Лыжи!кто за,кто против!

prokurator
Маршал Российской Федерации
Благодарил (а): 530 раз

Re: Лыжи!кто за,кто против!

Сообщение prokurator » 22 янв 2017, 14:30

osobix писал(а): Вопрос не в том, что у нищеброда Prokuratora (родители которого не наскребли на презервативы) дети занимаются спортом только в школе. И не в том, полезно это или нет. Да, полезно. Весело? Когда были в младших классах, было весело. Сейчас занимаемся другими видами спорта и лыжи уже не доставляют такого удовольствия. Дешево? Всё относительно. Получается примерно 5000 руб самый бюджетный вариант (взрослые).
Вопрос в другом. Почему из-за плохой работы руководства и преподавателей школы дети должны получать плохие оценки? Что сделал учитель физкультуры, что бы его занятия были оснащены всем необходимым? Что сделало руководство школы? Ничего. Проще заставить детей. А может лыжи закуплены по бумагам? Вот пусть контрольные органы и разбираются.
Пусть разбираются. Решитесь уже написать, а то только ноете. Все вам все должны. У меня были нормальные ответственны родители которые не ныли на форумах и не клянчили у государства. Вам чувствуется с родителями совсем не повезло ни денег ни воспитания вам наследство не досталось только склочность и сутяжничество.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2017, 14:34

Eshly3110 писал(а): У нас 'нищебродов' овер 70% района- ипотечники, кредитники, а-то и государство дало, тк даже на ипотеку не тянут, так что лыжи не являются основополагающим критерием, к тому же слово оскорбительное и неприятное. Не удивительно, что между детьми конфликты классовые, раз и родители делят общество по наличию денег на лыжи . Обиделась кароч. А по теме - у меня есть 5 тысяч, но лыжи куплю только в том случае, если ребёнок захочет этим заниматься и вне школы
Ну так те кто не хочет те и не занимаются. Есть 2 способа этого избежать, а третий путь - ныть на форуме и клянчить у государства это самим себя опускать ниже плинтуса - вот это типичные нищеброды и им всегда все должны. Не надо себя с такими отождествлять и обижаться.

Eshly3110
Майор
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение Eshly3110 » 22 янв 2017, 15:25

prokurator писал(а):
Eshly3110 писал(а): У нас 'нищебродов' овер 70% района- ипотечники, кредитники, а-то и государство дало, тк даже на ипотеку не тянут, так что лыжи не являются основополагающим критерием, к тому же слово оскорбительное и неприятное. Не удивительно, что между детьми конфликты классовые, раз и родители делят общество по наличию денег на лыжи . Обиделась кароч. А по теме - у меня есть 5 тысяч, но лыжи куплю только в том случае, если ребёнок захочет этим заниматься и вне школы
Ну так те кто не хочет те и не занимаются. Есть 2 способа этого избежать, а третий путь - ныть на форуме и клянчить у государства это самим себя опускать ниже плинтуса - вот это типичные нищеброды и им всегда все должны. Не надо себя с такими отождествлять и обижаться.
Так не я отождествляю, а вы обобщаете. Но это уже оффтоп

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2017, 15:45

Eshly3110 писал(а):
prokurator писал(а):
Так не я отождествляю, а вы обобщаете. Но это уже оффтоп
Да чего тут обобщать, кто не хочет не ходит и не поднимает эти вопросы, более того, даже тему не читает. А те кто рвет на груди рубаху сразу видны, вон у персонажа выше вообще все темы о школе и все ему все должны и бесплатно, прям очень любопытно сколько же налогов в год он платит, чтобы тут ныть как ему все должны. Я как-то в средние 150-200 тыс налогов не вижу чтобы укладывались медицина и образование по высшему разряду.

Eshly3110
Майор

Сообщение Eshly3110 » 22 янв 2017, 16:34

Наверно потому, что к налогам это мало отношения имеет

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2017, 18:35

Eshly3110 писал(а): Наверно потому, что к налогам это мало отношения имеет
Ну как же, если ничего не складывать в тумбочку, то откуда желание оттуда что-то взять? С неба лыжи, школы, поликлиники не падают, они из налогов формируются.

