Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации
Благодарил (а): 1721 раз

Re: Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

Сообщение Дядя Дима » 07 сен 2017, 21:38

Zamlak писал(а): Это из-за ЧП в Ивантеевке.
Очередной долбаный тупизм и очковтирательство.

Как показывает практика, создание гемора для 99% нормальных граждан никак (ну вот прямо от слова "совсем"!) их не уберегает от безумного 1%, собравшегося совершить какую-нибудь гадость. Но зато в бумагах-отчётах, придуманных ТОЛЬКО для прикрытия поп, как хорошо звучит: "Усилено...", "Приняты меры...", "Повышен уровень..." и т.п.

Тьфу. Аж противно.

yelenka
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 519 раз

Сообщение yelenka » 07 сен 2017, 21:41

Дядя Дима, прямо с языка сняли!

Hunter
Подполковник
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Hunter » 07 сен 2017, 21:42

Дядя Дима писал(а):
Zamlak писал(а): Это из-за ЧП в Ивантеевке.
Очередной долбаный тупизм и очковтирательство.

Как показывает практика, создание гемора для 99% нормальных граждан никак (ну вот прямо от слова "совсем"!) их не уберегает от безумного 1%, собравшегося совершить какую-нибудь гадость. Но зато в бумагах-отчётах, придуманных ТОЛЬКО для прикрытия поп, как хорошо звучит: "Усилено...", "Приняты меры...", "Повышен уровень..." и т.п.

Тьфу. Аж противно.
То есть охрану в школе убрать, взрослых пускать всех подряд?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 сен 2017, 21:43

Hunter писал(а): То есть охрану в школе убрать, взрослых пускать всех подряд?
Вы не поверите, но когда я учился, так и было.
Выжили все, как ни странно.

prokurator
Благодарил (а): 530 раз

Сообщение prokurator » 07 сен 2017, 22:09

Прямо скажем не все. И всякое было.

Hunter
Подполковник
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Hunter » 07 сен 2017, 22:12

Дядя Дима писал(а):
Hunter писал(а): То есть охрану в школе убрать, взрослых пускать всех подряд?
Вы не поверите, но когда я учился, так и было.
Выжили все, как ни странно.
20000 лет назад с набедренной повязкой бегали и тоже многие выжили. Не надо сравнивать. То было другое государство. Я в военном городке за пределами нашей Родины с 3 лет без родителей гулял. Вы своего 3-хлетнего ребёнка отпустили бы по Богородскому погулять?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 сен 2017, 22:18

Hunter писал(а): Я в военном городке за пределами нашей Родины с 3 лет без родителей гулял. Вы своего 3-хлетнего ребёнка отпустили бы по Богородскому погулять?
Военный городок надо не с Богородским сравнивать, а с деревней в 10 домов. В такой деревне я бы и сегодня отпустил без проблем. И отпускают в таких деревнях по сей день.

И, заметьте, я не предлагал совсем охранников убирать, раз уж у нас тут "другое государство" случилось.
Я предлагал лишь до бессмысленного маразма, не имеющего НИЧЕГО ОБЩЕГО с безопасностью, не доводить.

Смуглянка
Сержант
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Смуглянка » 07 сен 2017, 22:42

Дядь Дим... Да Вы себя на место директора поставьте ! Она за безопасность 1600 учеников отвечает ! И Спасибо ей огромное, что так ! А если б среди этих родителей был "не-родитель"..? А завтра всем детям в школу. Уж лучше перестраховаться.

Pushistaya
Ст. сержант
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Pushistaya » 08 сен 2017, 09:34

Все реально было сделано "для галочки". Паспорт проверяли через одного, называешь фамилию и проходишь. Списки учащихся в открытом доступе в интернете, так что, кому надо было бы пройти, тот с легкостью бы прошел со всеми этими мерами безопасности.

SaSm
Майор-дембель
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение SaSm » 08 сен 2017, 09:40

Уважаемые родители, а каким образом комменты последней страницы относятся к теме "Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?".
Опять наступаем на те же грабли. Полезная информация теряется за кучей шелухи. Неужели сложно создать рядом тему "Пропускной режим в школе" или "Очередь на род.собрание"?
Всем же будет проще ориентироваться. Или я неправ?

