полномочий органов государственной власти Российской Федерации!!!
Для собственника жилого помещения существуют много законных добровольных, а не принудительных способов оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, как в наличном порядке, так и в безналичном порядке, разные операторы на развивающемся российском рынке финансовых услуг, в том числе с 01.01.10 новый оператор этого рынка: платежный агент.

ЖК РФ как закон имеет высшую юридическую силу, и может, и обязан «иметь в хорошем смысле этого слова» если нужно и правительство и мэра, и председателя исполкома муниципального образования, когда те издают правовые или нормативные акты, противоречащие этой силе!!!

Итак, есть Конституция Российской Федерации.
В ней есть глава первая «Основы Конституционного строя».
В главе первой есть статья четвёртая.
А в ней – часть вторая: «Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации».

Так вот, если Щелково (или иной Мухосранск) не вышел из состава Российской Федерации и не стал княжеством Монако, то любые извращения с ЕРЦ (указание его банковского счёта и банковских реквизитов в платёжном документе, вымогательство денежных средств в пользу этой конкретной коммерческой организации через «заточенные» под неё платёжные документы при отсутствии законной уступки прав требования управляющей организации к ЕРЦ (ст. ст. 382, 385 ГК РФ), осуществление в целом мошенничества с платёжным документом с реквизитами третьего лица ЕРЦ, который имеет все признаки подложного, фальсифицированного документа с целью извлечь из него незаконную выгоду и который при бездействии управляющей организации не имеет юридической силы и не порождает для собственника финансовых обязательств (ст. 308 ГК РФ), превращение ЕРЦ в некие «ОБЩАКИ») и есть участие в подрыве основ российского конституционного строя.
То есть в районе/городе/регионе «организованная группа» аферистов и мошенников профессионально создаёт «атмосферу массового жилищно-коммунального психоза» для сотен тысяч собственников жилых помещений.
Введённый в заблуждение собственник под страхом ограничения подачи ему коммунальных ресурсов или взыскания денег по суду, приступает (как под гипнозом) в качестве «лоха» к вожделенной для аферистов процедуре - внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в этот «общак».

А для чего, собственно говоря, мутится обстановка на местах с этим злополучным ЕРЦ?
Ответ прост и опять лежит в сфере «уголовщины»…
Складывается такое ощущение, что идёт тестирование людей на вменяемость.
Сейчас их приучили к участию в незаконных финансовых операциях, делают, эксплуатируя их юридическую безграмотность и культивируя их правовой нигилизм, соучастниками строительства неправового государства (как говорят на зоне «замазали»), а завтра они как стадо пойдут на заклание.

И эпилог!
Это не трагедия, когда авторы этих незаконных финансовых потоков считают сотни тысяч горожан не Гражданами, а лохами.
Трагедия, это когда эти сотни тысяч с этим соглашаются.
Всего лишь три буквы Е Р Ц
Но он как наркотик, слезешь с него и начинается ломка…
Жили же как то россияне без него…

P.S. Кстати, поинтересуйтесь в своих УК, сколько выделяется средств на "оплату услуг ЕРЦ", а также "вознаграждение" за выбивание денег с собственников в судебном порядке. А теперь задумайтесь - чьи это деньги? Ответ на поверхности - это наши с вами деньги, которые мы платим за содержание жилого помещения и коммунальные услуги. Фактически, мы сами содержим этих нахлебников, а за это они нас периодически "имеют" в судах, когда очередной "лох" забыл отслюнявить им бабло.

Jungle
Благодарил (а): 3819 раз

Сообщение Jungle » 24 фев 2020, 13:38

Боевой Лис писал(а):
24 фев 2020, 13:16
Кстати, поинтересуйтесь в своих УК, сколько выделяется средств на "оплату услуг ЕРЦ", а также "вознаграждение" за выбивание денег с собственников в судебном порядке. А теперь задумайтесь - чьи это деньги? Ответ на поверхности - это наши с вами деньги, которые мы платим за содержание жилого помещения и коммунальные услуги. Фактически, мы сами содержим этих нахлебников, а за это они нас периодически "имеют" в судах, когда очередной "лох" забыл отслюнявить им бабло.
Если вы в суде приведете подобные доводы (в таком изложении про лохов), то вменяемый судья точно не сможет принять их в качестве оправдания почему вы не платите (или не собираетесь) за ЖКХ (это я про вашу позицию в целом, а не про профсервис). Почему вы не председатель дома? В этом качестве вы бы существенно помогли всем жильцам дома, они бы вам озвучивали все проблемы, а вы бы их решали и контролировали качество их устранения УК, могли бы целыми днями этим заниматься и каждодневные обходы проводить. Жильцы бы вам сказали спасибо!