AGFufaev
Благодарил (а): 996 раз

Сообщение AGFufaev » 22 янв 2017, 18:50

Неясно схреналь лыжи вообще должны начать падать с неба.
Другое дело, что больше ползимы прошло, скоро в феврале у 1х классов ещё и допканикулы неделю, раза четыре может прокатятся. И тут школа просыпается, собирайся родитель выполнять план продаж спортмастера-декатлона в пик сезона.
Лыжи - хорошо, неожиданность - плохо.

yelenka
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 519 раз

Сообщение yelenka » 22 янв 2017, 19:00

AGFufaev писал(а): Неясно схреналь лыжи вообще должны начать падать с неба.
Другое дело, что больше ползимы прошло, скоро в феврале у 1х классов ещё и допканикулы неделю, раза четыре может прокатятся. И тут школа просыпается, собирайся родитель выполнять план продаж спортмастера-декатлона в пик сезона.
Лыжи - хорошо, неожиданность - плохо.
На самом деле лыжи, как правило, начинаются с третьей четверти. Просто, возможно, т.к. у Вас старший ребенок пока только в первом классе, Вы об этом не знали. В следующем году Вы уже будете наготове. :)

Eshly3110
Майор

Сообщение Eshly3110 » 22 янв 2017, 20:14

prokurator писал(а):
Ну как же, если ничего не складывать в тумбочку, то откуда желание оттуда что-то взять? С неба лыжи, школы, поликлиники не падают, они из налогов формируются.
Из вашей тумбочки берут ещё пенсионеры, инвалиды и приезжие без полиса, которым экстренная помощь оказывается независимо ни от чего, но платите за это вы, так что объём налогов не имеет значимости для конкретного индивида

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2017, 20:50

Eshly3110 писал(а):
prokurator писал(а):
Из вашей тумбочки берут ещё пенсионеры, инвалиды и приезжие без полиса, которым экстренная помощь оказывается независимо ни от чего, но платите за это вы, так что объём налогов не имеет значимости для конкретного индивида
Утилизируем всех этих? Так то и дети у меня скоро вырастут и лыжи им перестанут быть нужны. Просто я очень сомневаюсь, что вклад конкретно ноющего в теме индивидуума такой феноменальный. Таких много, которые почему-то уверены, что все им должны, а начинаешь выяснять за что... Мне почти с момента распада страны все всегда покупалось за счет родителей, привычки к халяве нет.

Ssh
Ст. лейтенант
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Ssh » 22 янв 2017, 21:04

Удивительно, какие войны могут разгораться на ровном месте. Лыжи для первачков на три раза за зиму в начале лыжношкольного сезона замечательно покупаются с рук за 1,5к вместе с ботинками и палками у таких же родителей прошлогодних первачков. И через зиму-две за те же деньги перепродаются. Мой ребенок правда в другой школе учится, но за 7 лет его обучения никогда с этим проблем не возникало ( кроме этой зимы т.к. ножка уже стала 44 размеру. Пришлось раскошеливаться на новые). А в целом мой ребенок лыжи любит, даже на 2 по2 урока в школе

Eshly3110
Майор

Сообщение Eshly3110 » 22 янв 2017, 21:21

prokurator писал(а):
Eshly3110 писал(а):
prokurator писал(а):
Утилизируем всех этих? Так то и дети у меня скоро вырастут и лыжи им перестанут быть нужны. Просто я очень сомневаюсь, что вклад конкретно ноющего в теме индивидуума такой феноменальный. Таких много, которые почему-то уверены, что все им должны, а начинаешь выяснять за что... Мне почти с момента распада страны все всегда покупалось за счет родителей, привычки к халяве нет.
Утилизировать не надо, но и налоги приписывать тоже не надо

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2017, 21:40

Eshly3110 писал(а): Утилизировать не надо, но и налоги приписывать тоже не надо
Вот и я к тому, что никто никому бесплатные лыжи не обещал, а само по себе наличие детей - это не некая заслуга, за которую государство должно носить на руках. Другого источника, кроме наших налогов, чтобы купить лыжи таким горланящим я не вижу.