Constantinus
Ст. прапорщик
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Constantinus » 08 сен 2017, 15:43

SaSm писал(а): Уважаемые родители, а каким образом комменты последней страницы относятся к теме "Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?".
Опять наступаем на те же грабли. Полезная информация теряется за кучей шелухи. Неужели сложно создать рядом тему "Пропускной режим в школе" или "Очередь на род.собрание"?
Всем же будет проще ориентироваться. Или я неправ?
Думаю, что не стоит ради описания факта очереди создавать отдельную тему. Оно того не стоит.

yelenka
Генерал-лейтенант

Сообщение yelenka » 04 окт 2017, 10:40

Переименую-ка я на правах топикстартера тему в "А все ли уроки есть у ваших детей в нашей школе?"
У ребенка в школе нет постоянного учителя математики. Иногда замещают, а иногда, как сегодня и позавчера - урока просто нет. Ну как такое возможно??? И эта школа будет рассказывать, что с восьмого класса она профилирующая в том числе и по математике???

Constantinus
Ст. прапорщик
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Constantinus » 04 окт 2017, 15:34

yelenka писал(а):
04 окт 2017, 10:40
Переименую-ка я на правах топикстартера тему в "А все ли уроки есть у ваших детей в нашей школе?"
У ребенка в школе нет постоянного учителя математики. Иногда замещают, а иногда, как сегодня и позавчера - урока просто нет. Ну как такое возможно??? И эта школа будет рассказывать, что с восьмого класса она профилирующая в том числе и по математике???
В этом мiре нет ничего постоянного, всё преходящее. :smile: :scratch_one-s_head:

yelenka
Генерал-лейтенант

Сообщение yelenka » 05 окт 2017, 10:55

Садики и школы в России могут быть такими: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Школа начинается с вестибюлей с горками из мягкого и прочного материала. Дети могут прыгать, им не больно падать. Родители могут ждать детей в кафе. Дети могут ждать родителей в фойе с теннисными и шахматными столами. Реализован редкий для наших школ принцип «один ребёнок – один туалет». В раздевалках душевые. С занавесочками. Душ включается и выключается автоматически.
Классы закрыты, но всё видно – стены стеклянные. Парты стоят кружками, вразнобой, рядами – как удобно. Вместо зелёных досок с мелом и грязными тряпками – проекторы.
– Это мы подсмотрели в Англии и в Финляндии, – рассказывает Грудинин. – Дети там давно не сидят затылок в затылок, сложив ручки.
В цокольном этаже – мастерские: слесарная, столярная, робототехнические, авиамоделирования, химическая и физическая лаборатории. Для занятий кулинарией – кухня с бытовой техникой и столовая. Напротив швейной мастерской – зал с манекенами.
Постройте лучше возле каждой школы ФОК. Днём пусть он будет занят детьми, вечером – жителями окрестных территорий. В Финляндии на 25 тысяч населения обязательно должно быть спортивное сооружение. Удобное для тех, кто живёт рядом. А значит – возле школ. Там нет этого бреда – спортивных «дворцов» с вип-зоной, где специальные люди должны что-то обязательно съесть. У финнов стадионы недорогие, зато постоянно наполнены людьми. Мне показали, как у них используются олимпийские объекты: каждый квадратный метр. Там даже в коридорах кто-то занимается фехтованием. А у нас войдите вечером во дворец спорта: кроме главы – в бильярд, больше никто ни во что не играет. А если играют, то с детей надо за это взять деньги. То есть построили за бюджетные деньги, а теперь давайте с детей возьмём.
Два детсада в посёлке тоже построены на совхозные деньги. И переданы муниципалитету. Новый похож на замок из сказки Гауфа. Черепицу для него везли из Австрии. Австрийцы теперь интересуются, как она легла. Хотят приехать посмотреть.
В обоих садиках есть танцевальные залы, театральные залы, игровые площадки с качелями и горками из прочного пластика. Для безопасности. И местная достопримечательность: башня с часами. Каждый час на башне открываются окошки и оттуда под музыку выезжают персонажи сказок.
Сразу за воротами школы – детская площадка. Верёвочный аттракцион, горки. Как на всех детских площадках, можно падать, внизу мягкое покрытие. Скамейки в виде сказочных персонажей. Стукнешь по кнопке у черепахи на голове – она поёт: «Я на солнышке лежу, крокодил-дил-дил плывёт». Вход только для жителей посёлка по магнитным карточкам.

Но есть ещё один «Парк сказок». Он для всех. Вход бесплатный. По выходным стоит огромная очередь из москвичей, которые нарочно едут сюда с детьми. Интерактивные аттракционы навеяны сказками Пушкина и советскими мультфильмами. «Я Водяной, я Водяной, никто не водится со мной…», – доносится из-за стекла.

Ответить