Боевой Лис
Майор

Сообщение Боевой Лис » 24 фев 2020, 16:00

Jungle писал(а):
24 фев 2020, 13:38
Если вы в суде приведете подобные доводы (в таком изложении про лохов), то вменяемый судья точно не сможет принять их в качестве оправдания почему вы не платите
Не в качестве оправдания, а в качестве аргументов. Естественно эти доводы не для суда, для суда будут иные аргументы.
Jungle писал(а):
Почему вы не председатель дома?
Потому что на ОСС была предложена другая, весьма достойная кандидатура.
Jungle писал(а):
Жильцы бы вам сказали спасибо!
Жильцы, которые обращаются ко мне по своим вопросам и так говорят спасибо, мне этого достаточно.

Янтарь
Ст. прапорщик
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Янтарь » 24 фев 2020, 22:21

Боевой Лис, какой же вы молодец!
Я вот тоже шла на днях и, видя в очередной раз пинающих балду уборщиков в нашем дворе, думала, как же раньше мы жили без них и все было чисто и не было таких цифр за содержание жилья и всем управляли жильцы и председатель!? А теперь только за содержание уходят ежемесячно такие суммы с одного дома, что у нас должна быть чистота, порядок и комфорт, а по факту все это есть у тех, кому мы платим!
А у нас грязные подъезды (уборка 1раз в неделю), дворы, и харкающиеся работники УК. :sad: И все новые возникающие прокладки, живущие на процент от наших коммунальных услуг

Юлия
Ст. сержант

Сообщение Юлия » 25 фев 2020, 00:00

Янтарь писал(а):
24 фев 2020, 22:21
Боевой Лис, какой же вы молодец!
Я вот тоже шла на днях и, видя в очередной раз пинающих балду уборщиков в нашем дворе, думала, как же раньше мы жили без них и все было чисто и не было таких цифр за содержание жилья и всем управляли жильцы и председатель!? А теперь только за содержание уходят ежемесячно такие суммы с одного дома, что у нас должна быть чистота, порядок и комфорт, а по факту все это есть у тех, кому мы платим!
А у нас грязные подъезды (уборка 1раз в неделю), дворы, и харкающиеся работники УК. :sad: И все новые возникающие прокладки, живущие на процент от наших коммунальных услуг
Я Вашему дому сочувствую..На вопрос почему не делался ремонт в подъездах с момента правления всемогущего монополиста(таковым уже скоро станет),был ответ:"так решил СД.." Думаю скоро уже и в нашем также будет...

mrnk
Благодарил (а): 1591 раз

Сообщение mrnk » 25 фев 2020, 23:36

Юлия писал(а):
25 фев 2020, 00:00
На вопрос почему не делался ремонт в подъездах с момента правления всемогущего монополиста(таковым уже скоро станет),был ответ:"так решил СД.." Думаю скоро уже и в нашем также будет...
Понятно же, что деньги на ремонт берутся из содержания по квитанциям. А кто решает набрали жители денег или нет? Конечно совет дома и его председатель. Так что СД нужно выбирать внимательно)

Юлия
Ст. сержант

Сообщение Юлия » 25 фев 2020, 23:39

mrnk писал(а):
25 фев 2020, 23:36
Юлия писал(а):
25 фев 2020, 00:00
На вопрос почему не делался ремонт в подъездах с момента правления всемогущего монополиста(таковым уже скоро станет),был ответ:"так решил СД.." Думаю скоро уже и в нашем также будет...
Понятно же, что деньги на ремонт берутся из содержания по квитанциям. А кто решает набрали жители денег или нет? Конечно совет дома и его председатель. Так что СД нужно выбирать внимательно)
Согласна на 100%.. еще б 51% жителей 17 дома были в курсе кого "выбрали" в СД..

Ответить