ОИВ
Благодарил (а): 1761 раз

Сообщение ОИВ » 22 янв 2017, 21:53

SmIn писал(а):
osobix писал(а): В этом году опять продолжается история с лыжами. Заставляют обязательно обязательно приносить лыжи. Кто не принесет - тому 2.
Уважаемые сотрудники школы, я уверен, что кто-то читает эту тему. Хочу напомнить, что школа сама должна обеспечивать спортивным инвентарем и оборудованием. Почитайте Письмо Минобрнауки России от 16.05.2012 N МД-520/19 "Об оснащении спортивных залов и сооружений общеобразовательных учреждений" (вместе с "Примерным перечнем и характеристиками современного спортивного оборудования и инвентаря для оснащения спортивных залов и сооружений государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений").
Я понимаю, что бюджет урезан и т.д., но зачем ставить двойки? Придется обратиться в контрольные органы.
У нас в классах довели информацию, кто не имеет возможность сдать лыжи на улице, пишут рефераты на тему данную физ руководителем. Двойки никому не ставят.
Подтверждаю! Нет никаких двоек за отсутствие лыж, просто дети гуляют на улице вместе с теми детьми, кто на лыжах катается.

Eshly3110
Майор

Сообщение Eshly3110 » 22 янв 2017, 22:28

prokurator писал(а):
Eshly3110 писал(а): Утилизировать не надо, но и налоги приписывать тоже не надо
Вот и я к тому, что никто никому бесплатные лыжи не обещал, а само по себе наличие детей - это не некая заслуга, за которую государство должно носить на руках. Другого источника, кроме наших налогов, чтобы купить лыжи таким горланящим я не вижу.
Очень хорошо, тогда к чему информация про 200 тыщ налогов? От этих возмущений точно так же ничего не меняется , как и от нытья, только народ нищебродами назвали :unknown:

Nas_mnogo
Лейтенант
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение Nas_mnogo » 22 янв 2017, 22:31

Географию и историю с их контурными картами и атласами за счёт родителей - долой! Туда же и рисование, ишь кисточки подавай!

AKruglov
Мл. лейтенант
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение AKruglov » 22 янв 2017, 22:38

Даже, если я заплачу налогов 150-200 тысяч, не думаю, что моему ребёнку купят индивидуально лыжи. Просто, если они делают такую программу, то пусть и обеспечивают ее выполнение.

freshness
Ст. сержант
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение freshness » 22 янв 2017, 23:10

Я - за! Купили и не жалею.
Присутствовала на уроке. Дети начальных классов катаются вокруг школы, падают, но они в восторге от катания на лыжах и жалко смотреть на тех детей, у которых нет лыж, они, то палочки подадут, то встать помогут, и видно, что им хочется тоже кататься.
Старшеклассники накатывают лыжню на стадионе, накатают, тогда и малых туда же.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 янв 2017, 23:18

AKruglov писал(а): Даже, если я заплачу налогов 150-200 тысяч, не думаю, что моему ребёнку купят индивидуально лыжи. Просто, если они делают такую программу, то пусть и обеспечивают ее выполнение.
Нет конечно, в том же классе есть те кто вообще ничего не платит, но считает что всё им должно государство. Откуда идёт государство у них желания знать нет. Если так смотреть, то школьную форму и канцтовары, тоже должен кто-то обеспечивать?

Natali Maks
Прапорщик
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Natali Maks » 25 янв 2017, 14:05

А я за альтернативу, у на, например коньки, залили бы стадион, а вокруг лыжню сделали, кто хочет на коньках, кто хочет на лыжах. А так, да, пришлось покупать за 2500 лыжи и палки, спасибо, еще добрые люди отдали свои ботинки.

Ответить